Главные новости Пятигорска
Пятигорск
Май
2022

Новости Пятигорска за 19.05.2022

Роскачество зафиксировало фальсифицированное молоко в девяти регионах России

"Вечерняя Москва" 

Специалисты Роскачества выяснили, что в девяти российских регионах производится молоко с растительными жирами. Как указано в пресс-релизе ведомства от 19 мая, больше всего фальсификата оказалось у изготовителей Краснодарского края и Московской области.

Роскачество зафиксировало фальсифицированное молоко в 9 регионах России

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Специалисты Роскачества выяснили, что в девяти российских регионах производится молоко с растительными жирами. Как указано в пресс-релизе ведомства от 19 мая, больше всего фальсификата оказалось у изготовителей Краснодарского края и Московской области.

Читать дальше...



Абрамченко: Россия продолжит экспорт излишек продовольствия

«Национальная Служба Новостей» 

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко заявила в четверг в ходе рабочей поездки в Пятигорск, что Россия продолжит продавать за рубеж излишки производимого в стране продовольствия, сообщает ТАСС

Нет оснований говорить, что РФ прекратит экспорт продовольствия - Абрамченко

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

ПЯТИГОРСК, 19 мая - РИА Новости. Нет никаких оснований говорить, что РФ прекратит экспортировать продовольствие, нет причин для беспокойства, заявила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.

Читать дальше...

Куда пойти , куда податься : отдыхаем в России !

Блог сайта «Путешествуй с нами» 

Редко в какой стране мира встретишь такое разнообразие климатических зон, как в России – от суровой северной красоты Белого моря до субтропических лесов Краснодарского края. Есть отдых на любой вкус – от пеших переходов по диким кавказским горам до комфортабельного отдыха в благоустроенном санатории.

Читать дальше...

На Дворцовой площади в Петербурге стартовал ХVII Международный книжный салон

«Федеральное агентство новостей №1» 

На четыре дня Дворцовая площадь превратилась в читальный зал. В самом сердце Северной столицы открылся ХVII Международный книжный салон. Жители и гости города смогут прийти послушать лекции, встретиться с писателями и приобрести книги с 19 по 22 мая. Всего организаторы подготовили около 150 мероприятий. Книжный салон расположился на Дворцовой площади и в здании Главного штаба Государственного Эрмитажа. Основных тем мероприятия в этом году несколько: 350-летие со дня рождения Петра I, Год народного... Читать дальше...

Роскачество дало оценку молока в трех регионах УрФО

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Ультрапастеризованное молоко, произведенное в трех регионах УрФО, попало в исследование Роскачества. Результаты опубликованы на сайте организации. Всего была дана оценка 99 торговых марок из России и Белоруссии (80% рынка). «Качественное молоко производится в восьми регионах: Брянская, Белгородская, Владимирская, Вологодская, Свердловская и Тюменская области, а также Республика Башкортостан и Удмуртия», – говорится в сообщении Роскачества. В … Роскачество дало оценку молока в трех регионах УрФО Читать... Читать дальше...



На Ставрополье придумали, как добавить цинк в продукты

PR-rus 

Ставропольские ученые создали ряд продуктов и ингредиентов, которые могут существенно повысить вкусовые качества и пользу большого количества пищевых товаров. Многие разработки уже используют в производстве. Часть продукции успешно заменяет импортные аналоги, которые либо резко выросли в цене, либо из-за санкций недоступны российскому покупателю.

Читать дальше...

Места с самыми дорогими кладбищами названы на Ставрополье

NewsTracker.ru 

Правительство Ставрополья опубликовало средние цифры кадастровой стоимости земли — цены разнятся в зависимости от назначения участков и места их расположения, сообщается на официальном портале правовой информации.

Площадки для мини-ярмарок создали в десяти территориях Ставрополья

Stv24.tv (Ставрополь) 

На них прошло более 100 ярмарок. Ставропольский край расширяет возможности ярмарочной торговли, где жители региона могут купить качественный товар по низкой цене. Об этом в среду, 19 мая, сообщил руководитель краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин. По поручению губернатора края Владимира Владимирова в десяти территориях Ставрополья создали дополнительные организованные […]

Читать дальше...

Молоко двух кубанских производителей попало в антирейтинг Роскачества

Блог сайта «Царьград» 

Роскачество опубликовало результаты очередного исследования качество отечественной продукции. На тот раз – молочной. В итоге молоко с растительными жирами обнаружили в девяти регионах страны. В списке недобросовестных производителей – двое кубанских.  

Читать дальше...

