Главные новости Рязани
Рязань
Март
2024

Новости Рязани за 05.03.2024

Экономика Рязани показала рост в 2023 году

MediaRyazan.ru (Рязань) 

5 марта на площадке городской библиотеки имени Есенина глава администрации Рязани Виталий Артёмов представил жителям областного центра итоги работы администрации за 2023 год и озвучил планы по дальнейшему развитию города.

Он отметил, что развитие Рязани в 2023 году стало возможным благодаря устойчивому росту экономики города. По предварительным данным объём инвестиций вырос на 6% в фактических ценах. Объём промышленного производство оценивается в 395 миллиардов рублей, что на 12% больше 2022 года. Читать дальше...

В Рязани откроют школу для детей с особенностями развития

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Региональным правительством оказывается огромная помощь по расширению в Рязани образовательных возможностей для детей с особенностями развития, сообщил мэр Виталий Артёмов, выступая с отчётом о работе администрации города в 2023 году. Здание центра психолого-педагогической реабилитации на улице Халтурина в Рязани передаётся для размещения филиала областной школы для таких детей. С 1 сентября в школе уже начнутся занятия.

Напомним, ранее сообщалось, что муниципальное бюджетное учреждение... Читать дальше...

Рязанцы сообщили об опасных ступеньках у школы №16

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «Рязань» в соцсети «ВКонтакте» сообщается об опасных ступеньках на крыльце школы №16. По словам автора, ежедневно по разрушенным ступенькам поднимаются более 1000 учеников, а также их родители, бабушки и дедушки. «В любой момент плита может поехать и еще несколько ступенек рухнуть», — предупреждает автор публикации. В ответ мэрия Рязани сообщила, что информация направлена в управление образования, в ситуации разберутся.



В Союзе пенсионеров рассказали о возможности увеличения пенсии

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Россияне имеют возможность докупить недостающий стаж для получения пенсии или надеяться на государственную социальную пенсию, которая гораздо ниже страховой и начинает выплачиваться на пять лет позже. Об этом председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский рассказал во вторник, 5 марта.

Читать дальше...

В библиотеке-филиале № 8 прошёл утренник «Азбука для девочек»

«Праздники Рязани» (Рязань) 

В преддверии Международного женского дня сотрудники библиотеки-филиала № 8 подготовили для учеников 1 «Б» класса школы № 28 лингвистический утренник «Азбука для девочек». В игре «Горячий мячик» ребята вспомнили алфавит, затем отгадали изографы, изображающие женские аксессуары и предметы интерьера, поучаствовали в литературной викторине «Сказочная девочка». После лингвистической зарядки ребята «отправились»…

Читать дальше...

Озвучены данные об износе коммунальной инфраструктуры Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Представляя отчёт о работе администрации Рязани в 2023 году, мэр города Виталий Артёмов одной из главных проблем назвал высокий износ коммунальной инфраструктуры. По его словам, износ тепловых сетей составляет 79%, водопроводных — 72%, сетей канализации — 70%.

За 2023 год общий уровень износа тепловых сетей удалось снизить только на 2%. капитально отремонтированы были 12 участков теплосетей общей протяжённостью 6 километров, всего при подготовке к зиме было отремонтировано 25 километров теплосетей. Читать дальше...



Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО

Рамблер 

62ИНФО представляет ежевечерний обзор событий. Вот чем запомнился этот день: В 2023 году Рязань посетили более 800 000 туристов В Дашково-Песочне может появиться круговое движение Рязанский губернатор Малков заявил о…

В зоне подтопления могут оказаться 28 населённых пунктов Рязанской области

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

По словам начальника, согласно прогнозу, уровень воды в период половодья в 2024 году будет достигать отметок, равных среднемноголетним значениям и выше их до полутора метров. Он отметил, что показатели могут расти в зависимости от осадков.

Читать дальше...

Выставка «Связь поколений» открылась в музее-заповеднике «Изборск»

«Псковская Лента Новостей» 

Совместная выставка государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» и союза художников России «Связь поколений» открылась в музее-заповеднике «Изборск» сегодня, 5 марта. Об этом сообщается в Telegram-канале Туристского информационного центра Псковской области. Фото: Telegram-канале Туристского информационного центра Выставка посвящена вечным духовным и нравственным ценностям и является частью масштабного проекта, который одновременно проходит в четырех городах России: Изборске, Рязани, Москве и Ростове. Читать дальше...

