Главные новости Пятигорска
Пятигорск
Май
2022

Новости Пятигорска за 18.05.2022

Машина времени в сырных пещерах. Проект студентов Пятигорска

Блог сайта «100 Дорог» 

Выставка наскальных рисунков со всего мира в современной компьютерной обработке была организована в природных залах золотистых песчаников. Мероприятие заинтересовало более 300 человек разного возраста и социального статуса. Подобная инновация моментально вовлекла в образовательный процесс и культурную коммуникацию большое количество молодёжи.

Читать дальше...

На Ставрополье педагог попался на взятках и сопротивлении сотрудникам ФСБ

ИА REGNUM 

В Ставропольском крае пойдет под суд бывший заведующий кафедрой патологии Пятигорского медико-фармацевтического института — филиала Волгоградского государственного медицинского университета. Его обвиняют во взятках и в применении насилия в отношении представителя власти, сообщили 18 мая в пресс-службе Следственного комитета по региону.

Читать дальше...

На Ставрополье по итогам 2021 года в два раза снизилась заболеваемость диких животных

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В 2021 году в Ставропольском крае выявлено 38 новых неблагополучных пунктов и 10 инфицированных объектов. Это почти в два раза меньше, чем в 2020-м. Об этом в ходе заседания краевого правительства сообщил начальник управления ветеринарии региона Денис Тарануха.



Житель Карачаево-Черкесии не смог оспорить приговор за финансирование боевиков из тюрьмы 

Kavkazr.com 

Пятый кассационный суд в Пятигорске отказал жителю Карачаево-Черкесии Аслану Санашокову в отмене приговора за финансирование терроризма. По версии следствия, осужденный перевел деньги боевикам, находясь колонии. Сам подсудимый отрицает вину и заявляет, что ему подбросили улики.  В материалах уголовного дела (имеются в распоряжении Кавказ.Реалии) сказано, что Санашов с 2005 года отбывает 15-летний срок за нападение на силовика, хранение оружия и разбой. Силовики считают, что он, используя "неустановленные... Читать дальше...

Актуальное интервью. Cлужбы ранней помощи

Stv24.tv (Ставрополь) 

В Ставропольском крае службы ранней помощи открыты в 65 образовательных организациях, в том числе на базе дошкольных, отдельных образовательных организаций, а также Центров психолого-педагогической помощи. Так, в г. Пятигорске – 13 служб ранней помощи, в Кировском округе – 18, в г. Ставрополе и Лермонтове по – 3 службы. Динамика оказания услуг ранней помощи в образовательном […]

Читать дальше...

Активисты Партии «Единая Россия» поздравили сотрудников ставропольских музеев

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства МАНГАЗЕЯ в ставропольском исполкоме Партии «Единая Россия», в Международный день музеев единороссы поблагодарили работников ставропольских музеев за сохранение исторического наследия России, а также за воспитание подрастающего поколения в духе национальной идентичности, патриотизма и открытости к диалогу с различными культурами. Торжественные мероприятия, посвященные международному празднику, прошли в учреждениях культуры Ставропольского края. Читать дальше...

Аварийность на дорогах Ставрополья снизилась на 12% за год

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ликвидировано 42 аварийных участка за пять лет. Система автоматизированной фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения развивается на Ставрополье. За пять лет число подобных комплексов увеличилось с 75 до 222. Об этом в среду, 18 мая, сообщает пресс-служба губернатора края. Комплексы фото- видеофиксации размещают на наиболее аварийных отрезках дорог. Эта работа позволила ликвидировать 42 подобных […]

Читать дальше...



Медики из Пятигорска избавили пациента от большого камня в почке

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Врачи городской клинической больницы Пятигорска провели эндовидеохирургическую пиелолитотомию и удалили из почки мужчины камень диаметром около двух сантиметров.

В Пятигорске прошёл краевой турнир по фитнес-аэробике

Stv24.tv (Ставрополь) 

В соревнованиях участвовали 87 спортсменов. В Пятигорске прошли открытый кубок и первенство Ставропольского края по фитнес-аэробике. Об этом в среду, 18 мая, рассказали в пресс-службе краевого Минспорта. «За награды боролись 87 спортсменов из Волгоградской области, Краснодарского и Ставропольского краёв», — сказано в сообщении. Пять ставропольских спортсменов завоевали награды в дисциплине — аэробика и хип-хоп аэробика.

Читать дальше...

Аварийность на Ставрополье снизилась до 12 процентов от показателей 2021 года

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С 2018 года на дорогах Ставропольского края устанавливают камеры, которые позволяют фиксировать нарушения и снижать аварийность на опасных участках. О работе системы и планах по её дальнейшему развитию рассказал министр энергетики, промышленности и связи региона Иван Ковалёв.

Прошлый год стал финансовой «передышкой»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Состоялись публичные слушания законопроекта «Об исполнении бюджета Ставропольского края за 2021 год» — это стандартная процедура, предваряющая его рассмотрение в региональном парламенте.

«Ставропольэнерго» в 2022 году отремонтирует 17 силовых трансформаторов на подстанциях 35-110 кВ

Energyland.info 

«Россети Северный Кавказ» завершают ремонт силового оборудования на подстанциях, которые снабжают электроэнергией потребителей городов-курортов Ставропольского края.

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Пятигорск

Мошенники выманили у пожилой пятигорчанки более 2 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net