Главные новости Салехарда
Салехард
Май
2022

Новости Салехарда за 23.05.2022

Установка компримирования газа деэтанизации на КСН Пякяхинского месторождения – 5 лет надежной эксплуатации

Energyland.info 

Этот дожимной агрегат входит в структуру компрессорной станции нефтяного газа и предназначен для перекачивания газа, поступающего от установки деэтанизации конденсата.

Осторожно, активизировались мошенники!

МЧС России 

В России участились случаи мошенничества по фактам продажи автономных дымовых пожарных извещателей. Неизвестные лица, под видом сотрудников МЧС России, убеждают доверчивых людей в том, что покупка таких пожарных извещателей убережёт их от огненной опасности, а также пугают штрафами за нарушение правил пожарной безопасности, если в доме отсутствует такой прибор. Представители неких организаций ходят по домам, обещают сделать хорошую скидку и продать прибор в несколько раз дешевле рыночной цены. Читать дальше...



В Салехарде журналисты побывали на практической тренировке сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии (ВИДЕО)

Управление Росгвардии по ЯНАО 

В Салехарде съемочная группа телерадиокомпании АНО «Медиацентр Салехард» понаблюдала за практической отработкой действий сотрудников группы задержания Управления Росгвардии по ЯНАО при получении сигнала тревоги с охраняемого объекта.

Читать дальше...

Власти ЯНАО усилят безопасность в летних лагерях

Ura.news 

Из-за усложнившейся дороги до южных городов РФ больше детей останется на лето в ЯНАО, поэтому губернатор поручил усилить безопасность в пришкольных лагерях. Такое распоряжение глава региона дал на заседании антитеррористической комиссии, которая прошла в Салехарде.

Улетают крыши, падают остановки и заборы. Штормовой ветер в Салехарде и Лабытнанги гоняет всё, что плохо держится

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Шквалистый ветер, проверяющий два соседних города на берегах Оби на прочность, утихнет к вечеру понедельника, 23 мая.



Автоинспекторы подвели итоги рейда «Нетрезвый водитель» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа

МВД России 

В минувшие выходные на территории округа проходило профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на выявление и пресечение фактов управления водителями транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения. В результате профилактических мероприятий в округе выявлен 21 водитель, управлявший транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Только в окружной столице выявлено 7 нетрезвых водителей. Данные граждане привлечены к установленной законом ответственности. Всего с начала года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Читать дальше...

Метеоролог Шувалов рассказал о погоде в столице в первую неделю лета

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал, что лето в столице начнётся с умеренно тёплой погоды с температурой воздуха около +20…+23 °С.

Читать дальше...

Салехардские полицейские совместно с общественником провели рейдовое мероприятие, направленное на профилактику хищений велосипедов

МВД России 

В Салехарде прошел профилактический рейд по предупреждению краж велотранспорта и соблюдению ПДД велосипедистами. Такие мероприятия проводятся полицейскими на регулярной основе, так как весной и летом кражи велосипедов – часто совершаемые преступления. В большинстве случаев хищение этих транспортных средств происходит потому, что их оставляют без присмотра. Велосипеды зачастую остаются на хранении в подъездах домов, наличие домофона не гарантирует сохранность имущества.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Ученые Университета Миннесоты разработали управляемый силой мысли протез

«Федеральное агентство новостей №1» 

Университет Миннесоты разработал технологию, благодаря которой человек с ампутированной конечностью может управлять роботизированной рукой, посылая сигналы в мозг. Обычно это делается механическим способом (например, с помощью ремней) или же считывающих едва заметное движение датчиков. Американские исследователи разработали миниатюрное устройство, которое крепится к периферическому нерву в руке пациента. «Оно способно считывать и интерпретировать сигналы человеческого мозга с помощью искусственного интеллекта... Читать дальше...

Дилер МАЗ поставит в ЯНАО автобусы за 580 миллионов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Компания «Авто-Транс» выиграла объединенную закупку на поставку 33 автобусов, работающих на газомоторном топливе, в муниципалитеты ЯНАО. Организация стала единственным участником аукциона. За 582,1 млн рублей предприятие обеспечит экологичным общественным транспортом Салехард, Лабытнанги и Муравленко. В Салехард подрядчик передаст 6 автобусов за 105,8 млн, в Лабытнанги – 15 за 264,6 млн и в Муравленко – 12 … Дилер МАЗ поставит в ЯНАО автобусы за 580 миллионов Читать полностью »

Челябинская область заняла 4-е место в УрФО по количеству выбросов в атмосферу

Блог сайта «Аргументы недели» 

Лидерами антирейтинга стали ХМАО и ЯНАО.

Телеграм-канал «Глав.Индекс» представил индекс регионов Уральского федерального округа по количеству выбросов вредных веществ в атмосферу по итогам прошлого года. Анализ был подготовлен на основе исследования аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Больше всего выбросов зафиксировано в Ханты-Мансийском автономном округе: 1,3 миллиона тонн. Еще одним лидером антирейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ... Читать дальше...

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО за незаконную охоту на лосей чиновник-браконьер заплатит 1,5 млн рублей





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Салехард

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net