Главные новости Пятигорска
Пятигорск
Май
2022

Новости Пятигорска за 17.05.2022

Президент Путин назначил новых судей на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Они возглавят суды в Пятигорске и Степновском округе. В Ставропольском крае указом президента Владимира Путина назначены новые судьи. Коллективам представили председателей Пятигорского городского и Степновского районного судов. Об этом во вторник, 17 мая, сообщает пресс-служба Судов региона. В Пятигорском городском суде стал председателем Сергей Дмитриенко. «Стаж работы Сергея Александровича Дмитриенко по юридической профессии составляет более […]

Читать дальше...

Курортный сбор в действии: за что платят туристы на КМВ?

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Несколько лет туристы, приезжающие на отдых в города Кавминвод, платят ежесуточно курортный сбор в размере 50 рублей. Пилотный проект завершается в следующем году. Будут ли создавать на его основе постоянно действующую программу, пока не решено. Зато уже сегодня можно увидеть его результат.



Злостный нарушитель сбил женщину на переходе в Пятигорске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Местная жительница травмировала голову и руку. В Пятигорске 56-летняя местная жительница попала под колёса Mitsubishi Lancer, когда шла через дорогу по пешеходному переходу. С травмами головы и руки её отвезли в городскую больницу. За рулём был злостный нарушитель правил дорожного движения, сообщили 17 мая в пресс-службе пятигорского отдела ГИБДД. «Автомобилем управлял 26-летний житель соседней республики, […]

Читать дальше...

Темпы госзакупок на Ставрополье резко замедлились с начала пандемии

NewsTracker.ru 

Количество госзакупок в Ставропольском крае резко сократилось с начала пандемии. Возвращения на доковидный уровень за два года не произошло. От чего отказываются власти Ставрополья, выяснил корреспондент NewsTracker.

Для школьников Пятигорска провели экскурсию в сыроварню

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства МАНГАЗЕЯ в ставропольском исполкоме Партии «Единая Россия» в рамках мастер-класса по основам здорового питания школьников юные пятигорчане узнали о технологиях приготовления мягких и твердых сортов сыра. [thumb=left]https://www.mngz.ru/uploads/posts/2022-05/1652793273_zdorovoe-pitanie-shkolnika-2.jpg Мероприятие прошло в рамках партийного проекта Единой России «Мир возможностей» и всероссийской акции «Здоровое питание школьника». Секретами сыроварения... Читать дальше...

Бывшего заведующего кафедрой патологии в Пятигорске обвиняют в 22 преступлениях

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Бывшего заведующего кафедрой патологии Пятигорского медико-фармацевтического института обвиняют в получении взятки и насилии в отношении сотрудника управления федеральной службы безопасности. Об этом сообщает Следственный комитет РФ по Ставропольскому краю.



Саратов впервые принимает научную конференцию «Диалог городской и степной культур на Евразийском пространстве»

Известия-Саратов 

IX всероссийская научная конференция с международным участием «Диалог городской и степной культур на Евразийском пространстве» памяти Г.А. Фёдорова-Давыдова проходит на площадке Исторического парка «Россия — Моя история». Это самое крупное мероприятие, посвященное археологии золотоордынского периода. Проводится в память о докторе исторических наук, профессоре Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, одном из основателей и руководителе Поволжской археологической экспедиции Германе... Читать дальше...

Суд снова отказался штрафовать муфтия Ингушетии за проведение собрания духовенства

Kavkazr.com 

Пятый кассационный суд в Пятигорске оставил в силе решение Верховного суда Ингушетии, отменившего штраф за "миссионерскую деятельность" в отношении муфтия республики Исы Хамхоева. Против отмены штрафа выступила республиканская прокуратура. Согласно материалам дела (имеются в распоряжении Кавказ.Реалии), 22 апреля участковый уполномоченный полиции составил протокол в отношении Хамхоева за публикацию в инстаграме 20-минутной проповеди в мечети города Сунжа. До этого Верховный суд Ингушетии ликвидировал духовный центр мусульман Ингушетии... Читать дальше...

