Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Январь
2020

Новости Ростова-на-Дону за 25.01.2020

Увольнять глав районов пригрозил губернатор Ростовской области

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Глава Ростовской области Василий Голубев напомнил руководителям муниципалитетов, что они несут личную ответственность за состояние посвященных ВОВ мемориалов, прозвучало на совещании по результатам работы регионального Минстроя.

Туроператоры приостанавливают продажи туров в Китай

Travel Russian News 

На фоне заявления Ростуризма, в котором ведомство рекомендовало туроператорам приостановить продажи туров в Китай из-за ситуации с коронавирусом, ряд компаний закрыл для своих клиентов возможность забронировать программы в КНР.

Читать дальше...

Раздавленные машины и перекрытые дороги: как ураганный ветер бушевал в Ростове

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области в субботу резко усилился ветер и стал причиной многочисленных инцидентов, в том числе связанных с падением деревьев, сообщили очевидцы в соцсетях.



Знания про биоресурсы как воздух нужны

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Любители рыбалки в донском регионе продолжают дискутировать по поводу изменений с нового года «их» законодательства - то есть касающегося именно сферы любительского рыболовства. Акцент многие делают на «свободности и бесплатности» такой рыбалки на водоемах общего пользования. Однако, как сообщил ИА «Мангазея» прокурор Милютинского района Ростовской области Владимир Долгов, в новом году продолжают действовать целый ряд запретов и ограничений для любительского рыболовства, которые были установлены ранее. Читать дальше...

В Ростове ветер ломал деревья, обрывал провода и сносил конструкции

Ugpressa.ru 

Сильный ветер повалил деревья на машины и оборвал провода в Ростове-на-Дону. В субботу, 25 января, на донскую столицу обрушился шквалистый ветер, порывы которого достигали 20 метров в секунду. Из-за сильного ветра деревья падали прямо на припаркованные автомобили. Так, в 14:00 на улице Левобережной дерево упало прямо на проезжую часть.



Фигуранты дела о песке для «Ростов Арены» освобождаются от ареста

Город N (Ростов) 

Ростовский областной суд по сути освободил из-под домашнего ареста бывшего заместителя губернатора по ЖКХ Сергея Сидаша, отклонив апелляцию прокуратуры на решение Ленинского суда. Этот суд Ростова на прошлой неделе отказался также продлить домашний арест экс-министра строительства Ростовской области Николая Безуглова.

Перекрывший Бауманскую рассказал, как пошел на такой шаг

Блог «Закон и Порядок» 

Человека, который перекрыл Бауманскую улицу в Москве 24 января, зовут Виктор Синебрюхов. Мужчину уже привлекли к административной ответственности. Но суд будет 29 числа. Отцу семерых детей выплатили лишь часть зарплаты.

Зато его работодателя допрашивает СК. Следствие интересуется, давно ли они доводят людей невыплатой заработной платы.

"Я сам из Новокузнецка, - поведал Виктор дружественному тг-каналу @bazabazon. - Работу в Ростове-на-Дону в организации ООО «Транспортные технологии» нашёл через интернет. Читать дальше...

Ростовчане попросили сделать бесплатный проезд для многодетных

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Жительница Ростова-на-Дону попросила власти города рассмотреть вопрос о бесплатном проезде в автобусах для многодетных семей, сообщается в сервисе «Активный ростовчанин».

«Без срока давности»: на Дону презентовали проект по сохранению исторической памяти

Блог сайта «Спутник» 

Ростовская область, 25 января 2020. DON24.RU. Федеральный проект «Без срока давности» представили в Ростове-на-Дону в рамках слета поисковых отрядов Ростовской области. Презентацию провела руководитель «Поискового движения России» Елена Цунаева и руководитель направления по реализации военно-исторических проектов Алексей Бормотов. Проект «Без срока давности» посвящен сохранению исторической памяти о трагедии мирного населения в годы Великой Отечественной войны. По разным данным в годы войны погибло от 11,5 до 16,5 млн мирного населения. Читать дальше...

"Полицейские сырником накормили": Перегородивший дорогу в Москве дальнобойщик о своём протесте

Блог сайта «Спутник» 

Виктор Синебрюхов, перегородивший утром 24 января проезд по Бауманской улице на своём КамАЗе, рассказал, почему решился на протест и что было дальше. Мужчина приехал из Новокузнецка в Ростов-на-Дону, где устроился в ООО "Транспортные технологии". Начал работать в компании с ноября. Сначала, по его словам, всё было нормально, но в январе пришла зарплата в 13 тысяч вместо 50-60, как обычно. Руководство сказала, что в этом месяце он "столько заработал". "Дорогу я перегородил от безысходности: у нас... Читать дальше...

В Шахтах стартовали областные соревнования по кикбоксингу и рукопашному бою

Shakhty-Media.ru (г. Шахты) 

Открыл спортивный праздник глава администрации города Шахты Андрей Ковалев. - Город Шахты является участником федерального проекта "Спорт норма жизни". Сегодня, благодаря поддержке губернатора Ростовской области, в нашем городе реализуется ряд проектов по созданию условий для занятий спортом. Мы понимаем что спорт - это возможность проявить себя, ощутить, что вы можете быть первыми и преуспевать не только в спорте, но и в учебе. Для нас это особенно важно, ведь за вами будущее, - отметил в своем... Читать дальше...

В «МТС назвали самые популярные маршруты для внутреннего туризма в новогодние праздники

Banki.ru 

Компания «МТС» на основе Big Data проанализировала туристические потоки в регионах России с 23 декабря 2019 года по 8 января 2020-го. Самыми популярными регионами стали Московская область, Ленинградская область, Краснодарский край, Ростовская область и Адыгея.

Читать дальше...

В Башкирском художественном музее им. М. Нестерова пройдёт вечер памяти скульптора Николая Калинушкина

ГТРК Башкортостан 

В Башкирском государственном художественном музее им. М. Нестерова действует выставка, посвящённая памяти одного из самых талантливых скульпторов республики, заслуженного художника России и Башкортостана Николая Калинушкина (1948–2004).

Просматривали в Ростове-на-Дону 25.01.2020

Показать еще...
Спорт в Ростовской области
Ростовская область

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Ростов-на-Дону

Ростовчанка рассказала о похищении прошедшего чеченского войну брата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net