Главные новости Салехарда
Салехард
Май
2022

Новости Салехарда за 18.05.2022

Литр бензина в России за неделю подешевел на одну копейку

ИА REGNUM 

Средняя цена на литр бензина в России за неделю с 6 по 13 мая снизилась на одну копейку и составила 50,71 рубля. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Читать дальше...



Хуснуллин назвал число проголосовавших за повышение комфортности в городах россиян

«Взгляд» 

Во всероссийском онлайн-голосовании по выбору объектов благоустройства в своих городах проголосовали уже 7 млн россиян, заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

«Совсем скоро мы сможем увидеть итоговый перечень проектов для реализации на 2023 год. На настоящее время самыми активными участниками голосования являются Республика Калмыкия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Томская и Тюменская области, а также Республика Татарстан. Но голосование еще не заканчивается, каждый неравнодушный к своему... Читать дальше...

Военнослужащие и сотрудники музеев Росгвардии отмечают профессиональный праздник

Управление Росгвардии по ЯНАО 

18 мая - Международный день музеев. Вместе с коллегами из учреждений культуры в этот день поздравления принимают сотрудники музеев Росгвардии, которые бережно хранят духовное, культурное и историческое наследие войск правопорядка.

Читать дальше...



Генерал армии Виктор Золотов вручил государственные награды военнослужащим и сотрудникам Росгвардии

Управление Росгвардии по ЯНАО 

В Москве директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов вручил государственные награды военнослужащим и сотрудникам ведомства, отличившимся при исполнении воинского и служебного долга.

Читать дальше...

В Салехарде встречают ледоход-2022

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Сегодня, 18 мая, начался ледоход на реке Обь в районе Салехарда. Движение льдин отметят праздничным гуляньем «Первая волна» (0+) на салехардском берегу.

В онлайн-формате пройдет вебинар, организованный Торгово-промышленной палатой ЯНАО

ТА «Новый Уренгой — Импульс» 

23 мая 2022 года состоится онлайн вебинар, организованный Торгово-промышленной палатой Ямало-Ненецкого автономного округа (Союз) и приуроченный ко Дню российского предпринимательства. Мероприятие осветит меры...

Читать дальше...

Свердловская область направила на нацпроекты 9,4 миллиарда

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Уровень исполнения национальных проектов в регионах Уральского федерального округа оценивается в 21,7%. Наибольший объем финансирования зафиксирован в Свердловской области. Наибольший процент исполнения оказался в Ямало-Ненецком автономном округе. Согласно оперативным данным, к началу мая в регионе освоили 35,7% выделенных средств. Всего на 2022 год объем ассигнований запланирован на уровне 17,4 млрд рублей. При этом в абсолютных … Свердловская область направила на нацпроекты 9,4 миллиарда Читать... Читать дальше...

Губернатор ЯНАО рассказал о нефтяном потенциале России в противостоянии с ЕС

«Взгляд» 

«Проблему отказа части зарубежных партнеров от сотрудничества надо решать, у нефтегазовой отрасли огромный интеллектуальный потенциал, сильные руководители и коллективы», – отметил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, выступая на совещании по развитию нефтяной отрасли, которое провел президент России Владимир Путин.

«Страна и регион в частности должны развиваться и двигаться вперед, несмотря на все вызовы. Перед Россией они стояли всегда, но сейчас стали более существенными. Сегодня нужно рассчитывать только на свои силы»... Читать дальше...

Экс-министра Иркутской области Шеверду приговорили к колонии за незаконную вырубку леса

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Суд приговорил бывшего министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверду к шести годам и шести месяцам лишения свободы по делу о незаконной вырубке леса. О решении судебной инстанции сообщает пресс-служба прокуратуры региона. По данным сотрудников правоохранительных органов, экс-чиновник причастен к противоправным действиям на территории заказника «Туколонь». Ущерб от незаконной вырубки лесных насаждений превысил 480 млн рублей.  Ранее стало известно, что на главу администрации села... Читать дальше...

Президент призвал регионы выстраивать новый формат работы в нефтегазовой отрасли

Блог сайта «nashgorod» 

Глава государства подчеркнул, что это обстоятельство не должно расхолаживать отечественные компании. По словам Владимира Путина, в нынешних условиях не стоит опираться на старую модель в нефтяной промышленности.

Читать дальше...

Обдорскую гимназию в Салехарде разделят на два учебных учреждения

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В Салехарде реорганизуют Обдорскую гимназию. Вместо одного учебного заведения будет работать два. Гимназия останется в здании по улице Губкина, а в корпусе по Республики будет школа №5.

Лабораторию криологии Земли на Ямале оснастят современным оборудованием

Агентство нефтегазовой информации (angi.ru) 

Салехард. Первую в России лабораторию криологии Земли и геотехнической безопасности продолжают оснащать современным мобильным и стационарным оборудованием. Оно будет использоваться для своевременного выявления угрозы растепления мерзлоты, а также для создания системы ...

Ямал вошел в топ-10 регионов с наименьшим числом ДТП

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 18 мая, ФедералПресс. Ямал занял восьмое место в рейтинге регионов, где по результатам за 2021 год произошло меньше всего ДТП. Об этом сообщается на портале «Российской газеты».


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





В г. Тарко-Сале перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении тяжкого преступления против личности

СК РФ (Следственный комитет) 

Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

На Ямале вакцинируют от бешенства лис и песцов

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 18 мая, ФедералПресс. На Ямале началась вакцинация лис и песцов от бешенства, акция проводится второй год. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

«Первую волну» жители Салехарда встретят ярмаркой и концертом у «Мамонта»

Газета «Красный Север» (Салехард) 

На праздник встречи ледохода сегодня, 18 мая, приглашают жителей и гостей Салехарда. Народные гулянья проведут на традиционном месте — на переправе у скульптуры «Мамонт», начало в 19 часов.

Три первых природных пожара выявили на Ямале

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 18 мая, ФедералПресс. На территориях лесного фонда Ямала зафиксировали первые пожары. Об этом сообщает «Ямал1» со ссылкой на региональный департамент природных ресурсов.

Просматривали в Салехарде 18.05.2022

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО за незаконную охоту на лосей чиновник-браконьер заплатит 1,5 млн рублей





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Салехард

Ямальцам следует приготовиться к новым погодным испытаниям 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net