Главные новости Рязани
Рязань
Март
2024

Новости Рязани за 07.03.2024

Рязанский театр драмы дарит зрителям «Час тишины»

Блог сайта «7 новостей» 

Главный герой Мишель, полный счастья, возвращается домой с пластинкой «Me, Myself and I», которую искал много лет. Для полного счастья в этот день ему нужен лишь час тишины, чтобы насладиться любимыми джазовыми композициями.



Под Рязанью при столкновении четырех машин погиб один человек

«Российская газета» (Digital RG) 

В аварии с двумя грузовиками и двумя легковушками на 50-м километре дороги "Рязань - Пронск - Скопин" в Пронском районе Рязанской области погиб человек, сообщили в Госавтоинспекции региона.

Два ребёнка пострадали в массовой аварии под Рязанью

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 марта около 14:00 в Пронском районе на автодороге недалеко от Новомичуринска столкнулись Lada Vesta, Lada Granta, Hyundai Solaris и Ford, сообщает ИД «Пресса». По предварительной информации, авария произошла из-за выехавшего на встречную полосу автомобиля марки Ford. Иномарка врезалась в автомобиль Hyundai Solaris, который въехал в машину Lada Granta. После этого Ford развернуло и вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с такси — автомобилем Lada Vesta.
В результате ДТП женщину-водителя Ford и двух её детей... Читать дальше...

Читатели «Берегини» узнали историю улицы Краснорядской

«Праздники Рязани» (Рязань) 

В детской библиотеке-филиале № 3 для учащихся школы № 72 прошел час информации «Дворовая история» в рамках проекта «А у нас во дворе». Ведущий библиотекарь Екатерина Кулькова познакомила школьников с историей старинного двора на улице Краснорядской. Она рассказала, что в 1778 году, когда древний Переяславль-Рязанский по указу Екатерины Великой стал…

Читать дальше...

В Рязанской области на ремонт участков трёх дорог выделили почти миллиард рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области объявлены три тендера на ремонт участков дорог в Сасовском, Кадомском и Милославском районах. Информация размещена на портале госзакупок. Стоимость всех трёх контрактов составляет 989,3 миллиона рублей.

В Сасовском районе подрядчик должен будет выполнить ремонт участка дороги «Берестянки—Трудолюбовка–Верхне-Никольское–граница района»–станция Кустаревка протяжённостью 11,9 километра. Начальная стоимость контракта составляет 380,5 миллиона рублей.

В Милославском... Читать дальше...



Рязанские многодетные семьи рассказали о проблемах с выделенными им участками

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Так, представительницы союза рассказали о проблеме с подключением электроснабжения к участкам. Также участники встречи обсудили с представителями администрации вопросы прокладки водопровода, обустройства подъездных дорог и вывоза мусора. Кроме того, представители союза указали на необходимость решить вопрос с заброшенными участками по соседству, которые могут представлять угрозу пожарной безопасности.

Читать дальше...

Романтика — в вертолетах

Новые округа 

У нас почти не осталось профессий, где не было бы женщин... Когда-то «слабая» половина человечества за это боролась, доказывая всем: ну что вы можете без прекрасного пола! И доказали! В ТиНАО есть и женщины-пожарные, и дальнобойщики, и специалисты по навигационным расчетам, и даже тяжелоатлетки. Все они становились героинями «НО». Накануне 8 Марта корреспонденты отправились в

Под Рязанью произошло трагическое ДТП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 марта около 14:50 в Рязанской области в Пронском районе на 50-м километре автодороги Рязань—Пронск–Скопин произошло трагическое ДТП, сообщила региональная Госавтоинспекция. Столкнулись автомобили Lada Kalina, «Газель», грузовик Sitrak и Lada Priora. В результате происшествия водитель автомобиля Lada Kalina от полученных травм скончался на месте ДТП, пассажирка данного авто получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Виталий Артёмов обсудил вопросы земельных участков, выделенных многодетным

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 марта мэр Рязани Виталий Артёмов пообщался с представителями Союза многодетных матерей, обсудив вопросы земельных участков, выделенных в районе посёлков Храпово и Божатково для строительства индивидуальных домов. В частности, речь шла про качество подключения электроснабжения к участкам.

Глава администрации предложил предметно обсудить этот вопрос на совместной встрече с представителями МУП «РГРЭС». Кроме того, участники встречи обсудили вопросы прокладки водопровода, обустройства подъездных дорог и вывоза мусора. Читать дальше...

Кириенко: заболевшей бразильянке помогли в Рязани

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Бразильянка приехала в Россию на Всемирный молодежный форум. По данным портала, иностранку перед посещением России «запугали» и просили «не выходить за периметр». По дороге на форум девушка заболела, у неё поднялась температура и ей пришлось сойти с поезда в Рязани.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Преподаватель РГРТУ Валерия Тишкина поучаствует в экспедиции на Северный полюс

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Преподаватель кафедры ВПМ Рязанского государственного радиоуниверситета Валерия Тишкина в рамках деловой программы Всемирного фестиваля молодёжи успешно прошла конкурсный отбор для участия в научно-просветительской экспедиции на Северный полюс.

Конкурсный отбор, организованный госкорпорацией «Росатом», стартовал 28 февраля в тематический День Арктики на выставке-форуме «Россия». Поступило более двух тысяч заявок от молодых людей со всего мира. Кандидаты предлагали креативные и инновационные решения для программы экспедиции... Читать дальше...

Аналитика Big Data МТС: Рязанцы стали чаще пользоваться российскими сервисами доставки товаров из-за рубежа

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В России вырос интерес к отечественным сервисам доставки товаров из-за рубежа, следует из аналитики Big Data МТС. В январе 2024 года количество пользователей увеличилось на 32% по сравнению с январём 2023 года.

Эксперты проанализировали обезличенные данные в сервисах доставки: Boxberry, Brandly, CDEK, Litemf, PochtaGlobal, Pochtoy, Qwintry, Shipito и USMal. В 2022 году сервисы доставки одежды Asos и Farfatch приостановили свою деятельность в России. По оценкам экспертов сегодня главными... Читать дальше...

Рязанские железнодорожники поздравили женщин

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Руководитель Рязанского регионального обособленного подразделения Дорпрофжел на Московской железной дороге Мрина Николаева и заместитель начальника Московской железной дороги Сергей Дмитров приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом Международному женскому дню.

Состоялся праздничный концерт. Работники члены профсоюза первичной профсоюзной организации работников линейных станций рязанского региона поделились своими талантами — пели песни, рассказывали стихи.

На мероприятие были приглашены ветераны... Читать дальше...

В Рязани сняли с поезда и вылечили бразильянку, приглашённую на Всемирный молодёжный форум

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани сняли с поезда и вылечили бразильянку, приглашённую на Всемирный молодёжный форум в России. Об этом NEWS.ru сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Он рассказал, что бразильянку пугали перед поездкой и просили «не выходить за периметр».

«Она заболела по дороге, с высокой температурой ей пришлось сойти с поезда в Рязани. Она с восторгом рассказывала, что её тут же подхватили волонтёры, врачи оказали помощь, обеспечили питанием и тёплой одеждой», — отметил Кириенко. Читать дальше...

Пять детей из приюта под Озёрском попали в инфекционную больницу с острым тонзиллитом

Рамблер 

Пять воспитанников приюта «Надежда», расположенного в посёлке Рязанское Озёрского района, попали в инфекционную больницу Черняховска. Об этом «Клопс» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Спорт в Рязанской области
Рязанская область

В Академии единоборств стартовал Чемпионат по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязани перекроют движение по Окскому шоссе





Путин в Рязанской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Рязань

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net