Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Январь
2019

Новости Петрозаводска за 09.01.2019

Небольшой снег и легкий морозец: прогноз погоды на четверг в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На дорогах республики прогнозируется гололедица.

По данным Карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Петрозаводске 10 января облачно, днем с прояснениями. Ночью умеренный, днем небольшой снег. На дорогах гололедица. Ночью будет дуть западный, северо-западный ветер, днем - западный, юго-западный слабый. Ночью температура воздуха опустится до минус 6... минус 8 градусов. Такая же температура сохранится и днем.

В Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Читать дальше...

Названы самые востребованные профессии в Карелии в 2019 году

ИА «КарелНовости» 

Управление труда и занятости Карелии составило прогноз потребности в кадрах на предприятиях и в учреждениях республики на 2019 год на основе опроса работодателей, сообщает Столица на Онего. Управление получило сведения от 1357 субъектов хозяйственной деятельности всех форм собственности. Дополнительная потребность в рабочих и специалистах в 2019 году составит 5,4 тыс. человек. Это почти на 300 [...]

Рождественский хоккейный турнир "Отцы и Дети" завершился победой команды "СКА-Карелия - 11"

Блог сайта «Спутник» 

Рождественский турнир по хоккею "Отцы и Дети", состоявшийся в Кондопоге 8 января, проводится второй год подряд. В этот раз он принял новый для себя формат однодневного фестиваля: команды играли на половину площадки, а игры шли одна за другой. По информации Федерации хоккея Республики Карелия, в турнире принимали участие петрозаводские "Тигры" и "Медвежата", кондопожские "СКА-Карелия 11" и "СКА-Карелия 12", "Йети-1" и "Йети-2" из Великого Новгорода. Читать дальше...



Билеты на «Ласточку» из Петрозаводска пропали: что произошло?

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Билеты на «Ласточку» из Петрозаводска в Великий Новгород можно купить лишь до 17 января включительно. На 18 число уже билетов нет. Об этом пишет «Руна» со ссылкой на читателей издания. В пресс-службе информацию об этом подтвердили.  В ведомстве объяснили отсутствие билетов предстоящей заменой вагонов «Ласточки» на более комфортные, а также возможным изменением маршрута (маршрут электропоезда […]

Читать дальше...

Около полумиллиона туристов посетили Псковскую область в 2018 году

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В ушедшем году Псковская область вновь выступила принимающей стороной в Национальной программе детского туризма «Моя Россия». Участниками туристского маршрута «Серебряное ожерелье» в рамках этой программы стали почти 1,5 тыс детей из Санкт-Петербурга, Республики Карелии, Нижегородской, Ленинградской, Новгородской, Владимирской, Калужской, Московской, Рязанской, Тверской и Волгоградской областей.

Читать дальше...

Силовики помешали банде наркодилеров организовать интернет-торговлю в Петрозаводске

ИА «Республика» 

В тайниках-закладках, а также в автомобиле, который правоохранительные органы задержали в Олонецком районе, нашли около 1,5 килограмма запрещенных веществ.

Читать дальше...



Девушка и ее знакомый пойдут под суд за продажу наркотиков в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

По версии следствия, обвиняемые, действуя в составе организованной группы совместно с неустановленными лицами, в 2017 и 2018 годах хотели доставить в Карелию из других регионов оптовые партии наркотиков и продать их в Петрозаводске через интернет-магазин.

Читать дальше...

На федеральных трассах в нескольких регионах мобилизовано 1850 единиц спецтехники

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В ряде регионов страны в период с 9 по 11 января ожидается комплекс неблагоприятных погодных условий. В связи с этим для обеспечения проезда по федеральным трассам мобилизовано 1850 единиц спецтехники. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в среду, 9 января.

Читать дальше...

Глава Карелии напомнил условия участия в новом этапе программы расселения аварийного жилья

ИА «КарелНовости» 

В 2019 году в России начнется новая федеральная программа по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. Заявка для участия Карелии в новой программе уже сформирована, рассказал на своей странице в «ВКонтакте» глава Карелии Артур Парфенчиков. «В программу попадают дома, признанные аварийными после 1 января 2012 года. Конкретные сроки расселения домов с учётом времени признания [...]

В Петрозаводске в районе Казарменской просел асфальт на проезжей части дороги

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Деформация дорожного покрытия, небезопасная для участников автомобильного движения, появилась в районе проведенного в декабре ремонта дренажно-ливневой канализации.

История с избиением охранника ДК в Петрозаводске получила неожиданное развитие

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Сети появилось новое видео с охранником петрозаводского дворца культуры, которое пролило свет на историю с его избиением. Ранее в соцсетях был опубликован ролик, на котором несколько неизвестных парней избивают мужчину.

Читать дальше...

Создана новая базовая педагогическая кафедра

Петрозаводский государственный университет 

Состоялось подписание договора об организации и деятельности базовой кафедры математики и информатики, созданной на основе интеграции ресурсов Института математики и информационных технологий ПетрГУ и Лицея № 40 Петрозаводского городского округа.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Карельской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства в сфере противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

Как сообщалось ранее, Карельской транспортной прокуратурой выявлен факт несоблюдения ООО «УК Эталон» обязанности по уведомлению в десятидневный срок со дня приема на работу бывшего государственного служащего Карельской таможни.

В Пермь впервые приедет с концертом группа «Громыка», играющая психоделический твист

Chitaitext.ru 

В мясном ресторане «Партизан» 12 января выступит с концертом группа «Громыка». Этот квинтет, манеру игры которого можно описать как «дисторшн и советский ретро-шик» — так пишут о себе сами музыканты. 

«Громыка» был создан в Петрозаводске в 2014 году энтузиастами и пионерами тяжелого психоделического твиста. В коллективе — пять участников: Максим Кошелев (вокал, металлофон, ксилофон), Никита Власов (электрогитара), Павел Фролов (синтезатор, стилофон), Андрей Петеляев (бас-гитара), Пётр Васьковский (барабаны). Читать дальше...

Около 400 тысяч туристов посетили Псковскую область в 2018 году

«Псковское агентство информации» 

За 9 месяцев 2018 года Псковскую область посетили около 330 тысяч туристов, что на 15% больше чем за аналогичный период 2017 года. Ожидается, что по итогам года турпоток увеличится до 400 тысяч человек, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона со ссылкой на областной комитет по культуре. 

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 09.01.2019

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Петрозаводск

Загоревшийся в Петрозаводске завод приостановил работу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net