Названы самые популярные города Кавказа для путешествий летом

Lenta.ru 

Самым популярным кавказским городом для путешествий в летний период названа Махачкала — забронировать отели в столице Республики Дагестана предпочли 26,4 процента соотечественников. Вторую строчку рейтинга занял Пятигорск, где планируют провести отпуск 13,9 процента россиян.

Роскачество изучило ультрапастеризованное молоко: результаты оказались плачевными

Блог сайта «Новые Известия» 

Впервые данная разновидность молока была исследована в 2021 году. Тогда проверка показала отсутствие фальсификации растительными жирами, специалисты не нашли в продукте антибиотиков и других посторонних примесей. Данная категория оказалась одной из наиболее благополучных. Но в этом году положение изменилось.

Читать дальше...

В ожидании воды: как на Ставрополье решается «водный вопрос»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Уже четвертый год подряд на Ставрополье в актуальной повестке остается вопрос улучшения водоснабжения населенных пунктов. Коммунальщиками развернуты десятки строек, а краевой бюджет региона ежегодно выделяет сотни миллионов рублей.

Кубанские производители молока попали в антирейтинг Роскачества: какие и почему?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Фальсификатом Роскачество назвало молоко из Волгоградской, Калужской, Кемеровской, Оренбургской, Челябинской областях, в Барнауле, Красноярске и Пятигорске. Молоко, в котором выявили нарушения, изъяли из оборота, за фальсификацию растительными жирами.
Большинство образцов нарушили требования по вкусу, запаху, а также цвету, показателю сухого молочного остатка, указывающего на то, что молоко разбавлялось водой. Также была обнаружена неправильная маркировка. Плотность молока была ниже установленной ГОСТом. Читать дальше...

Кубань оказалась в лидерах по производству суррогатной молочки

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кубань оказалась в лидерах по производству суррогатной молочки

Эксперты Роскачества установили, что в девяти регионах России производится молоко с растительными жирами. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-релиз ведомства. Больше всего фальсифицированной продукции оказалось у изготовителей Подмосковья и Краснодарского края.

На Кубани молоко двух марок, в котором обнаружены растительные жиры, выпускает ООО «Южный молочный завод» — это ультрапастеризованное молоко «Молочный день» и «Милушка». Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Звезда КВН Елена Борщева поздравила свою бабушку из Панамы с 90-летием

Блог сайта «Газета.ru» 

Звезда команды КВН "Сборная Пятигорска" и экс-участница шоу "Comedy Woman" Елена Борщева поздравила свою бабушку из Панамы с 90-летием и опубликовала в личном блоге фото с именинницей.

Читать дальше...

«Крым страдает больше всего»

Новый Взгляд 

Какие курорты выбирают россияне для летнего отдыха. В Крыму могут не открыться до трети гостиниц из-за низкого спроса, Росавиация в 14-й раз продлила запрет на полеты в аэропорты юга России. Однако опросы показывают, что, несмотря на ограничения, большинство россиян проведут летний отпуск внутри страны. Как меняется спрос на поездки по России и за рубеж, насколько вырастут цены и какие виды туризма будут пользоваться спросом […]

«Медиадрайверы» пришли в Пятигорск

Nia-kavkaz.ru 

Сегодня в столице Северо-Кавказского федерального округа на базе Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС при Президента РФ стартовал двухдневный бесплатный медиаинтенсив по запуску проектов на актуальных онлайн – площадках в условиях новой реальности.

​В Перми завершились игры 1/8 финала Первой лиги КВН

«Business Class» 

С 15 по 17 мая в ДК им. А. Г. Солдатова прошли игры 1/8 финала Первой лиги Международного союза КВН. В четвертьфинал прошли 19 из 24 команд. Пермская команда «Без вариантов» получила наибольшее количество баллов в третьей игре 1/8 финала. Также в следующий этап прошли представители Челябинска, Москвы, Улан-Удэ, Екатеринбурга, Пятигорска, Мурманска, Нижнего Новгорода, Волгограда, Белгородской и Курганской областей.Сезон КВН в 2022 году проходит в рамках подготовки к 300-летию Перми в следующем году. Читать дальше...

Названы пять самых популярных у туристов городов Кавказа

Отдых в России 

Аналитики сервиса бронирования отелей провели исследование и выделили ТОП-5 наиболее популярных по числу заказов городов Кавказа, сообщает Bronevik.com. Махачкала Город на берегу Каспийского моря — излюбленное место гостей Кавказа, предпочитающих пляжный отдых. Побережье впечатляет своими размерами: его протяженность составляет практически 50 километров. Много пляжей, солнечная погода и чистая морская вода — главные преимущества курорта. В …

Читать дальше...

Просматривали в Пятигорске 19.05.2022

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Станцию водоподготовки реконструируют в Изобильненском округе





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Пятигорск

Мошенники выманили у пожилой пятигорчанки более 2 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net