Главные новости Пятигорска
Пятигорск
Май
2022

Новости Пятигорска за 30.05.2022

Вынесен приговор по делу о финансировании терроризма в Кабардино-Балкарии

Kavkazr.com 

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил брата и сестру из Кабардино-Балкарии к длительным срокам заключения по обвинению в участии в террористической организации и финансировании терроризма. Лианну Хамукову осудили на 16 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, Аскербия Хамукова – на 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима с отбыванием первых четырех лет в тюрьме, сообщается в телеграм-канале суда. По версии обвинения, в 2013 году Хамуковы помогали участникам... Читать дальше...

Курортный сезон на Ставрополье откроется 18 июня

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В четырёх городах Ставропольского края в середине июня стартует курортный сезон. Зампред регионального правительства Денис Давыдов рассказал о культурно-досуговой программе на эти дни.



Состоялась защита дипломов первой группы тренеров по «нулевому травматизму» в «Россети Северный Кавказ»

Energyland.info 

Стать лидером в коллективе для достижения «нулевого травматизма» - главной цели в охране труда - этим навыкам обучались в течение трех месяцев профильные специалисты компании «Россети Северный Кавказ».

Сообщение о минировании института в Пятигорске не подтвердилось

Рамблер 

ПЯТИГОРСК, 30 мая. /ТАСС/. Анонимное сообщение о минировании здания Пятигорского института (филиала Северо-Кавказского федерального университета), которое вновь поступило в понедельник в Пятигорске (Ставропольский край), оказалось ложным.



Суд в Пятигорске арестовал уроженца Гудермеса за повреждение знака Z

Kavkaz-uzel.eu 

Уроженец Гудермеса Рамазан Сулейманов отправлен под арест на 10 суток за повреждение знака Z на горе Машук. Извинения, которые записал Сулейманов, были принесены под давлением, сообщил его знакомый.

Глава Ставрополья потребовал ускорить подготовку к реконструкции Бештаугорского шоссе в Пятигорске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Развитие транспортной инфраструктуры региона стало одной из тем еженедельного рабочего совещания в правительстве Ставропольского края. Как прозвучало, по Бештаугорскому шоссе проезжают более 25 тысяч автомобилей в сутки и пропускную способность трассы необходимо увеличивать.

Вторая дуэль Лермонтова.

Ru-royalty.livejournal.com 

Здравствуйте уважаемые.
На прошлой неделе немного говорили о первой дуэли Михаила Юрьевича, которая могла привести его к гибели, но все обошлось:https://ru-royalty.livejournal.com/10073993.html
Логично будет сегодня немного вспомнить и вторую - роковую.
И вроде бы неоднократно она разобрана на компоненты и многие хорошо владеют информацией, но нет - споры до сих пор не утихают. А потому, что информация спорная и непонятная.
Отсюда и до сих пор (а особенно в советское время) есть три позиции по поводу того... Читать дальше...

На Ставрополье проверяют сообщения о минировании нескольких вузов

ИА REGNUM 

В Ставропольском крае 30 мая вновь поступила информация о якобы минировании учебных заведений. В сообщениях об угрозах подрыва говорится о пединституте, Северо-Кавказском федеральном университете и филиале Донского технического университета. На местах работают спецслужбы, студентов и преподавателей эвакуировали.

Читать дальше...

Житель Пятигорска организовал поджог автомобиля своей знакомой

Вестник Кавказа 

В Пятигорске двое неизвестных подожгли автомобиль местной жительницы. Об этом сообщили в Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю. Потерпевшая рассказала, что ее иномарка была припаркована возле торгового центра. …

На Ставрополье полицейскими установлены подозреваемые в поджоге автомобиля

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по городу Пятигорску обратилась местная жительница с заявлением об уничтожении принадлежащего ей автомобиля. Как пояснила гражданка, неизвестный поджег кроссовер, который был припаркован возле одного из торговых центров города.

В Ставропольском крае полицейские установили подозреваемых в поджоге автомобиля

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по городу Пятигорску обратилась местная жительница с заявлением об уничтожении принадлежащего ей автомобиля. Как пояснила гражданка, неизвестный поджег кроссовер, который был припаркован возле одного из торговых центров города.

В Ессентуках открылась православная выставка-форум «Радость Слова»

Patriarchia.ru 

28 мая в городе Ессентуки после двухлетнего перерыва, связанного с периодом эпидемиологических ограничений, вновь открылась программа выставки-форума «Радость Слова», которая традиционно организуется Издательским Советом Русской Православной Церкви и Пятигорской епархией.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





В Пятигорске вновь эвакуируют институт из-за сообщения о минировании

Рамблер 

ПЯТИГОРСК, 30 мая. /ТАСС/. Анонимное сообщение о минировании здания Пятигорского института (филиала Северо-Кавказского федерального университета) вновь поступило в понедельник в Пятигорске (Ставропольский край), проводится эвакуация.

Кубок по северной ходьбе собрал в Пятигорске 400 участников со всей России

Рамблер 

Первый открытый кубок Пятигорска по северной ходьбе Кavkaz-Nordic («Кавказ-нордик») собрал порядка 400 участников со всей страны. Маршрут проходил по достопримечательностям города-курорта.

«Ставрополькрайводоканал» расширил перечень способов передачи показаний счётчиков воды

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Алгоритм подачи значений водомеров абонентам ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» в Ставропольском крае упростили по поручению главы региона Владимира Владимирова. Теперь показания счётчиков воды можно подавать несколькими способами, сообщили в краевом минЖКХ.

Просматривали в Пятигорске 30.05.2022

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Пятигорск

Прокуратура помогла экс-главбуху из Пятигорска получить зарплату за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net