Главные новости Салехарда
Салехард
Май
2022

Новости Салехарда за 28.05.2022

Жители Нового Уренгоя поучаствовали в велопараде

«Федеральное агентство новостей №1» 

Первые велопарады состоялись на Ямале. В фестивале спорта поучаствовали города Новый Уренгой и Тарко-Сале, сообщили в мэриях муниципалитетов. Поучаствовать в спортивном празднике могли все желающие. Допускались граждане на велосипедах, самокатах, скейтбордах и роликовых коньках. В Новом Уренгое любители активного отдыха стартовали от Площади Памяти, а в Тарко-Сале – от Прибрежного парка, пишет «Ямал-Медиа». 29 мая велопарад состоится в окружной столице Ямала. Участников будут ждать на улице Ленина около городского сада. Читать дальше...

В Салехарде выгорел угол жилого дома

Рамблер 

В Салехарде (ЯНАО) сгорела угловая квартира в двухэтажном доме. Об этом корреспонденту URA.RU рассказал источник в ГУ МЧС по ЯНАО.



В ЯНАО остановилась работа главной переправы. Фото

Ura.news 

Работа паромной переправы Салехард — Лабытнанги временно остановилась, в настоящее время движение возобновлено. Об этом сообщается на странице единой дежурной диспетчерской службы города Лабытнанги в социальной сети «ВКонтакте».

В ЯНАО остановилась работа главной переправы

Рамблер 

Работа паромной переправы Салехард — Лабытнанги временно остановилась, в настоящее время движение возобновлено. Об этом сообщается на странице единой дежурной диспетчерской службы города Лабытнанги в социальной сети «ВКонтакте».

Губернатор ЯНАО Артюхов поздравил защитников рубежей с Днем пограничника

«ФАН» (Riafan.ru) 

Российские пограничные войска доблестно охраняют государственную границу и обеспечивают безопасность на рубежах отечества. Об этом заявил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Артюхов.



Жители ХМАО и ЯНАО реструктурировали кредитов на 2,8 миллиардов

Ura.news 

Почти 5 тысяч жителей Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округов обратились за реструктуризацией кредитов в марте и апреле. Об этом сообщает пресс-служба ЦБ РФ на официальном сайте.

В Новочеркасске назначен новый глава департамента строительства

Блог сайта «Царьград» 

В администрации Новочеркасска произошли кадровые перестановки. На пост начальника Департамента строительства и городского развития назначен новый руководитель. Об этом 27 мая сообщила пресс-служба мэрии города.

Читать дальше...

В ЯНАО посчитают диких животных

URA.Ru 

В Ямало-Ненецком автономном округе проведут учет околоводных пушных животных — выдры и норки. Об этом сообщает департамент природных ресурсов региона.

Дорога от Надыма до Салехарда станет для ямальского поэта дистанцией ультрамарафона

Рамблер 

Выйти на ультамарафонскую дистанцию ямальский поэт Альберт Окотэтто планирует 24 июня. Он стартует в Надыме, а финиширует в Салехарде, около стелы «Полярный круг». Об этом сообщил «Север-Пресс».

«Служат примером патриотизма, отваги, мужества и верности присяге». Поздравление Дмитрия Артюхова с Днём пограничника

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Ветеранов и военнослужащих пограничных войск России с праздником поздравил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Сегодня, 28 мая, отмечают День пограничника.

Площадь лесных пожаров в России выросла за день на 30%

Коммерсантъ FM 

Общая площадь лесных пожаров в России по данным на конец суток 27 мая составила 60 тыс. га, выросла на 30% (было 46, 3 тыс. га), сообщает Авиалесоохрана. По данным ведомства, наиболее обширные пожары -- в Красноярском и Забайкальском краях, а также Иркутской области. «За прошедшие сутки 27 мая 2022 года в России ликвидировано 58 лесных пожаров на площади 6112 га. На 00:00 мск 28 мая 2022 года на территории Российской Федерации действовало 79 лесных пожаров на площади 60 830 га, по которым проводились... Читать дальше...

Леса на площади 60 тыс. га горят в России

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За день площадь лесных пожаров в России выросла на 30%. В России за последние сутки общая площадь лесных пожаров увеличилась на 30% - с 46 до 60 тыс. га, сообщает пресс-служба федеральной Авиалесоохраны. На территории РФ, по данным на утро пятницы, действовало 92 лесных пожара на площади 46 303 га. В сообщении говорится, что в России за прошедшие сутки 27 мая ликвидировано 58 лесных пожаров на площади 6 112 га. На территории Российской Федерации на 28 мая  00:00 мск действовало 79 лесных пожаров на площади 60 830 га. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Ипотечная ставка — 3%. Что нужно знать, чтобы купить дом на льготных условиях

Блог сайта «smi.today» 

pixabay.com Банки снова принимают заявки на сельскую ипотеку. А поскольку спрос на загородное жилье в преддверии лета повышается, то ожидается рост заявок на эту ипотечную программу. Екатерина Торопова, директор агентства недвижимости «Метражи», специально для DK.RU рассказала, что это за программа, чем она хороша и какие у нее недостатки.  Кто может получить сельскую ипотеку — Взять сельскую ипотеку может любой гражданин России, если ему от 21 года до 65 лет. По факту верхняя граница возраста меньше... Читать дальше...

Авиалесохрана: ЯНАО в числе регионов с лесными пожарами

Ura.news 

За сутки в России площадь лесных пожаров возросла с 46 до 60 тысяч гектаров. Возгорания площадью менее тысячи гектаров зафиксированы в Ямало-Ненецком автономном округе, в Новосибирской и Амурской областях, в Алтайском крае и Республике Алтай, сообщает ФБУ «Авиалесохрана».

Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 мая 2022 г. N 75-ПГ "Об утверждении Комплексной региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций на территории Ямало-Ненецкого автономного округа на 2022 - 2031 годы"

ГАРАНТ.РУ 

Определен список мероприятий по газификации ЯНАО на период до 2031 года. Принята Комплексная региональная программа газификации на 2022 - 2031 годы. Основная цель Программы - повышение уровня газификации автономного округа. Список задач программы: реализация мероприятий социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения; создание условий для развития газораспределительных сетей населенных пунктов в автономном округе; газификация населения, объектов жилищно-коммунального хозяйства... Читать дальше...

Просматривали в Салехарде 28.05.2022

Показать еще...
Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В Надыме в нехорошем сговоре обвиняют экс-директора и предпринимателя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале оценили готовность региона к паводку





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе


Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Салехард

Участнику СВО через прокуратуру пришлось добиваться компенсации стоимости билетов на отдых и к месту службы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net