Главные новости Салехарда
Салехард
Май
2022

Новости Салехарда за 12.05.2022

Главная переправа ЯНАО не справляется с потоком. Для жителей запустят еще одно судно

Ura.news 

Между Салехардом и Лабытнанги (ЯНАО) запустят третье судно на воздушной подушке. Введение дополнительных рейсов связано с большой нагрузкой, на переправе скапливаются очереди.

Когда медианная зарплата в России достигнет 100 тыс. рублей? Исследование

Блог сайта «Банки.ру» 

Медианная зарплата в РФ достигнет планки в 100 тыс. рублей примерно через 12 лет, но некоторым регионам понадобится существенно больше времени. Такой прогноз дается в исследовании, которое по заказу РИА Новости подготовило агентство «РИА Рейтинг».

Читать дальше...



Фестиваль уральского кино «Ойка» объявил о приёме заявок на фильм

ИА «Уральский меридиан» 

Фестиваль уральского кино «Ойка» объявил о приёме заявок на фильм. Организаторов интересуют небольшие посёлки, лесные деревни, промышленные мегаполисы и купеческие городки.

В Управлении Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу завершилась проверка за зимний период подготовки

Управление Росгвардии по ЯНАО 

На Ямале в территориальном управлении Росгвардии завершились мероприятия проверки за зимний период подготовки, в ходе которых военнослужащие и сотрудники сдавали нормативы по боевой и физической подготовке, а также зачеты по другим дисциплинам.

Читать дальше...

В ОМВД России по г. Салехарду прошел турнир по мини-футболу

МВД России 

В честь 77-ой годовщины со дня Великой Победы, а также с целью пропаганды здорового образа жизни и сплочения коллектива среди сотрудников ОМВД России по г. Салехарду проведен турнир по мини-футболу. Игроки всех команд подошли к мероприятию ответственно, поэтому соревнования прошли в упорной борьбе.



Вдоль ямальских дорог появятся новые площадки для отдыха водителей

ИА «Уральский меридиан» 

Вдоль ямальских дорог появятся новые площадки для отдыха водителей. Вдоль региональных дорог уже обустроены более двух десятков площадок для кратковременного отдыха вместимостью от 7 до 30 парковочных мест.

Почти летняя жара накроет южные районы ЯНАО

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Аномальную для Ямала майскую жару обещают синоптики. В южных частях Арктического региона превышение климатической нормы составит 10 градусов.

В Салехарде открыли школу восстановления для перенесших COVID-19 пациентов

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В Салехарде началась реализация проекта «Школа восстановления пациентов, перенесших COVID-19», организованной общественной организацией «Российский Красный Крест» (РКК).

На основе ИТ-платформы Башкирии созданы сайты органов власти в шести регионах

Блог сайта «mkset» 

На цифровой платформе для создания сайтов «Власть», разработанной республиканской ИТ-компанией — центр информационных технологий «Открытый регион», создано свыше 1000 сайтов органов власти Башкирии, Нижегородской, Оренбургской, Ростовской и Магаданской областей, а также Ямало-ненецкого автономного округа.

Читать дальше...

Салехардские полицейские проводят рейдовые мероприятия по проверке гражданского оружия

МВД России 

В окружной столице проходят рейдовые мероприятия по проверке гражданского оружия. С начала года в Салехарде правоохранители посетили более 2 тысяч жителей. Полицейские проверяют условия хранения оружия в соответствии с требованием законодательства РФ. Также они проводят профилактические беседы и напоминают владельцам оружия о правилах безопасного обращения с боеприпасами и о необходимости своевременного продления разрешения и перерегистрации оружия.

В учреждениях соцобслуживания Ямала снимают стресс и лечат с помощью «электронного уха»

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Организации социального обслуживания населения ЯНАО с помощью новой техники и оборудования помогают детям и взрослым справиться со стрессом и напряжением, а также лечат различные нарушения здоровья.

На Ямале выявили 17 новых носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Ямало-Ненецком автономном округе по состоянию на 12 мая за сутки госпитализировали четыре человека с COVID-19. Всего в ковидных госпиталях Ямала лечится 30 пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщает региональный оперативный штаб.

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Сити-ферма обеспечивает жителей Салехарда свежей и полезной зеленью

Газета «Красный Север» (Салехард) 

С начала этого года в Салехарде начала работать городская ферма. Ее основной продукт — свежая и полезная зелень всех видов: от редиски и гороха до укропа и кресс-салата.

Сейсморазведчики ТНГ-Групп досрочно справились с очередным объёмом работ, запланированным на зимний полевой сезон в Ямало-Ненецком автономном округе

Neftegaz.ru 

В Ямало-Ненецком автономном округе методом ОГТ 3D геофизики исследуют 1 200 кв. км Северо-Кустарникового лицензионного участка. К середине апреля была освоена половина объёма, запланированного на два полевых сезона

Жителей двух российских регионов предупредили об аномальной жаре

Lenta.ru 

В Ханты-Мансийский (ХМАО) и Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) придет аномальная жара. Об этом сообщается на сайте Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Синоптики прогнозируют жаркую погоду с 12 по 16 мая — она будет превышать климатическую норму на 10 градусов.

Саратовские школьники прошли в финал молодежной олимпиады стандартов

Регион 64 

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии подвело итоги первого тура молодежной олимпиады стандартов, впервые проводимой в Российской Федерации в рамках проекта «Метрологический образовательный кластер». 

В течение месяца жюри конкурса оценивало анкеты и эссе на тему «Для чего нужны стандарты?» школьников от 13 до 18 лет, которые ребята направляли в первом квартале этого года. На конкурс поступило более 230 заявок. В отборочный тур прошли 75 школьников, а участвовать в финале будут 35 ребят. Читать дальше...

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Спортсмен из ЯНАО собирает профессиональные награды по зимнему плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО за незаконную охоту на лосей чиновник-браконьер заплатит 1,5 млн рублей





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Салехард

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net