10 мест в России, которые отлично подходят для отдыха в 2022 году

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Редко в какой стране мира встретишь такое разнообразие климатических зон, как в России – от суровой северной красоты Белого моря до субтропических лесов Краснодарского края. Есть отдых на любой вкус – от пеших переходов по диким кавказским горам до комфортабельного отдыха в благоустроенном санатории.

Вот топ-10 мест в России, куда можно поехать или полететь отдыхать летом 2022 года – с пользой для тела, души и кошелька.

Читать дальше...

Нацпроект поможет повысить пропускную способность трассы «Кавказ»

ИА REGNUM 

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», улучшается пропускная способность автомобильной дороги федерального значения Р-217 «Кавказ». Эта важнейшая трасса является маршрутом для пропуска транзита в страны Закавказья и главной транспортной артерией, ведущей к одному из древнейших городов России — Дербенту.

Читать дальше...

Экс-завкафедрой вуза в Пятигорске пойдёт под суд за взятки и наезд на сотрудников ФСБ

1777.ru (Ставрополь) 

В суд направили уголовное дело в отношении бывшего завкафедрой вуза в Пятигорске. Педагог получил взятки в 188 тысяч рублей, а также сбил на машине сотрудников ФСБ.

В Пятигорске бывший заведующий кафедры обвиняется в получении взятки и применении насилия в отношении сотрудников УФСБ

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заведующего кафедры патологии Пятигорского медико-фармацевтического института – филиала ФГБОУ высшего образования «Волгоградский государственный медицинский университет». Он обвиняется в совершении 22 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), а также преступления, предусмотренного ч. 2 ст. Читать дальше...

Основные плюсы лечения и отдыха в санаториях КМВ

Отдых в России 

Санатории Кавказских Минеральных Вод специализируются на лечении и профилактике различных заболеваний Когда хочется совместить отдых с оздоровлением, выбор туристов часто падает на санатории Кавказских Минеральных Вод. Регион считается лидером среди российских курортов по объему оказанию санаторно-курортных услуг. Среди сотни с лишним санаториев легко подобрать комфортабельное место при любых проблемах со здоровьем. Найти подходящую здравницу для …

Читать дальше...

Свыше 500 пятигорчан смогут переселиться из аварийного жилья в новое по нацпроекту

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В городе Пятигорске Ставропольского края проходят работы по переселению жителей из аварийного жилья в новые дома. На данный момент более 500 горожан смогут переехать в три восьмиэтажные комфортные новостройки.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





На границе Ставрополья и Кабардино-Балкарии до четырех полос расширят 13 км трассы "Кавказ"

RusCable.Ru 

В 2023 году ФКУ Упрдор «Кавказ»  примет в эксплуатацию участок от обхода Пятигорска до Куба-Табы (с 400 по 413 км) после капремонта. Работы на двухполосном участке, пропускная способность которого снизилась из-за высокого трафика...

Пятигорск стал участником всероссийской программы по развитию городской среды

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В России стартовала масштабная программа ВЭБ.РФ «5 шагов для городов». Её участниками стали 378 городов, в том числе и столица Северного Кавказа. Об этом сообщил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов в своём Telegram-канале.

Альфа-Банк помогает ставропольскому бизнесу под санкциями

NewsTracker.ru 

За два года с начала пандемии банковский сектор России заметно трансформировался. Линейка банковских услуг и льготных программ расширилась: обновлены программы поддержки, появилась бизнес-ипотека, многие продукты стали проще и появились в онлайн-доступе.

На границе Ставрополья и Кабардино-Балкарии расширят трассу «Кавказ»

ИА REGNUM 

Участок федеральной трассы «Кавказ» на границе Ставрополья и Кабардино-Балкарии расширят до четырех полос. Работы, стартовавшие в феврале 2022 года, будут завершены в 2023 году, сообщили 17 мая в пресс-службе в ФКУ Управления дорог «Кавказ».

Читать дальше...

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Из Ставрополя - с бронзой и призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Пятигорск

В Кисловодске стало вдвое меньше отказников от уплаты курсбора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net