Главные новости Рязани
Рязань
Март
2024

Новости Рязани за 19.03.2024

Читатели «БиблиоПоезда» «продегустировали» книжные новинки

«Праздники Рязани» (Рязань) 

19 марта, в рамках проекта «Счастливый билет», сотрудники детской модельной библиотеки-филиала № 10 провели для детей с ОВЗ библиофреш «Дегустация литературных новинок». Новые книги – это всегда радостное событие, пища для ума и души. В рамках нацпроекта «Культура» фонд библиотеки пополнился новыми интересными и красочными изданиями самых разных жанров, которые…

Читать дальше...



В Рязани обнаружен труп женщины

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Железнодорожным МСО Рязанского СКР проводится доследственная проверка по факту смерти 44-летней жительницы Тульской области. Тело женщины было обнаружено на улице Берёзовой. В ходе первичного осмотра признаков, указывающих на криминальный характер наступления смерти, не выявлено.

Опубликован предварительный календарь игр ФК "Спартак" в 2024 году

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Сегодня, 19 марта, опубликован проект календаря LEON-Первенства по футболу среди команд Второй лиги Б сезона 2024 года для группы 3. Тамбовский «Спартак» в первом туре дома встретится с «Космосом» из Долгопрудного. Старт сезона запланирован на 7 апреля. Через неделю пройдет выездной матч в Рязани.

В новом сезоне в 3-й группе за выход в «Серебро» будут бороться 15 команд.

Читать дальше...



Крупный столичный девелопер приобрёл долю в Рязанской чаеразвесочной фабрике

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Структура, подконтрольная основному владельцу крупного столичного девелопера Capital Group Павлу Тё, получила 25% в ООО «Рязанская чаеразвесочная фабрика», сообщает «Коммерсант». Речь о ООО «СМ». Основным владельцем чайной фабрики с долей 74,99% выступает Сергей Прокопьев, бывший топ-менеджер финансовой группы «Церих».
Согласно ЕГРЮЛ, доля «СМ» в чайной фабрике пока находится в залоге у Прокопьева. По информации РИА «Новости» это может означать, что компания «СМ», вероятно, еще не перечислила средства за долю... Читать дальше...

На интеллектуальную дорожную систему в Рязанской области выделили 58,9 миллиона рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Дирекцией дорог Рязанской области объявлен тендер на модернизацию интеграционной платформы и подсистем интеллектуальной транспортной системы региона. Соответствующие данные опубликованы на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.
Начальная цена контракта составляет 58,9 миллиона рублей. В перечень работ входит модификация, развёртывание и настройка программного обеспечения интеграционной платформы и подсистем интеллектуальной транспортной системы, модификация программно-аппаратного комплекса системы. Читать дальше...

Опубликован прогноз пожарной опасности в лесах Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

«Авиалесоохрана» по результатам многолетних наблюдений за погодой разработала предварительный прогноз пожарной опасности в лесах России в период с марта по сентябрь. В Рязанской области повышенную вероятность возникновения лесных пожаров прогнозируют для южных и восточных районов региона в сентябре. Однако прогноз ещё будет корректироваться.

Рязанский губернатор Павел Малков принял участие в видеоконференции с Мишустиным

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Помимо главы региона Павла Малкова, Рязанскую область представляли вице-губернатор Артем Бранов, зампред регионального правительства Александр Шаститко и руководители профильных министерств.

Читать дальше...

Суд Рязани рассмотрит дело о смертельном избиении на улице Радищева

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Как сообщает следком региона, обвиняемые - двое рязанцев, 1988 и 2004 годов рождения. По данным следователей, они были пьяны, началась ссора - и агрессия обрушилась на находившегося с ними знакомого. Били ножом, разбитой бутылкой и просто ногами. Жертва умерла в тот же день. 

Читать дальше...

