Главные новости Рязани
Рязань
Март
2024

Новости Рязани за 18.03.2024



Следователи организовали проверку после аварии с маршруткой в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Следователями организована проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности при организации пассажирских перевозок, в связи с размещёнными в СМИ сведениями об аварии с участием маршрутного автобуса. Как сообщает пресс-служба ведомства, по предварительным данным, 18 марта в Рязани на Окском проезде водитель маршрутного автобуса совершил наезд на дерево. В результате столкновения пострадали водитель и несколько пассажиров, им оказывается необходимая медицинская помощь.
... Читать дальше...

В Рязани на работу с бездомными животными потратят 5,6 миллиона рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани объявили тендер на оказание услуг в сфере организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок. Начальная цена контракта составляет 5,6 миллиона рублей.

Исполнитель контракта должен будет планово или вынуждено проводить отлов животных без владельцев, транспортировать их и передавать в приюты. Как указано в конкурсной документации, при этом запрещается отлавливать стерилизованных животных без владельцев... Читать дальше...

Имена писателей на литературной карте Рязани

«Праздники Рязани» (Рязань) 

18 марта в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») для студентов первого курса ОГБПОУ «Рязанский педагогический колледж» состоялась лекция «Имена писателей на литературной карте Рязани». Гостем мероприятия была старший научный сотрудник Рязанского музея путешественников С. Е. Соловкина. Она познакомила студентов с биографиями талантливых писателей,…

Читать дальше...



Нижегородку с гетеротопической беременностью успешно прооперировали в НОКБ

«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород) 

В Нижнем Новгороде врачи Нижегородской областной клинической больницы им. Семашко успешно прооперировали пациентку с гетеротопической беременностью, что помогло женщине родить здорового ребенка естественным путем и в положенный срок. Об этом сообщается на странице НОКБ им. Семашко в социальной сети.

Читать дальше...

Следователями СК организована проверка размещенных в СМИ сведений о произошедшем ДТП с участием маршрутного автобуса

СК РФ (Следственный комитет) 

Московским межрайонным следственым отделом г. Рязани следственного управления СК России по Рязанской области организована доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности при организации пассажирских перевозок, в связи с размещенными в СМИ сведениями о ДТП с участием маршрутного автобуса.По предварительным данным, 18 марта 2024года в г. Рязани на Окском проезде водитель маршрутного автобуса совершил наезд на дерево. В результате столкновения пострадали водитель и несколько пассажиров... Читать дальше...

Все низководные мосты в Рязанской области открыты для транспорта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области по состоянию на 18 марта закрыты для движения транспорта наплавные мосты через реку Ока у сёл Фатьяновка и Троица Спасского района. Для пешеходов проход по ним открыт, сообщает минтранс региона на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Все низководные мосты открыты для движения транспорта и пешеходов. Также в штатном режиме функционируют мосты через реку Цна в Шацком районе.

Ведомство отметило, что с 13 марта закрыта ледовая пешеходная переправа через Оку у села Юшта Шиловского района. Читать дальше...

МТС расскажет на бесплатном вебинаре, как цифровизация поможет сэкономить рязанским транспортным компаниям

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский бизнес, руководителей IT-направлений и управленцев транспортных и логистических компаний МТС приглашает 19 марта на бесплатный вебинар (18+), на котором эксперты расскажут, как цифровизация перевозок поможет оптимизировать работу и сэкономит ресурсы.

19 марта в 10:00 состоится вебинар Как не опоздать с переходом на электронные перевозочные документы. Спикеры МТС Алексей Квятковский и Валерий Каржицкий расскажут, зачем сегодня переходить на электронные путевые листы и транспортные накладные... Читать дальше...

В Рязанской области отметили десятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

MediaRyazan.ru (Рязань) 

18 марта в Лесопарке в Рязани состоялся праздничный концерт «Крымская весна», посвящённый десятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.

Концерт проходил под лозунгом «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани». Прозвучали патриотические выступления, песни и стихи о любви и преданности Родине, героизме и единстве народа.

В мероприятии участвовали ветеран специальной военной операции, член Общественной палаты Рязанской области, замначальника... Читать дальше...

В Рязанской области столкнулись грузовой поезд и легковушка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Сараевском районе Рязанской области 18 марта в 13 04 минуты на железнодорожном переезде между станциями Кензино и Желобово Куйбышевской железной дороги столкнулись грузовой поезд и легковушка. Как сообщила Куйбышевская железная дорога в своём telegram-канале, водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

По предварительной информации... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Рязанский губернатор Павел Малков присоединился к торжествам в честь возвращения Крыма

«RZV Рязань Вести» 

18 марта исполнилось 10 лет со дня исторического события - воссоединения Крыма с Россией. В честь этой даты по всей России прошли торжества. Присоединился к ним и наш регион - праздник организовали в областном центре.

Житель Московской области получил 7 лет лишения свободы за торговлю наркотиками

Прокуратура РФ 

Московский районный суд г. Рязани рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Московской области, который признан виновным в распространении наркотических средств на территории г. Рязани (ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Суд приговорил к заключению местного жителя за незаконный оборот наркотических средств

Прокуратура РФ 

Московский районный суд г. Рязани вынес приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а также в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в крупном размере (ч. 2 ст. 228, ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Рязанка осуждена к реальному лишению свободы за хищение денежных средств с банковского счета

Прокуратура РФ 

Московский районный суд г. Рязани вынесен приговор в отношении ранее судимой местной жительницы, которая признана виновной в совершении кражи имущества с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Рязанцы могут стать наставниками для воспитанников детского дома

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Есть дети, у которых нет родных и близких, и они особенно нуждаются в поддержке и внимании. Подростку из детского дома сложно найти семью, но он может найти друга, который может поддержать, которому можно задавать самые разные вопросы, с которым можно чувствовать себя значимым. Помогает в этом проект «Я — Наставник!» (18+)

На сегодняшний день это действительно самый эффективный проект помощи подросткам из детских домов. Наставник — близкий взрослый, который может стать настоящим другом. Читать дальше...

Просматривали в Рязани 18.03.2024

Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Пилот СК ТвГТУ «Racing» стал победителем I этапа Чемпионата России по ралли-кроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязанской области в 2023 году было 16 массовых гибелей пчёл





Путин в Рязанской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области


Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Рязань

Судьба профессионала: инженер пожарной безопасности, ликвидатор на ЧАЭС, новатор и учитель

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net