Главные новости Рязани
Рязань
Март
2024

Новости Рязани за 04.03.2024

Работники Московско-Рязанской транспортной прокуратуры приняли участие в церемонии возложения цветов

Новости пользователей сайта 

Работниками Московско-Рязанской транспортной прокуратуры организовано возложение цветов
к памятнику «Долг и Миссия», посвященной героям Специальной военной операции в Парке Победы на Поклонной Горе.

Читать дальше...

Экс-глава МИД Австрии Кнайссль заявила об окончательном переезде в Россию

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Вчера

187 прочитали

Бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайссль в ходе выступления на Всемирном фестивале молодежи в Сириусе заявила об окончательном переезде в Россию. Она планирует построить дом на востоке страны, чтобы остаться там жить. Российское гражданство госпожа Кнайссль получать не планирует.

Фото: Ирина Бужор / Коммерсантъ

«Я переехала в Россию, потому что это по-настоящему свободная страна»,— сказала она (цитата по ТАСС). По ее словам, в России она «чувствует человеческое тепло». Читать дальше...



Право и бизнес. Как открыть своё дело

«Праздники Рязани» (Рязань) 

4 марта в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») для учащихся старших классов МБОУ «Школа № 62» состоялась деловая игра «Право и бизнес. Как открыть своё дело» (в рамках авторского проекта «Мы дети твои, Россия»). Гости познакомились с понятием «предпринимательство», его функциями и видами, законодательной базой, регулирующей…

Читать дальше...

Дефицит осадков ожидается в Рязанской области в марте

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Дефицит осадков прогнозируется в нечерноземных областях Центрального федерального округа, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В том числе, меньше обычного осадков будет в Рязанской области. Синоптик отметил, что это долгосрочный прогноз и поэтому это не значит, что каждый день не будет осадков. Он пояснил, что в каждом регионе есть своя норма месячного количества осадков, и прогнозируется, что их количество будет заметно меньше нормы.

Время больших скоростей: Москва, реализуя поручения президента, демонстрирует лучшие мировые практики

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил к реализации в регионах ряд ключевых проектов, в ходе реализации которых предполагается строить новые детсады и школы, обновлять существующие, возводить спортивные объекты, сохранять памятники культуры и делать ставку на развитие цифровых услуг. В Москве все это делается. Лучшие столичные практики и наработки могут быть масштабированы и распространены на регионы.  

Улучшилось состояние получившей ожоги главы Федерации по бодибилдингу Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Бывшая чемпионка России и президент Федерации бодибилдинга Рязанской области Ольга Богрунова находится в сознании, её жизни ничего не угрожает, сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на пресс‑службу Федерации бодибилдинга России (ФББР). Пока она находится в больничной палате. Напомним, ранее стало известно, что у Ольги Богруновой загорелась голова во время прикуривания сигареты. Её госпитализировали в ожоговую реанимацию НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского в Москве.

Ольга Богрунова — президент Федерации бодибилдинга Рязанской области... Читать дальше...



В гостях у Лариных: Музей-заповедник «Коломенское» воссоздал литературную усадьбу в Твери

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

29 февраля президент России Владимир Путин в ежегодном Послании Федеральному Собранию объявил о запуске пилотного проекта по сохранению культурного наследия, в который вместе с Забайкальем, Новгородской, Рязанской, Смоленской областью вошла и Тверская область. Часто объекты культурного наследия разрушаются прямо на глазах просто потому, что долго ждут пока будут готовы необходимые бумаги и можно будет приступить к самому процессу реставрации. Планируется эту работу упростить — меньше бумажной волокиты, больше дела. Читать дальше...

В Рязани спасли замёрзшего и испуганного кота с высоты 5 этажа

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Заявка о помощи поступила в воскресенье, 3 марта. Сообщалось, что замёрзший и испуганный кот забрался на дерево и не может слезть. Волонтёры прибыли на место, подготовили альпинистское оборудование. Кот сидел на высоте в пять этажей.

Читать дальше...

В первые дни викторины «Семья России» участие в ней приняли более 15 тысяч рязанцев

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В первые дни викторины «Семья России» более 15 тысяч рязанцев ответили на вопросы о системе мер поддержки семей и улучшении демографии в регионе и заявились на участие в розыгрыше подарков, сообщает telegram-канал Торгово-промышленной палаты Рязанской области.

Самую высокую активность показали жители Рязани. В большинстве случаев интерес к теме проявили рязанцы в возрасте от 25 до 45 лет. В основном заявки поступали с мобильных телефонов. Среднее время на регистрацию, включая ответы на вопросы, составило пять минут. Читать дальше...

Шесть школ в Рязанской области обновят в 2024 году

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Обновление ждёт школу № 34 и гимназию № 2 в Рязани, Хрущевскую школу Старожиловского района, Заборьевскую школу Рязанского района, Ленинскую школу Александро-Невского района и школу № 6 в Сасове.

Читать дальше...

Рязанцев приглашают на выставку «Наш Гагарин»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 марта в 12.00 в Рязанской областной библиотеке имени Горького откроется выставка «Наш Гагарин» (6+), посвящённая 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина. Об этом рассказали в пресс-службе заведения культуры.

На выставке представят экспонаты из уникальных коллекций, книги и периодические издания, позволяющие больше узнать о жизни первого космонавта, о времени, в котором он жил, о первых достижениях отечественной космонавтики. Материалы экспозиции расскажут о личности Юрия Гагарина, о его человеческих и профессиональных качествах... Читать дальше...

Не только секс. Нужны ли уроки полового воспитания в российских школах

ИА REGNUM 

В российских школах сегодня нет единой программы полового воспитания детей. Каждое учебное заведение может решать, в какой форме проводить подобные уроки — либо же не проводить их вовсе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





В рязанских хозяйствах начался отёл коров

ГТРК Ока 

В минувшем году Рязанская область стала одним из ведущих поставщиков племенного крупного рогатого скота, в другие субъекты страны предприятия продали более 3 тысяч голов. Это молочные породы - голштинская и черно-пестрая.

Реставрация здания бывшего педколледжа в Рязани завершена

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани окончили реставрацию здания бывшего педагогического колледжа, пишет ТКР. Напомним, его присоединили к школе №1 имени В.П. Екимецкой. Работы по замене крыши и капитальному ремонту внутренних помещений стартовали летом минувшего года.

В бывшем здании педколледжа заменили коммуникации, проводку и отопление, а также переоборудовали учебные кабинеты и оснастили их новой мебелью. Средства на ремонт в размере более 170 миллионов рублей выделили по программе модернизации школьных систем... Читать дальше...

Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Пензенский гонщик стал 6 на первом этапе Чемпионата России по ралли-кроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязанской области на майские усилят лесные патрули





Путин в Рязанской области
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Рязань

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net