Три новых светофора установят в Рязани за 17,4 млн в 2024 году

Рамблер 

Светофорные объекты хотят установить в местах, где чаще всего происходят ДТП. Их разместят на следующих участках: пересечение улицы Крупской и Народного бульвара; в районе остановки «Поворот на завод Центролит»; на…

Рязанцам рассказали, когда троллейбусный маршрут продлят до Новосёлов, 60

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Во время отчёта о работе администрации города в 2023 году, мэр Рязани Виталий Артёмов рассказал, когда может быть продлён троллейбусный маршрут до конечного остановочного пункта «улица Новоселов, 60».

Через неделю в Рязани планируется объявить тендер на проект устройства контактной сети троллейбуса для продления маршрута. Строительство, по словам Артёмова, оценивается в 80-100 миллионов рублей. После того как будет разработан проект и пройдена госэкспертиза, то есть примерно через четыре-пять месяцев... Читать дальше...

В 2023 году Рязань посетили более 800 000 туристов

Рамблер 

Глава городской администрации рассказал, что на обновление вывесок и указателей областной центр получил 210 млн рублей. В городе установили 147 указателей для туристов.

В Рязани осудят водителя автобуса, переехавшего пьяного пешехода

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя Рязани, который, управляя пассажирским автобусом, нарушил правила дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть человека.

Установлено, что обвиняемый в июле 2023 года ночью двигался по улице Центральной в Рязани. В это время в районе середины проезжей части в состоянии сильной алкогольной интоксикации лежал пешеход. Водитель автобуса в нарушение ПДД превысил скоростной режим, неправильно... Читать дальше...

Компенсации на замену вывесок в 2023 году получили более 160 предпринимателей Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рамках работы по внедрению туристского кода города 161 рязанский предприниматель получил компенсацию на замену 214 вывесок и 22 адресных аншлагов. Об этом сообщил мэр Рязани Виталий Артёмов, выступая с отчётом о работе администрации в 2023 году. На компенсации было направлено 210 миллионов рублей межбюджетных трансфертов. В Рязани также было установлено 147 элементов туристической навигации, а 23 дома на Первомайском проспекте получили архитектурную подсветку.

Напомним, Рязань вошла в... Читать дальше...

Бывший сотрудник ветеринарной станции предстанет перед судом по обвинению в получении взятки и служебном подлоге

Рамблер 

Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника одной из ветеринарных станций региона, обвиняемого в получении взятки в крупном…


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





В Рыбновском районе поймали иностранца с героином и метадоном

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рыбновском районе сотрудники полиции задержали иностранца, перевозившего наркотики, сообщает портал регионального Управления МВД.

В ходе отработки оперативной информации стражи порядка на трассе М5 «Урал» остановили автомашину, в которой находился 23-летний гражданин одной из стран Среднеазиатского региона. По сведениям полицейских, проживавший в Рязани и официально нигде не трудоустроенный мужчина имел причастность к незаконному обороту наркотиков. При личном досмотре у мигранта нашли и изъяли свёрток... Читать дальше...

Рязанский дилер поставит во Владимир 20 новых автобусов белорусской марки “МАЗ”

33Live.ru (г. Владимир) 

Завершился аукцион на поставку во Владимир 20-ти новых автобусов. Согласно публикации на странице губернатора Александра Авдеева, конкурс выиграл белорусский “МАЗ”.

В Рязани возбудили уголовное дело по факту травмирования пенсионерки, упавшей на скользком тротуаре

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани возбуждено уголовное дело по факту травмирования пенсионерки, которая упала на скользком тротуаре. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Проверка показала, что в январе 2024 года пожилая женщина, проходя по неочищенному от снега и наледи тротуару улицы Татарской, поскользнулась и упала, сломав при этом правую бедренную кость. Инцидент произошёл из-за ненадлежащего исполнения должностными лицами МБУ «ДБГ» и управления дорожного хозяйства и транспорта своих обязанностей... Читать дальше...

В Рязанском драмтеатре появится система для слабослышащих

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

По её словам, систему установят до конца марта. Работать она будет уже в апреле. На сцене появится специальный усилитель, подключённый к звуковому оборудованию. Звук переходит в индукционные волны, которые передают в слуховой аппарат зрителя.

Читать дальше...

Спорт в Рязанской области
Рязанская область

В Академии единоборств стартовал Чемпионат по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязанской области на майские усилят лесные патрули





Путин в Рязанской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Рязань

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net