Главные новости Салехарда
Салехард
Май
2022

Новости Салехарда за 07.05.2022

Жительница ЯНАО обвинила врача в национализме

Ura.news 

Жительница Салехарда (ЯНАО) обвинила врача-офтальмолога в национализме. Анонимный пост с обвинением размещен в группе «Подслушано в Салехарде» на сайте «ВКонтакте».

В ЯНАО активисты «Единой России» готовятся к 9 мая

Ura.news 

Региональное отделение партии «Единая Россия» принимает активное участие в праздничных мероприятиях: для ветеранов Ноябрьска члены партии «Единой России» провели медосмотр, а в Лабытнанги закупили продукты для солдатской каши. Об этом сообщается в социальной сети «ВКонтакте» на странице регионального отделения партии «Единая Россия».

В столице Ямала в День Победа запустят бесплатные автобусы

ИА REGNUM 

В Салехарде 9 мая будут организованы два специальных бесплатных автобусных маршрута, которые доставят всех желающих на праздничные мероприятия в Парк Победы. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Читать дальше...



На Ямале росгвардейцы провели генеральную репетицию парадного шествия в честь Дня Победы

Управление Росгвардии по ЯНАО 

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу приняли участие в генеральной репетиции парадного расчета. Празднование Дня Победы состоится в столице арктического региона — городе Салехарде 9 мая.

Читать дальше...

В Салехарде врачи спасли тундровичку и ее двойню, родившуюся раньше срока

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Двойняшки Лиза и Василиса Талеевы родились почти на два месяца раньше срока. Их маму эвакуировали в салехардский перинатальный центр из Белоярской тайги.

Ветераны МВД провели встречу с молодыми сотрудниками ОМВД России по г. Салехарду

МВД России 

Стажеры и вновь прибывшие сотрудники салехардской полиции посетили комнату истории ОМВД России по г. Салехарду. Председатель Совета ветеранов ОМВД России по г. Салехарду майор полиции в отставке Юрий Алексеевич Николаев встретил гостей и рассказал о непростом пути становления и развития ямальской полиции. Своими воспоминаниями о службе в салехардской милиции поделился ветеран МВД Ниязов Равиль Салихович, который долгие годы своей жизни отдал службе правопорядку. Также полицейским напомнили о предстоящем... Читать дальше...

В преддверии Дня Великой Победы руководитель УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу посетил ветерана Великой Отечественной войны

МВД России 

Сегодня, в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, начальник УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу генерал-майор полиции Сергей Костенко и председатель Совета Региональной общественной организации «Ветераны органов внутренних дел Ямало-Ненецкого автономного округа» Анатолий Рыбаков посетили ветерана ВОВ Николая Тимофеевича Шакурова.



На Ямале за сутки коронавирус выявили у 18 человек

ИА REGNUM 

В Ямало-Ненецком автономном округе по состоянию на 7 мая за сутки госпитализировали 10 человек с COVID-19. Всего в ковидных госпиталях Ямала лечится 33 пациента с коронавирусной инфекцией, сообщает региональный оперативный штаб.

Читать дальше...

Поисковая экспедиция «Вахта памяти – 2022» завершается в Новосокольническом районе

«Псковская Лента Новостей» 

Поисковая экспедиция «Вахта памяти – 2022» подходит к завершению в Новосокольническом районе. Об этом рассказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем еженедельном видеообращении. Фото здесь и далее: официальный Telegram-канал Псковской области «В ней принимают участие молодежные и школьные поисковые отряды со всей России. Это более 250 поисковиков из Псковской, Московской, Свердловской и Ленинградской областей, Санкт-Петербурга, Челябинска, Нижнего Новгорода, Ямало-Ненецкого автономного округа... Читать дальше...

Сотрудниками ОУР ОМВД России по г. Салехарду установлен злоумышленник, совершивший мошенничество в отношении жительницы окружной столицы

МВД России 

В 2020 году в салехардскую полицию поступило заявление от жительницы окружной столицы о том, что в отношении нее неизвестный совершил мошеннические действия.

