Главные новости Рязани
Рязань
Март
2024

Новости Рязани за 01.03.2024

Он еще и бомбардировщиком управляет! Американцы и британцы испугались полета Путина на истребителе

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

2 дня назад

54K прочитали

Полёт президента России на ракетоносце Ту-160М состоялся неделю назад, но до сих пор мировые СМИ продолжают обсуждать это событие, высказывая разные версии о том, зачем он это сделал.

Так, в Штатах заявили, что российский лидер таким образом пытался привлечь внимание Запада, ведь бомбардировщик-то не простой, а способный переносить ядерное оружие.

Читайте далее, как журналисты разных изданий и телеканалов отреагировали на полет президента России. Читать дальше...

«Твой выбор» в ЦДБ: новые ориентиры

«Праздники Рязани» (Рязань) 

Центральная детская библиотека совместно с партнёрами-организациями образования реализует проект по профессиональной ориентации подростков «Твой выбор». В рамках проекта в феврале учащиеся восьмых классов МБОУ «Школа № 35» города Рязани встретились с представителями Рязанского государственного агротехнологического университета имени П. А. Костычева. Ассистент кафедры технологии общественного питания Диана Юхина представила слушателям подробную информацию о…

Читать дальше...



Горела не в машине, а в квартире: выяснились подробности ЧП с бодибилдершей Богруновой

Рамблер 

Бодибилдерша Ольга Богрунова, возглавляющая Федерацию бодибилдинга Рязанской области, случайно подожгла себя в квартире. Об этом пишет сайт mk.ru, издание опровергло информацию о том, что чемпионка горела в машине.

МК: бодибилдерша Богрунова случайно подожгла себя в квартире

Passion.ru 

Бодибилдерша Ольга Богрунова, возглавляющая Федерацию бодибилдинга Рязанской области, случайно подожгла себя в квартире. Об этом пишет сайт mk.ru, издание опровергло информацию о том, что чемпионка горела в машине.



В Тверской области по горячим следам раскрыта кража

«Тверская Жизнь» 

В отделение полиции города Зубцов поступило заявление от сотрудника местного туристического комплекса. Мужчина сообщил, что неизвестные вломились в кабинет директора и похитили металлический сейф, внутри которого были документы, деньги и ювелирные украшения. Ущерб составил порядка 250 тысяч рублей. В ходе расследования удалось установить автомобиль, на котором злоумышленники увезли сейф и отследить его передвижения. С помощью...

Глава Рязанской митрополии высказался об увлечении людей мистикой

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В очередном выпуске рубрики «Слово Архипастыря» митрополит Рязанский и Михайловский Марк ответил на вопрос о том, почему некоторые люди так увлечены мистикой, потусторонним миром. Автор вопроса отметил, что после выхода свежей экранизации книги «Мастера и Маргариты» возникла новая волна подобных увлечений.

Владыка пояснил, что люди отходят от атеизма, потому что атеизм — это просто глупость, вера в абсурд, что мир возник сам собой, и что с точки зрения логики, науки, теории вероятности это вера в ничто. Читать дальше...

Мэрия Рязани ищет подрядчика для создания ПСД ремонта дороги к «Сосновому бору»

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Речь идёт об участке в 2,3 км. Подрядчик должен будет спроектировать расширение дороги, обустройство разворотного круга для общественного транспорта и остановок, а также схемы уличного освещения.

Читать дальше...

Сорокина рассказала, как случайная встреча на улице с военным обернулась для рязанки свадьбой

Блог сайта «7 новостей» 

Руководитель ГУ ЗАГС по Рязанской области Елена Сорокина продолжает публиковать на своей странице ВКонтакте истории молодожёнов. 1 марта она рассказала о молодожёнах Антоне и Маргарите, которые познакомились на улице. Антон — военный. В Рязань он приехал после командировки в зоне боевых действий, чтобы поступить в училище ВДВ. В первое увольнение решил посмотреть город, а куда […]

В Рязани пропала 15-летняя школьница

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Школьница пропала 24 февраля 2024 года.

Приметы: рост 150 см, телосложение худощавое, волосы тёмно-русые, глаза карие. Была одета в чёрную куртку, чёрные штаны и чёрные ботинки.

Информацию и местонахождении подростка просят передавать по телефонам 112, 89206326219 или 8 (800) 700-54-52.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





В Рязани 7 улиц остались без электроэнергии

Рамблер 

Отключения коснулись улиц Новосёлов, Тимуровцев, Кальной, Быстрецкой и Касимовском шоссе, Боголюбова, Советской армии. Бригада РГРЭС уже приступила к ремонту, восстановить подачу электричества ожидается в течение трёх часов с момента отключения.

Рязанцы обсудили с префектом проблемы Советского района города

MediaRyazan.ru (Рязань) 

29 февраля в филиале Детской библиотеки №10 Рязани состоялась открытая встреча префекта Советского района Михаила Палачева с жителями, сообщает сайт мэрии.

Отдельной темой для обсуждения стали вопросы, касающиеся посёлка Борки, где острой проблемой остаются бездомные собаки. Главная сложность в отлове состоит в том, что на момент прибытия сотрудников служб стая может мигрировать в другое место. Для большей эффективности представители мэрии призвали рязанцев обращаться в городскую службу... Читать дальше...

В Рязани вернули льготный проезд на маршруте №46М2

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцам вернули льготный проезд на маршруте №46М2, сообщает сайт мэрии. Напомним, в конце минувшего года на маршруте, соединяющем микрорайон Семчино и Олимпийский городок в Дашково-Песочне, перевозчик отказался от перевозки граждан льготной категории.

Замглавы администрации города Михаил Ромодин пообщался с руководством компании-перевозчика «Рязаньтрансавто-I», работающей на маршруте №46М2. В результате удалось найти компромиссное решение: маршрут вновь будет перевозить пассажиров льготной категории cо 2 марта 2024 года.

В Рязани Почта доставит письма на дом и в офис за 90 минут

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Почта России запустила срочную доставку писем 1-го класса из отделений на дом или в офис. Опция доступна в 77 городах страны, в том числе в Рязани.

Клиентам Почты больше не обязательно самим идти в отделение, чтобы получить письма 1-го класса: в приложении и на сайте компании можно вызвать курьера — он принесёт отправление менее чем через 90 минут. Услуга действует в 2400 почтовых отделениях во всех городах-миллионниках и крупных городах краёв и областей России.

Чтобы заказать доставку... Читать дальше...

Под Рязанью ликвидировали плантацию по выращиванию конопли

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Полицейские пресекли незаконную деятельность 25-летнего жителя Рязани, подозреваемого в культивировании наркосодержащей конопли и изготовлении крупных объёмов марихуаны, пишет сайт областного УМВД.

Ранее стражи порядка обследовали частный дом парня в посёлке Божатково. Оказалось, что рязанец оборудовал в помещении мини-плантацию по выращиванию конопли. Часть дома он превратил в спецбокс из теплосберегающих материалов, оснащённый лампами дневного света и вентиляцией. Внутри оперативники обнаружили ёмкости с 62 кустами конопли... Читать дальше...

Просматривали в Рязани 01.03.2024

Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Тамбовчане завоевали медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязанской области в 2023 году было 16 массовых гибелей пчёл





Путин в Рязанской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Рязань

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net