Главные новости Салехарда
Салехард
Май
2022

Новости Салехарда за 16.05.2022

Газпромовские ученики слетелись в Казань

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня в культурном центре «Сайдаш» состоялось торжественное открытие V ежегодного слёта учащихся «Газпром-классов».   Участниками слёта, который продлится по 20 мая, стали 150 учащихся профильных классов из 21 дочернего общества «Газпрома», четырнадцать представителей вузов-партнёров глобальной энергетической компании. В Татарстан прибыли ребята из Иркутска, Надыма, Оренбурга, Нового Уренгоя, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга и других […]

Поэтому дают любимого человека, который должен унижать

Блог сайта «Друзья» 

С.Н. Лазарев

Поэтому дают любимого человека, который должен унижать

Один молодой человек был на грани смерти из-за того, что отрекся от девушки, которую любил, и попытался завязать отношения с другой.

- Вторую я больше полюбил, у первой характер отвратительный, она мне только нервы портила.

- Ты убеждаешь себя, что любишь ее, и поступаешь как девушка, которая уверяет себя, что любит человека, хотя выходит за него замуж потому, что он богатый. Твои чувства к этой девушке корыстны и любовью не являются. Читать дальше...



Росгвардейцы совершили более 300 выездов по сигналу «Тревога» в апреле на Ямале

Управление Росгвардии по ЯНАО 

В Управлении Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу подвели итоги работы подразделений вневедомственной охраны за апрель 2022 года.

Читать дальше...

В Тазовском районе должностное лицо администрации села подозревается в превышении полномочий

Sledcomrf.ru

Следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица администрации села. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства... Читать дальше...

«Газпром энергосбыт Тюмень» инициирует выездные рейды по отключению от электричества злостных неплательщиков

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Рейдовые мероприятия АО «Газпром энергосбыт Тюмень» с сетевыми организациями наметили в Югре, на Ямале и юге Тюменской области.

Читать дальше...



Тюменская область стала предпоследней в социально-экономическом рейтинге среди регионов УрФО

ТюменьPRO 

Тюменская область заняла 14 место в рейтинге социально-экономического положения регионов России. Среди регионов УрФО Тюменская область стала предпоследней. «Социально-экономическое положение 81 из 85 российских регионов в прошлом году улучшилось по сравнению с 2020 годом. Это связано с постепенным выходом экономики из коронавирусного кризиса. Лидерами рейтинга, как и год назад, остаются Москва и Санкт-Петербург — они [&hellip

Депутат из ЯНАО рассказал, зачем выливал колу и жег доллары

Ura.news 

Депутат городской думы Салехарда от «Единой России» Роман Арефьев объяснил, что его демонстративные действия по уничтожению колы и долларов семь лет назад были осознанными, он уже тогда поступал правильно и не жалеет о прошлом. Об этом политик сообщил 16 мая в своем telegram-канале.

Правительство ЯНАО осталось без подрядчика на капремонт трассы Сургут – Салехард

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Департамент дорожного хозяйства ЯНАО подвел итоги аукциона на разработку проектной документации и капитальный ремонт трех участков трассы Сургут – Салехард. Как следует из протокола работы комиссии, все заявки участников были отклонены во время рассмотрения. Комиссия уточнила, что в первой заявке вскрылся ряд нарушений. В частности, потенциальный подрядчик не предоставил техническое задание, технический и календарный план … Правительство ЯНАО осталось без подрядчика на капремонт трассы Сургут – Салехард... Читать дальше...

Авиакомпания «Ямал» в мае и июне запустит самолеты большей вместимости до Минеральных Вод

«RuNews24» 

Авиакомпания «Ямал» запускает на маршрут Салехард — Минеральные Воды (Ставропольский край) самолеты большей вместительности во второй половине мая и начале июня, в связи с чем объявило о продаже дополнительных билетов.

На рейсы Салехард – Минводы поставили вместительные самолеты Airbus

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 16 мая, ФедералПресс. Авиакомпания «Ямал» открыла продажу дополнительных билетов на рейсы из Салехарда в Минеральные Воды в период отпусков. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале перевозчика.

«НОВАТЭК» приступил к добыче на трех месторождениях Ямала

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 16 мая, ФедералПресс. На Ямале компания «НОВАТЭК» приступила к добыче на трех месторождениях, входящих в Ево-Яхинскую группу. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Речной круиз по маршруту Томск - Новосибирск планируют запустить этим летом

Вести-Томск 

Речной круиз выходного дня по маршруту Томск - Новосибирск - Томск планируют запустить этим летом. Соответсвующая информация появилась на сайте областной думы. 

Читать дальше...

«Другим регионам есть к чему стремиться»: Татарстан вошел в топ-3 по уровню развития

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан занял третье место в рейтинге социально-экономического положения регионов России. За год республика улучшила свои позиции, поднявшись вверх на два пункта. Впереди только Москва и Санкт-Петербург. Почему эксперты дали высокую оценку развитию Татарстана – в материале «Татар-информа».

В Салехарде бесплатно принимают автопокрышки

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Жителей Салехарда призывают беречь природу и не бросать где попало автомобильные шины. Избавиться от них можно цивилизованным и экологичным способом.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Республика Алтай сохраняет позицию аутсайдера в ежегодном рейтинге социально-экономического положения регионов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

РИА «Новости» подготовило рейтинг российских регионов по социально-экономическому положению за 2021 год. Как и в прошлом году, его лидерами ожидаемо стали Москва и Санкт-Петербург. В то же время Республика Алтай оказалась в четверке аутсайдеров. Впрочем, за год она все же поднялась в списке на одну позицию. Алтайский край показал такую же динамику, но в середине таблицы.

Читать дальше...

СТМ поставят компании «НОВАТЭК-ТРАНСЕРВИС» снегоуборочный поезд

РЖД-Партнер.ру 

Торговый дом СТМ (входит в Холдинг «Синара – Транспортные Машины») и дочерняя компания крупнейшего производителя природного газа в России ПАО «НОВАТЭК» заключили договор на поставку снегоуборочного поезда. Путевая машина будет доставлена заказчику к концу III квартала текущего года.

Томские власти планируют возобновить речные круизы до Новосибирска

РИА «Томск» (Томск) 

Власти Томской области обсуждают запуск круизов выходного дня по маршруту Новосибирск – Томск – Новосибирск; при успешном запуске могут появиться и более продолжительные маршруты: до Парабели и Салехарда, говорится в материалах департамента транспорта, дорожной деятельности и связи, опубликованных на сайте областной думы

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале оценили готовность региона к паводку





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Салехард

Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net