Главные новости Салехарда
Салехард
Май
2022

Новости Салехарда за 06.05.2022

Останки более 170 красноармейцев подняли участники «Вахты памяти» в Новосокольническом районе

ГТРК Псков 

В Новосокольническом районе завершает работу межрегиональная «Вахта памяти». Она стартовала в конце апреля в Маевской волости и собрала почти 250 поисковиков. Это отряды Псковской области, Челябинска, Ямало-Ненецкого автономного округа, Московской, Ленинградской областей, Санкт-Петербурга, Республики Беларусь и других регионов России. Они подняли останки более 170 красноармейцев.

Читать дальше...

Мэры ЯНАО не смогли увеличить доходы в 2021 году. Разбогатели их супруги

Ura.news 

Глава Нового Уренгоя (ЯНАО) Андрей Воронов и мэр Лабытнанги (ЯНАО) Марина Трескова не смогли разбогатеть за 2021 год. Вместо них это сделали их супруги, которые почти в несколько раз увеличили свои доходы. Декларации опубликованы на сайтах мэрий.



В прокуратуре автономного округа состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы

Прокуратура РФ 

Накануне 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники и ветераны прокуратуры автономного округа возложили цветы к мемориальной стеле «Работникам прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа – участникам Великой Отечественной войны».

Список субсидируемых калужских авиамаршрутов сократился

Kaluga24.tv 

Росавиация внесла изменения в перечень авиамаршрутов, которые будут субсидироваться в 2022 году. После обновления список увеличился с 372 до 399 позиций. Но калужских авиамаршрутов стало меньше.

Читать дальше...

У членов ямальского правительства замедлился рост доходов и стало меньше квартир

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 6 мая, ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и члены окружного правительства представили отчеты о доходах за 2021 год. Декларации опубликованы на портале региональной администрации.



Модульные аэровокзалы на вертолетных площадках построят в малых селах Ямала

«Aviation EXplorer» 

В восьми малых населенных пунктах Ямало-Ненецкого автономного округа возведут модульные здания аэровокзалов на вертолетных площадках, сообщает пресс-служба губернатора региона.

За объекты благоустройства на Ямале проголосовало уже свыше 28 000 человек

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В ЯНАО активно идет голосование за объекты благоустройства, которые реализуют в 2023 году. Ямальцы должны выбрать из 41 проекта общественных территорий всего 15 объектов , сообщили в департаменте строительства и жилищной политики ЯНАО.

Пекарня с фуд-зоной появилась в Салехарде

Ura.news 

Новая пекарня «Хлебничная» с фуд-зоной открылась в Салехарде по адресу Зои Космодемьянской, 68. В ассортименте пока пироги и булочки, но скоро он расширится, сообщили представители администрации ямальской столицы.

Ямальской молодежи предлагают провести культурный май с «Пушкинской картой»

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Для обладателей «Пушкинской карты» подготовили разнообразную культурную программу на май, с учетом выходных и праздничных дней, около 60 учреждений культуры Ямала. Подростков и молодежь в возрасте от 14 до 22 лет ждут на спектакли, концерты, выставки, экскурсии, мастер-классы.

Состоялась рабочая встреча по вопросам взаимодействия

ФССП России 

В окружной столице состоялась рабочая встреча руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Ямало - Ненецкому автономному округу главного судебного пристава Ямало - Ненецкого автономного округа полковника внутренней службы Смирнова Е.А. с заместителем руководителя Центра управления регионом Ямало-Ненецкого автономного округа Лищенко А.А. В ходе встречи были рассмотрены вопросы перспективных направлений совместной деятельности. В целях достижения результатов взаимодействия запланированы мероприятия... Читать дальше...

В преддверии Дня Победы в УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу прошла встреча с ветеранами МВД и боевых действий

МВД России 

В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу прошла традиционная встреча начальника Управления с ветеранами МВД и ветеранами боевых действий. На встречу были приглашены ветеран МВД, дитя войны Ниязов Равиль Салихович; ветеран боевых действий Жульдиков Дмитрий Иванович; ветеран МВД, ветеран боевых действий Тарагупта Вячеслав Александрович.

На Ямале Росгвардия присоединилась ко Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

Управление Росгвардии по ЯНАО 

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу приняли участие во всероссийской патриотической акции «Георгиевская лента», которая стартовала в регионе накануне 77-летия Победы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Семикратный чемпион России сойдется в схватке на «Кубке Байкала» в Улан-Удэ

Vtinform.com

Сразу после торжественного открытия соревнований 7 мая состоится захватывающий бой между заслуженными мастерами спорта России Александром Бодровым и Сергеем Завьяловым из Пермского края

На Ямале Росгвардия присоединилась ко Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

Управление Росгвардии по ЯНАО 

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу приняли участие во всероссийской патриотической акции «Георгиевская лента», которая стартовала в регионе накануне 77-летия Победы.

Читать дальше...

Глава Салехарда Титовский купил снегоход

Newdaynews.ru 

Глава Салехарда Алексей Титовский отчитался о доходах в 2021 году. За прошлый год мэр столицы Ямала заработал 9,8 млн рублей. Это меньше 2020 года – тогда он задекларировал 12,6млн рублей. Г-н Титовский купил новый снегоход.

Почти четыре десятка ямальских семей получат награды к Международному дню семьи

ИА «Уральский меридиан» 

Почти четыре десятка ямальских семей получат награды к Международному дню семьи. По всему округу пройдут праздничные концерты, игровые программы, спортивные состязания и акции.

Митрополит Артемий посетил Салехардскую епархию

Pravostok.ru 

В начале мая 2022 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий посетил Салехардскую епархию, где возглавил Божественную литургию в сослужении сонма архиереев: архиепископа Матфея Егорьевского, епископа Филиппа Карасукского и Ордынского; епископа Луки Искитимского и Черепановского; епископа Вениамина Рыбинского и Романово-Борисоглебского; епископа Матфея Шуйского и Тейковского; епископа Иллариона Кинешемского и Палехского; епископа Василия Армавирского и Лабинского.
Также в торжественном богослужении приняло участие духовенство епархии.

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Спортсмен из ЯНАО собирает профессиональные награды по зимнему плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО за незаконную охоту на лосей чиновник-браконьер заплатит 1,5 млн рублей





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Салехард

Посмотри в глаза соседей // Регионы готовы платить за информацию о нарушении ПДД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net