Главные новости Салехарда
Салехард
Май
2022

Новости Салехарда за 19.05.2022

На Ямале сформировали топ объектов благоустройства

Infox.ru 

Регион продолжает выбирать объекты благоустройства, которые будут реализованы в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».



В России подешевел бензин и подорожал дизель

«Motor» 

Агентство «Росстат» проанализировало стоимость бензина и дизельного топлива в российских регионах. В период с 7 по 13 мая 2022 года средние потребительские цены на 92-й и 95-й бензин снизились на одну копейку, составив 47,32 рубля и 51,39 рубля за литр соответственно. При этом стоимость дизеля за прошедшую неделю выросла пропорционально – на одну копейку. Таким образом, средняя стоимость литра топлива в стране составляет 54,50 рублей.

Самарскую область посетил помощник президента Игорь Левитин

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 19 мая, ФедералПресс. Игорь Левитин вместе с главами Самарской области и Ямало-Ненецкого автономного округа провел заседание комиссий Госсовета по вопросам культуры и молодежной политики. Также помощник российского президента посетил юбилейную «Студвесну».



Игорь Левитин посетил Самарскую область

Lenta.ru 

Под председательством помощника президента, секретаря Государственного Совета Игоря Левитина и губернаторов Самарской области Дмитрия Азарова и Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова прошло совместное заседание комиссий Госсовета по направлениям «Культура» и «Молодежная политика».

Вслед за ледоходом на Ямал идёт весна

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Накануне ямальцы наблюдали грандиозное зрелище — ледоход. Главная артерия региона — река Обь — постепенно освобождается от белого панциря.

На главной переправе в ЯНАО подняли цены

Ura.news 

Стоимость льготных тарифов на перевозку грузов, пассажиров и багажа речным транспортом через реку Обь между Салехардом и Лабытнанги выросла на 10 рублей. Такие данные опубликованы в документе на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Авиамоделисты «Пионера» сразятся в воздушном бою на этапе Кубка России

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

21-22 мая в поселке Московский на кордодроме в Центре физкультурной и спортивной работы Тюменского муниципального района «Сибиряк» (ул. Озерная, дом 8а, сооружение 1) проводится пятый этап Кубка России по авиамодельному спорту в классе F-2D (кордовые модели воздушного боя) «20-й Кубок памяти В.П. Ядрышникова».

Читать дальше...

В Росгвардии выявили сильнейших по военно-прикладному спорту на Ямале

Управление Росгвардии по ЯНАО 

В Управлении Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу подведены итоги чемпионата по военно-прикладному спорту. Военнослужащие и сотрудники соревновались в четырех дисциплинах.

Читать дальше...

Представители ОНФ проинспектировали в Салехарде дороги перед началом ремонта

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Ямальские активисты ОНФ оценили участки салехардских дорог, где этим летом пройдет капитальный ремонт. Такую практику общественники использовали впервые. Осмотрели три участка, где работы состоятся благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Автоинспекторы окружной столицы проверили соблюдение правил при перевозке детей в транспортных средствах

МВД России 

Совместно с родительским патрулем детского сада «Олененок» автоинспекторы Салехарда проверили соблюдение правил при перевозкедетей в транспортных средствах. Участники мероприятия беседовали с водителями и пассажирами о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, напоминали об ответственности за данные нарушения, давали рекомендации по подбору и установке детских кресел.

Следователи выясняют причины смерти мужчины, которого нашли на улице в Салехарде

РИА Новый Регион 

В Салехарде следователи выясняют обстоятельства смерти мужчины – тело погибшего нашли случайные прохожие на улице Б.Кнунянца 19 мая 2022 года. Как рассказала «Ямал Медиа» женщина, обнаружившая человека, она возвращалась с обеда и ...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Дирекция капстроительства ЯНАО ищет поставщика для подстанции скорой помощи за 270 миллионов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Ямало-Ненецком автономном округе планируют организовать подстанцию скорой медицинской помощи в Приуральском районе. Мобильное здание должно появиться в селе Аксарка до конца 2023 года. Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО объявила электронный аукцион на поставку и монтаж мобильного здания подстанции скорой медпомощи. Начальная цена контракта составляет 270,2 млн рублей. Проект профинансируют из окружного бюджета. Определить … Дирекция капстроительства ЯНАО ищет поставщика для подстанции... Читать дальше...

Жителей ЯНАО ожидают ветреные выходные

Ura.news 

В выходные дни в Ямало-Ненецком автономном округе ожидается сильный ветер, а местами будет идти мокрый снег и дождь. При этом в некоторых районах округа воздух прогреется до +18 градусов, сообщается на сайте Обь-Иртышского УГМС.

Глава Салехарда назначил силовика секретарем комиссии в мэрии

Ura.news 

Глава Салехарда Алексей Титовский изменил состав административной комиссии. Как сообщается в документах мэрии, секретарем комиссии назначили замначальника полиции по охране общественного порядка Василия Васильева.

К проекту «Верное направление» присоединились уже 56 регионов

Агентство cтратегических инициатив 

Бесплатная служба поиска медицинской помощи действует с 2021 года. Обратиться на ее горячую линию можно, если родители тяжелобольных детей не могут получить или оплатить необходимую медицинскую помощь для ребенка.

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Победители «Восточного вектора» из ЯНАО проведут каникулы в Китае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале оценили готовность региона к паводку





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Салехард

В Шурышкарском районе ЯНАО готовятся к озеленению и акции «Сад памяти»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net