Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Январь
2019

Новости Петрозаводска за 04.01.2019

Росгвардия Карелии участвует во Всероссийской акции «Безопасный новый год».

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы республиканского Управления Росгвардии вручают жителям Карелии специально разработанные буклеты с напоминанием о необходимости безопасного поведения в праздничные дни, а также пропагандируют услуги Росгвардии по защите имущества и обеспечению личной безопасности, рассказывают о технических средствах используемых для обеспечения безопасности граждан и их имущества.

Николай Андреевич Пленкин

Андрей Илларионов (LiveJournal.com) 

Исполнилось сто лет со дня рождения моего отца, Николая Андреевича Пленкина (1918-1990).

Отец родился в селе Павловское Алтайского края в семье Андрея Захаровича Пленкина (1878-1954) и Прасковьи Васильевны Новоселовой (1882-1932). Николай был четвертым ребенком в семье, у него были старший брат Валериан и две сестры – Антонина и Нина. Особенно близкие отношения с братом Валерианом отец пронес через всю жизнь.

Валериан Андреевич Пленкин

Отец моего отца, мой дед, Андрей Захарович... Читать дальше...



В чём загадка карельской берёзы – таинственной жемчужины северных лесов

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Известно, что идеальной считается древесина у тех деревьев, которые имеют ровные, без изъянов, стволы. Карельская береза совершенно не вписывается в существующие каноны, но, тем не менее, является одной из самых ценных древесных пород. Именно в изъянах и кроется ее истинная красота - необычная мраморная текстура, над разгадкой которой ученые бьются уже почти сотню лет.

Читать дальше...

Волочкова выложила новое фото с отдыха на Мальдивах | СТОЛИЦА на Онего - общественно-политическая интернет-газета Карелии - http://stolicaonego.ru/

Спорт – Новости Google 

  1. Волочкова выложила новое фото с отдыха на Мальдивах | СТОЛИЦА на Онего - общественно-политическая интернет-газета Карелии  http://stolicaonego.ru/
  2. "Путь в пропасть": Волочкову вновь обвинили в злоупотреблении алкоголем  РЕН ТВ
  3. «Кормилица в песке»: Волочкова вновь смутила сеть фото с оголенными половыми органами  РИА "VistaNews"
  4. «Становится страшно!»: Волочкова готовится снять трусы на камеру - фолловеры  РИА "VladTime"
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google... Читать дальше...

"Замерзающая Ладога"

35photo.ru 

Арсений Кашкаров publish photo:

"Замерзающая Ладога" Процесс замерзания озера очень красив. В мороз можно наблюдать, как небольшие льдинки постепенно срастаются в сплошной покров, а потом вновь разрушаются от первой волны. Сейчас в Карелии установилась на редкость красивая зимняя погода! Приглашаю в путешествия по зимней Ладоге www.arskashkarov.ru/zimniaya-ladoga

В новогодние праздники одесситы стали реже болеть гриппом | Новости Одессы - Думская.net

Новости Google.ru (главные)  

  1. В новогодние праздники одесситы стали реже болеть гриппом | Новости Одессы  Думская.net
  2. Более шести тысяч человек заболели ОРВИ в Карелии  http://ptzgovorit.ru/
  3. В Украине свирепствует опасная инфекция: в каких случаях нужно немедленно вызывать «скорую»  politeka.net
  4. За неделю заболеваемость гриппом в Украине уменьшилась на 10%, один человек умер – Минздрав  ГОРДОН
  5. Целый район Харьковской области стал эпицентром распространения опасного заболевания  http://gx.net.ua/
  6. Взгляд... Читать дальше...

Кто является фаворитом полуфинального матча молодёжного Чемпионата мира между Россией и США?

53news.ru (Великий Новгород) 

В ночь на 5 января состоится первый полуфинальный матч молодёжного Чемпионата мира по хоккею, в котором российская сборная сыграет против США. Чуть позже, в 4:00, состоится второй полуфинал, в котором между собой сыграют сборная Финляндии и сборная Швейцарии.

Читать дальше...



Глава Карелии сообщил, кто отвечает за уборку дорог в Карелии

Блог сайта «Спутник» 

Глава Карелии напомнил жителям республики, что в соответствии с законодательством за уборку дорог местного значения, территорий общего пользования отвечают местные власти — лично главы поселений, а за дворовые территории – управляющие или обслуживающие компании, договор с которыми заключается жителями домов. На своей странице в соцсетях Артур Парфенчиков опубликовал список дежурных, ответственных за уборку дорог на ближайшие дни: 04.01.2019 – Андрей Иванович Нестеров, начальник управления государственного жилищного надзора и лицензирования... Читать дальше...

Экспорт услуг в Псковской области в первом полугодии составил 1,71 млн долларов

«Псковская Губерния» 

Центробанк России представил данные по экспорту отдельных видов услуг по субъектам РФ по итогам первого полугодия 2018 года: по данным, Банка России, за шесть месяцев прошедшего года Псковская область экспортировала услуг на сумму 1,71 млн долларов. Наиболее доходная экспортная статья - «другие деловые услуги», она составила 0,71 млн долларов. Услуги в сфере строительства принесли региону 0,58 млн долларов, прочие услуги (техобслуживание, сервис, финансовые услуги, авторское право и т.д.) - 0,29 млн долларов... Читать дальше...

«Дождь» снова опозорился: по синей лавке журналисты наделали опечаток

Блог «Последние новости» 

Либеральные СМИ давно уже пробили дно своими фейками, вбросами, враньем, пропагандой ЛГБТ-сообщества и прочей ересью. Тем не менее, некоторые из них все-таки смогли опозориться в очередной раз.

Читать дальше...

Завтра в Карелии похолодает

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробности от Карельского гидрометцентра.

По информации карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 января в Петрозаводске ожидается облачная погода, небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северных направлений, слабый. Температура воздуха ночью -10 -12,  днем -12, -14.

В Карелии облачно с прояснениями. Местами небольшой снег, на дорогах гололедица. Ветер восточный и северо-восточный, умеренный. Температура воздуха ночью -13 -18, при прояснениях  по северным и центральным районам до -21-26... Читать дальше...

Новый Audi Q4: первые изображения

Блог сайта «Спутник» 

В конце прошлого года шпионам впервые попался новый кроссовер от Audi во время испытаний. Пользуясь имеющимися фотоснимками, мы в редакции «Карельские Вести» представили, каким он получится. Немецкая компания продолжает заполнять новые для себя ниши, на этот раз пришёл черёд сегмента компактных премиальных купеобразных кроссоверов. Пока неизвестно, как в точности будет называться новинка – по слухам, она может получить имя Q4 или Q3 Sportback. В любом случае, внешне модель будет в значительной степени повторять кроссовер Q3 нового поколения.

Новогоднее путешествие в Новгород Великий

Блог сайта «Царьград» 

Когда-то Новгород владел землями от современной Прибалтики до остяцких и вогульских владений нынешнего Прикамья, Республики Коми и районов Крайнего Севера. Из новгородцев и соседей псковичей сформировалась Русь Киевская и вся остальная тоже. 

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 04.01.2019

Спорт в Карелии
Карелия

Карельских спортсменов включили в состав сборной СЗФО по грэпплингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Петрозаводске благотворительный экомагазин выкидывает одежду в мусорку





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Карелии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Петрозаводск

В акции «Неделя без турникетов» участвовали более 70 организаций республики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net