Главные новости Рязани
Рязань
Март
2024

Новости Рязани за 11.03.2024

Конкурсы в медвузы и колледжи бьют рекорды

Severpost.ru (Мурманск) 

В последние годы конкурсы на поступление в российские медколледжи и медвузы бьют рекорды. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в Рязани. «Конкурсы для поступления в...



Добрые стихи от доброго сердца. Встреча с детским писателем Еленой Керенцевой

«Праздники Рязани» (Рязань) 

11 марта в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для 4 класса МБОУ «Школа № 48» состоялся литзапуск «Добрые стихи от доброго сердца. Встреча с детским писателем Еленой Керенцевой» (к Неделе детской и юношеской книги). Встреча с писателем – всегда волнующее событие для юных книголюбов. Можно открыть для себя новый необычный мир…

Читать дальше...

Михаил Мурашко назвал проходные баллы для поступления в медицинские колледжи

«Российская газета» 

Конкурс для поступления в медицинские вузы и колледжи бьёт в последние годы рекорды, отметил глава Минздрава России Михаил Мурашко при посещении Рязанского медицинского колледжа.

Абсолютно всем пожилым в РФ. Пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублей в честь праздников

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Абсолютно всем пожилым в РФ. Пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублей в честь праздников

Это важная мера социальной поддержки пенсионеров

Читать дальше...



Экскурсии из Рязани в Касимов отменили из-за плохой дороги

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский экскурсовод Ксения Паначёва на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила об отмене экскурсий из Рязани в Касимов из-за плохой дороги. По её словам, такие туры осуществлялись с 2021 года каждый месяц. Маршрут экскурсии проходит через город Спас-Клепики, Туму, Гусь-Железный, село Погост. Запланированную на ближайшее время экскурсию пришлось отменить из-за отказа водителей везти туристов по дороге с опасным участком от Спас-Клепиков до Тумы.
По словам Ксении Паначёвой, дорога как минимум год находится в аварийном состоянии. Читать дальше...

Минздрав РФ окажет методическую поддержку здравоохранению Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 марта в региональном правительства министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и губернатор Павел Малков приняли участие в совещании, посвящённом актуальным вопросам развития здравоохранения Рязанской области.

Обсуждались возможности системы здравоохранения региона по улучшению демографической ситуации в Рязанской области, вопросы цифровизации, дальнейшего развития первичной медико-санитарной помощи, проблемы и задачи онкологической службы региона, организации медпомощи пациентам с сердечно-сосудистыми... Читать дальше...

Вопросы развития здравоохранения в Рязанской области обсудили Мурашко и Малков

Блог сайта «7 новостей» 

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко и губернатор Павел Малков приняли участие в совещании, посвященном актуальным вопросам развития здравоохранения Рязанской области, которое прошло в региональном правительстве 11 марта.

Водитель погиб в трагическом ДТП в Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 марта в Рязанской области в Александро-Невском районе в селе Благие произошло трагическое ДТП. По предварительным данным региональной Госавтоинспекции, столкнулись автомобили Renault Logan под управлением 37-летнего жителя Александро-Невского района и автомобиля Honda Accord под управлением 41-летнего мужчины.

В результате ДТП водитель машины Renault Logan погиб на месте происшествия. Водитель второй иномарки с различными травмами доставлен в медицинское учреждение. В настоящее время... Читать дальше...

Посуточная аренда квартир в России подорожала на 21%

Stroygaz.ru 

По итогам зимнего туристического сезона 2023-2024 годов средняя стоимость посуточной аренды квартир выросла на 21% до 2,4 тыс. рублей относительно прошлой зимы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе платформы «Авито Недвижимость», уточнив, что при этом объем предложения по краткосрочной аренда за год увеличился на 28%.

Мурашко передал благодарственное письмо династии медиков с общим стажем 515 лет

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко передал благодарственное письмо династии медиков в Рязанской области. Общий стаж членов этой семьи составляет более 515 лет.

Читать дальше...

