Главные новости Салехарда
Салехард
Май
2022

Новости Салехарда за 20.05.2022

Воркуту посетили блогеры из Салехарда

ТК Юрган 

Ни с чем несравнимая атмосфера, широкие улицы, и вопреки мнению о вымирающем городе, Воркута на самом деле живая и красивая. Такой её увидели тревел-блогеры из Салехарда.

Скандальную новостройку в ЯНАО подперли краном из-за ветра. Фото

Ura.news 

Новостройку в Салехарде, по улице Глазкова, 1 подперли краном, чтобы обшивку здания не сорвало ураганным ветром. Это не первый раз, когда власти пользуются такими методом в непогоду. Об этом сообщается в telegram-канале «Нам по дороге. ЯМАЛ».



Прокуратура ЯНАО отметила лучших региональных журналистов

Procrf.ru

Сегодня, 20 мая 2022 г., в честь 300-летия со дня образования российской прокуратуры и 91-летия прокуратуры региона старший помощник прокурора автономного округа по взаимодействию со СМИ и общественностью, правовому обеспечению Дина Гехова от имени прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Виктора Эппа выразила искреннюю признательность журналистам радио- телевещания филиала ВГТРК ГТРК «Ямал», АНО «Ямал-Медиа» и АНО «Медиацентр «Салехард» за плодотворное сотрудничество.

Ледовый дворец в Салехарде отремонтируют за 150 миллионов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

ГКУ «Дирекция капстроительства и инвестиций ЯНАО» (ДКСиИ) ищет подрядчика для капитального ремонта Ледового дворца в Салехарде. Стартовая цена контракта составила почти 150,7 млн рублей. Электронная площадка завершит прием заявок через полторы недели, 31 мая. Итоги аукциона подведут 2 июня. Контракт оплатят из окружного бюджета. Трехэтажный Ледовый дворец ввели в эксплуатацию более 20 лет назад – … Ледовый дворец в Салехарде отремонтируют за 150 миллионов Читать полностью »



Росгвардейцы оперативно задержали ноябрянина, подозреваемого в краже

Управление Росгвардии по ЯНАО 

В Ноябрьске сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу задержали местного жителя, разыскиваемого по подозрению в совершении кражи.

Читать дальше...

Участники игры "Школа Рыбаков Фонда" собрали 32 млн рублей на развитие школ

Новости пользователей сайта 

На эти деньги школы смогли обновить интерьер, купить оборудование для IT-классов, обустроить медиацентр, отремонтировать спортзал и лабораторию, создать коворкинг и перезапустить школьный музей

Читать дальше...

На олимпиаде по программированию приняли участие 3,5 тыс. учеников из Башкортостана

Tdnu.ru

На Всероссийской онлайн-олимпиаде Яндекс Учебника по информатике было разработано 275 навыков для голосового помощника Алисы. Из них 199 прошли модерацию и появились в доступном всем пользователям каталоге. Как сообщает ToDay News Ufa, для участия в олимпиаде не требовалась предварительная подготовка. Школьники могли посмотреть короткие обучающие ролики, чтобы разобраться в основах программирования. Полученные знания участники сразу […]

Супруги погибших ветеранов боевых действий получат денежные льготы на Ямале

Блог сайта «Газета.ru» 

Власти Ямало-Ненецкого автономного округа ввели новую льготную категорию граждан - супруги погибших ветеранов боевых действий, не вступившие в повторный брак. Об этом сообщается на официальном портале администрации округа.

Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» задействованы в организации и проведении соревнований по пожарно-прикладному спорту памяти Героя Российской Федерации В. М. Максимчука

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 18 мая, на стадионе «Пламя» Подольского учебного центра МЧС России состоялось торжественное открытие соревнований по пожарно-прикладному спорту памяти Героя Российской Федерации Владимира Михайловича Максимчука.
    Участников соревнований из десяти регионов страны - Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Челябинской, Московской, Свердловской, Оренбургской, Кировской, Нижегородской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Татарстан, сборную команду ПАО «Газпром»... Читать дальше...

#Мыработаем. Предприниматель из Лабытнанги откроет мясные лавки по всему Ямалу

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В Харпе открыли новый магазин сети «Мясная лавка № 1». Владелец лавки, предприниматель из Лабытнанги Хуснидин Парпиев, обеспечивает мясной продукцией земляков и жителей окружной столицы.

Цифровизацией Салехарда займется новый бюрократический орган

Ura.news 

Власти Салехарда (ЯНАО) создадут рабочую группу для координации действий структур мэрии в сфере цифровой трансформации отраслей экономики, муниципального управления и социального блока. Об этом сообщается в документах на сайте администрации.

Губернатору ЯНАО Артюхову отменяют срок

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Депутаты Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа внесут изменения в избирательное законодательство. В частности, ямальские парламентарии на очередном заседании рассмотрят законопроект, предусматривающий отмену порядка отзыва губернатора. Изменения обусловлены принятием Федерального закона № 414-ФЗ, «который не предусматривает досрочного прекращения полномочий высшего должностного лица субъекта Российской Федерации в случае его отзыва избирателями, зарегистрированными на территории... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





«Возьму на лето». В Салехарде срочно ищут кота для ловли мышей

Газета «Красный Север» (Салехард) 

С очень необычным предложением в группе «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте» обратился один из подписчиков. Салехардец просит одолжить ему кота на время: хвостатый требуется для поимки мыши, которая приносит неудобства хозяину квартиры.

Замминистра рассказал о методах достижения цифровой зрелости строительной отрасли

КтоСтроит.ру 

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик принял участие в Стратегической сессии «Цифровая прокачка. Ямало-Ненецкой автономный округ». Он рассказал о приоритетных задачах и проектах по обеспечению достижения «цифровой зрелости» в рамках национальной цели «Цифровая трансформация»: Городская среда.

Просматривали в Салехарде 20.05.2022

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В Ноябрьске определили лучших спортсменов в тайском боксе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО за незаконную охоту на лосей чиновник-браконьер заплатит 1,5 млн рублей





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Салехард

Посмотри в глаза соседей // Регионы готовы платить за информацию о нарушении ПДД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net