Дирофиляриоз: что это, и чем он опасен для людей и животных

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Дирофиляриоз – это паразитарное заболевание, которое преимущественно поражает животных, однако при этом встречается у человека. В последнее время в СМИ появляется информация о том, что случаи этого заболевания . Profile.ru рассказывает, чем опасен дирофиляриоз для людей и животных.

Читать дальше...

Павел Малков сообщил о дополнительных 100 млн рублей на ремонт дворов Рязани

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Ремонт дворовых территорий стало одной из тем обсуждений. Губернатор Павел Малков отметил, что этот вопрос беспокоит многих горожан, и следует рассмотреть варианты дополнительного финансирования данного направления. 

Читать дальше...

58,9 млн рублей выделят на модернизацию интеллектуальной транспортной системы Рязанской области

RUБЕЖ 

Дирекция дорог Рязанской области ищет подрядчика для модернизации интеграционной платформы и подсистем интеллектуальной транспортной системы. Данная информация опубликована на сайте госзакупок. Началь...

Многодетным рязанцам начали предоставлять участки в посёлке Варские

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В посёлке Варские Рязанского района выделили 811 участков земли для многодетных семей. Об этом проинформировали в мэрии Рязани.

Уже предоставлены в собственность для индивидуального жилищного строительства 1132 земельных участка. Согласившимся семьям предоставили 168 участков в посёлках Храпово и Божатково, 46 участков в Дягилево, 775 участков в Букрино и 143 участка в селе Пальные.

К настоящему времени на учёт для получения земельных участков поставлено 4684 многодетных семьи. Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Дирофиляриоз: что это и чем он опасен для людей и животных

Profile.ru 

Дирофиляриоз – это паразитарное заболевание, которое преимущественно поражает животных, однако встречается и у человека. В последнее время в СМИ появляется информация о том, что случаи этого заболевания в России участились. Profile.ru рассказывает, чем опасен дирофиляриоз для людей и животных. Что такое дирофиляриоз Заболевание вызывает личиночная стадия нитевидной нематоды рода Dirofilaria, объясняют в Роспотребнадзоре. Оно характеризуется

В Рязанской области директор магазина, оказывающего услуги связи, подозревается в нарушении тайны телефонных переговоров

Рамблер 

Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области в отношении директора магазина, оказывающего услуги связи, возбуждено два уголовных дела о нарушении тайны телефонных переговоров (ч. 2 ст.138…

В областном теннисном турнире «Весенний Брянск» принимают участие более 50 юных мастеров ракетки

Газета «Земля Трубчевская» (Трубчевский район Брянской области) 

Как сообщает «Брянская губерния», брянский ГАУ «Теннисный центр» принимает областной турнир по теннису «Весенний Брянск». Соревнования проводят в двух возрастных категориях: юноши и девушки до 13 лет в одиночном и смешанном парном разрядах, а также юноши и девушки до 17 лет в одиночном и смешанном парном разрядах. В соревнованиях участвуют более 50 спортсменов из Москвы, […]

Житель Клепиковского района осужден причинении смертельных травм мужчине

Рамблер 

Собранные Железнодорожным межрайонным следственным отделом г. Рязани следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Клепиковского района, 2002 года рождения.

В Рязанской области рецидивист угрожал зарезать женщину "по понятиям"

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Происшествие произошло в Михайлове. Местная жительница зашла в гости к знакомой паре. Началось застолье. Гостья сказала мужчине что-то, что его обидело. Он прежде бывал в местах не столь отдаленных - и сообщил, что его криминальный опыт не позволяет ему оставить такие слова безнаказанными. Сначала ударил женщину, а потом взялся за нож. Гостье удалось сбежать, она обратилась в полицию. 

Читать дальше...

Просматривали в Рязани 19.03.2024

Спорт в Рязанской области
Рязанская область

В Рязани на улице Спортивной сгорела машина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

При поддержке Рязанской НПК школьники провели экологические акции





Путин в Рязанской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Рязань

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net