Министр здравоохранения Мурашко высказался о медицине в Рязанской области

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Михаил Мурашко посетил поликлинику № 14, перинатальный центр и другие медицинские учреждения первичного звена здравоохранения. Во время визита поликлиники № 14 особое внимание уделили организации проведения диспансеризации и профилактическим осмотрам граждан. В медицинском учреждении провели капремонт в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Учреждение оснастили новым оборудованием, осваиваются новые направления, а также лечебные системы.

Читать дальше...

Обнародованы подробности визита министра здравоохранения Мурашко в Рязанскую область

Блог сайта «7 новостей» 

Вместе с губернатором Павлом Малковым Министр осмотрел ряд медицинских учреждений первичного звена здравоохранения региона и клиник, где оказывают высокотехнологичную медпомощь.

Губернатор Павел Малков сообщил о дополнительном финансировании рязанской медицины

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 марта Рязанскую область с рабочей поездкой посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Вместе с губернатором Павлом Малковым он осмотрел ряд медицинских учреждений первичного звена здравоохранения региона и клиник, где оказывают высокотехнологичную медпомощь.

Михаил Мурашко и Павел Малков осмотрели поликлинику №14 города Рязани, подразделение областной клинической больницы. Особое внимание уделили организации проведения диспансеризации и профилактических осмотров граждан. Речь также шла об обеспеченности кадрами... Читать дальше...

Образование в Рязани • Re: Образование вообще

Рязанский городской сайт 

В настоящее время наиболее перспективными специализациями в области права являются:

Корпоративное право и юридический консалтинг
Кибербезопасность и защита данных
Международное право и международные отношения
Личные данные и защита конфиденциальности
Экологическое право и устойчивое развитие
Интеллектуальная собственность и патентование
Право на недвижимость и земельные отношения
Судебная практика и арбитраж

Выбор специализации в Образовательных учреждениях Москвы... Читать дальше...

Аналитика МТС Travel: спрос на отели в России на длинные мартовские выходные вырос в 3 раза

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сервисы бронирования отелей МТС Travel и Bronevik.com проанализировали, где россияне отдыхали с 8 по 10 марта. Выяснилось, что длинные выходные спровоцировали ажиотажный спрос на отели и другие объекты — количество бронирований по России увеличилось в 3 раза год к году.

Резкий рост спроса обусловлен тем, что в 2023 году праздничный день 8 марта пришёлся на среду и оказался в отрыве от выходных. В 2024 году 8 марта выпало на пятницу, что вместе с выходными позволяет устроить мини-путешествие на три дня. Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Мурашко: перемены в лечении онкологических заболеваний ожидаются в ближайшие пять-шесть лет

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Кардинальные перемены в лечении онкологических пациентов в России ожидаются в ближайшие 5-6 лет. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в понедельник, 11 марта.

Читать дальше...

Образование в Рязани • Экономическая безопасность, лекции

Рязанский городской сайт 

Лекции по экономической безопасности проходили? В ютубе не могу найти ничего дельного. Можете помочь? Не обязательно в ютубе, я готов и в текстовом формате изучить. Главное – чтобы было написано профессиональным и при этом понятным языком, чтобы было интересно изучать. В Яндексе нашел эти https://agroekonomika.ru/ лекции по экономике. Может вы проходили?

Статистика: Добавлено Buneyaz — Вчера, 18:02

В Рязани вскрылся лёд на реке Оке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани поднялся уровень воды в реке Оке. Об этом сообщили «Рязанские ведомости». Вода сравнялась по высоте с причальным пирсом в Лесопарке, при во льду появились солидные полыньи. В конце текущей недели синоптики прогнозируют установление устойчивой положительной температуры воздуха днём и ночью. Тогда весна вступит в свои права.

Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Краснодар - Рязань-ВДВ. Голы (видео). Суперлига. Женский футбол (видео)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

При поддержке Рязанской НПК школьники провели экологические акции





Путин в Рязанской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Рязань

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net