Сотрудники Госавтоинспекции Ямала обращают внимание водителей снегоходной техники на строгое соблюдение правил дорожной безопасности

МВД России 

Проблема аварийности с участием снегоходной техники на территории Ямало-Ненецкого автономного округа не теряет своей актуальности, более того при завершении сезона вероятность возникновения происшествия в тундровой местности, а также при движении по замершим водоемам возрастает в разы.

Полицейские Салехарда провели турнир по волейболу в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

МВД России 

В честь Дня Победы сотрудники ОМВД России по г. Салехарду провели товарищеский матч по волейболу. В состязаниях участвовали сборные команды из сотрудников различных подразделений. Несмотря на бескомпромиссную борьбу, на спортивной площадке царила дружеская атмосфера и хорошее настроение.

Строители «Ямал-Арены» выполнили более половины намеченных работ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Масштабный спортивный комплекс «Ямал-Арена» стал еще ближе к вводу в эксплуатацию. Строители реализовали более половины намеченных видов работ, сообщает пресс-служба администрации Ямала. На данный момент полностью готово здание администрации «Ямал-Арены». В главной части строители завершили монтаж оконных блоков и кровли. Внутри сооружения была установлена чаша бассейна, вышки для прыжков, произведена разводка отопления. Об этом пишет «Ямал-медиа». Ранее стало известно, что в предыдущем месяце... Читать дальше...

Геннадий Дормидонтов: «Да, я русский! И мне не стыдно»

Редакция ГПКО «Издательский дом «Галичские известия» (Галич) 

Эти стихи написал и опубликовал на своей странице в соцсетях наш земляк, а сегодня - житель поселка Приозерный в Ямало-Ненецком автономном округе - Геннадий Дормидонтов. В канун главного праздника России - Дня Победы - они звучат особенно глубоко. Мне не стыдно Вновь над миром небес не видно, Скрыла Бога людская подлость. Да, я русский и мне не стыдно! Нет стыда, есть любовь и гордость! Вновь, как прежде, в лихие годы, Вороньё над страной кружится, Обещая нам всем невзгоды. Но Россия не покорится! Читать дальше...

Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 апреля 2022 г. N 411-П "О внесении изменений в Порядок реализации мероприятий по предоставлению социальных выплат гражданам, выезжающим из Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюменскую область"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнен порядок постановки на учет граждан, имеющих право на получение социальных выплат, в ЯНАО. Изменениями уточнено, что уполномоченное лицо органа местного самоуправления при приеме документов, представляемых гражданами в целях постановки на учет граждан, имеющих право на получение социальных выплат на приобретение жилых помещений в Тюменской области, в день приема выдает гражданину расписку о получении документов. Уполномоченное лицо регистрирует заявление о постановке на учет в день его подачи... Читать дальше...

Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 апреля 2022 г. N 61-ПГ "Об утверждении Административного регламента департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Предоставление лесных участков, расположенных в границах земель лесного фонда, в аренду"

ГАРАНТ.РУ 

Предоставление лесных участков, расположенных в границах земель лесного фонда, в аренду в ЯНАО. Установлены стандарт, сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по предоставлению лесных участков, расположенных в границах земель лесного фонда в аренду без проведения торгов. Заявителями на предоставление госуслуги являются физические лица, юридические лица и индивидуальные предприниматели. Государственная услуга предоставляется департаментом природно-ресурсного регулирования... Читать дальше...

Приказ Службы государственной охраны объектов культурного наследия Ямало-Ненецкого автономного округа от 06.05.2022 № 43 "О запрете движения транспортных средств"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 8901202205070001; Дата опубликования: 07.05.2022

Просматривали в Салехарде 07.05.2022

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Победители «Восточного вектора» из ЯНАО проведут каникулы в Китае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале оценили готовность региона к паводку





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Салехард

Ямал и «Лукойл» продолжат сотрудничество

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net