Главные новости Пятигорска
Пятигорск
Май
2022

Новости Пятигорска за 26.05.2022

Суд по делу ингушского активиста Мякиева не выполнил собственное решение о вызове потерпевших

Kavkazr.com 

Железноводский городской суд, повторно рассматривающий дело ингушского активиста Багаудина Мякиева, которого обвиняют в применении насилия к представителям власти на митинге в Магасе в марте 2019 г., разрешил огласить показания росгвардейцев, проходящих по этому делу потерпевшими, данные ими в ходе предварительного следствия. Ранее суд многократно удовлетворял ходатайства защиты о вызове их в суд для личного допроса, но это решение так и не было исполнено. По информации телеграм-канала "Полный ПЦ"... Читать дальше...

Музыканты Росгвардии приняли участие в Дне призывника в Пятигорске

Северо-Кавказский округ войск национальной гвардии РФ 

На площади у мемориала «Огонь Вечной славы» состоялся День призывника. Музыкальное сопровождение традиционного городского мероприятия обеспечил военный оркестр штаба Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Поддержать новобранцев собрались представители администраций Пятигорска и Лермонтова, военного комиссариата, духовенства, Совета ветеранов и Комитета солдатских матерей по г. Пятигорску, школьники и юнармейцы. В исполнении оркестра Росгвардии прозвучали Гимн Российской Федерации... Читать дальше...



В 2022 году на Ставрополье сформируют Дома Юнармии и центры военно-патриотического воспитания молодёжи

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В четверг, 26 мая 2022 года, состоялось оглашение ежегодного Послания краевому парламенту. В ходе мероприятия губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что в 2022 году в регионе будут активно развивать различные формы военно-патриотического воспитания молодого поколения.

Антикоррупционная политика в теории и действии

Notariat.ru 

При участии Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России в городе Пятигорске состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Антикоррупционная правовая политика: федеральный и региональный уровни». Площадкой для проведения этой двухдневной дискуссии, организованной Научно-образовательным центром антикоррупционной правовой политики в Северо-Кавказском федеральном округе, стал Пятигорский институт (филиал) Северо-Кавказского федерального университета. …

Директор Ставропольского базового медколледжа заработал в 4 раза больше губернатора

Блог сайта «newstracker» 

Константин Корякин, являющийся директором Ставропольского базового медицинского колледжа, заработал 16,8 миллиона рублей. Что как минимум в 4 раза больше задекларированного губернатором Ставрополья дохода в 3, 9 миллиона рублей. Столь солидное пополнение бюджета Корякин объяснил продажей недвижимого имущества в минувшем году. Ездит же он на «Ладе», имеет земельный участок в 1266 кв. и жилой дом в 366 квадратов.

Читать дальше...



В Пятигорске продолжают искать двух пропавших подростков

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сотрудники ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с коллегами из Пятигорска и волонтёрами «ЛизаАлерт» продолжают поиски двух детей — 15-летнего мальчика и 14-летней девочки. Несовершеннолетние ушли из дома 24 мая и до сих пор не вернулись.

Строительство канализации в Пятигорске отложили из-за кризиса

NewsTracker.ru 

В бюджете Ставрополья не нашлось средств на строительство канализации в Пятигорске, работы решено отложить из-за кризиса, следует из материалов ежегодного отчета губернатора Ставропольского края.

На Ставрополье нашли пропавших детей, но не тех

Блог сайта «newstracker» 

Напомним, что 24 мая не вернулись домой 14-летняя девушка и 15-летний парень. Они оба проживают в Пятигорске, первая исчезла по пути из школы домой. Об обстоятельствах пропажи второго информации нет.

Читать дальше...

Курортные города Кубани оптимизируют транспортное сообщение в период массовых отпусков

«НИА-Федерация» 

Чтобы максимально облегчить туристам поездки к морю, курортные города разработали ряд мероприятий.   АНАПА Основной поток людей перенаправили на ж/д транспорт. Количество вагонов увеличили в два раза. В расписание включили 19 дополнительных составов в мае, 32 – в июне. Добавили поезда из Минска, Красноярска, Екатеринбурга, Мурманска, Томска, Иркутска, Новокузнецка, Кирова, Уфы и Смоленска. Увеличили и междугородние авторейсы. С июня запустят 138 автобусов – в два раза больше, чем в прошлом году. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Обучающиеся СКИ РАНХиГС заняли третье место в городской викторине по избирательному праву

Nia-kavkaz.ru 

20 мая 2022 года команда Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС в составе обучающихся первого и второго курса направления подготовки «Юриспруденция» в составе Максима Пивоварова, Соны Джабиевой, Александра Шульженко и Георгия Хачикова приняли участие в Викторине по избирательному праву в рамках Дня молодого избирателя.

Сотрудники УГМК-Телеком обсудили опыт развития интеллектуальных транспортных систем в ходе ежегодной конференции «ИТС регионам»

Компания «УГМК-Телеком» 

Компания УГМК-Телеком приняла участие в ежегодной региональной конференции и выставке «ИТС регионам». Мероприятие проходило в Пятигорске и собрало представителей федеральных, региональных и муниципальных органов власти, профильных транспортных ведомств, компаний-интеграторов, производителей аппаратных решений и разработчиков ИТ-решений для транспортной отрасли. Главная тема встречи – результаты внедрения и текущее развитие региональных интеллектуальных транспортных систем в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Читать дальше...

Ставрополь и Пятигорск – лидеры по количеству проголосовавших за объекты благоустройства на 2023 год

Nia-kavkaz.ru 

Меньше недели осталось до завершения Всероссийского голосования по отбору объектов для благоустройства в 2023 году. Оно проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Меры поддержки военнослужащих и их семей расширят на Ставрополье

News2World.net 

ПЯТИГОРСК, 26 мая Власти Ставрополья расширят меры поддержки военнослужащих и их семей, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров. Он отметил, что отдельно будут проработаны возможности поддержки военных, которые оформили тяжелые ранения, контузии и стали инвалидами. Также Владимиров предложил скачать краевую льготу по компенсации стрекочи ...

Просматривали в Пятигорске 26.05.2022

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Пятигорск

Чем удивляют белгородских ребят в гостеприимном и солнечном Пятигорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net