Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Январь
2019

Новости Петрозаводска за 14.01.2019

На Лососинском шоссе сбили пешехода

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Петрозаводск, 14 января 2019 года, 12-16. 

ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля произошло на Лососинском шоссе, на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №30.

Наезд на пешехода произошел, когда легковой автомобиль двигался по Лососинскому шоссе в сторону центра в левой полосе движения. Пешеход пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. Двигающийся в правой полосе движения автомобиль остановился, пропуская пешехода. Читать дальше...



Новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 14 января

Sputnik.ru (спорт) 

Карельский спортсмен Александр Столяров лидирует в гонке «Большая Одиссея». Не все управляющие компании Петрозаводска справились со снегопадами. Карельские энергетики готовы к приходу циклона «Флоренз». Запись Новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 14 января впервые появилась "Республика" .

14 января: главное за день

ИА «Республика» 

Пакет акций «Кареллеспрома» начали готовить к приватизации, с начала года в Карелии застрелили 10 потенциально опасных волков, в Петрозаводске появился новый парк.

Читать дальше...



В Грузии от «свиного гриппа» погибли еще два человека

«Воронежский Курьер» 

МИД Ирана посоветовало гражданам страны воздержаться от поездок в Грузию в связи с распространением вируса гриппа H1N1, передает информационного агентства IRNA. «Грузия является любимым туристическим направлением для многих иранцев». Как проинформировали в силовом ведомстве, ограничение вводится на заезд иностранных жителей с «территории Республики Грузия, а еще запрет на выезд жителей Республики Абхазия на территорию Грузии». Как докладывала вице-губернатор Анна Митянина, в 2018-м в Петербурге... Читать дальше...

Международный кинофорум пройдет летом в Петрозаводске

«Известия» 

В Карелии прошел семинар международного проекта KA3008 «Развитие локальных кинематографических ресурсов для регионального развития приграничных территорий Республики Карелия и Финляндии (Lokki)». В его рамках в российском регионе появится профессиональная киностудия и кинопавильон для съемки фильмов.

На территории Киево-Печерской лавры произошел пожар в двухэтажном здании

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

На территории Киево-Печерской лавры разгорелся пожар, который охватил близлежащее к ней здание. Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Читать дальше...

План оптимизации сельских школ Карелии ещё не утверждён

Лицей 

Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь Главы республики Марина Кабатюк. Обсуждение состоится на заседании правительства Карелии 18 января. Напомним, что о масштабной реорганизации сети сельских школ […]

Читать дальше...

Ранее судимый мужчина совершил преступление в баре в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Посетитель заявил в полицию о краже своего телефона.

В Сортавальском районе 31-летний мужчина отдыхал в одном из баров, а вернувшись домой, обнаружил пропажу мобильного телефона. О случившемся он сообщил в полицию.

По версии оперативников, 43-летний ранее судимый мужчина в компании приятелей сидел за барной стойкой, когда заметил оставленный без присмотра телефон. Подозреваемый в краже взял его, а после сбыл за 500 рублей. Теперь мужчина находится под подпиской о невыезде.

Фото... Читать дальше...

На Южном Урале заболеваемость ОРВИ резко пошла на спад - Миасский рабочий

Новости Google.ru (главные)  

  1. На Южном Урале заболеваемость ОРВИ резко пошла на спад  Миасский рабочий
  2. Здоровье: Гонконгский грипп не уходит из Карелии  МК в Карелии
  3. Пациентов с гриппом и ОРВИ сотнями привозят в Боткинскую больницу  MOIKA78.RU Новости Петербурга
  4. В Калужской области начался грипп  ИА "Калужские новости"
  5. 393 астраханца госпитализированы за неделю с клиническими проявлениями гриппа и ОРВИ  KASPY.INFO - Новости Астрахани и Астраханской области
  6. Взгляд с разных сторон... Читать дальше...

В четверг в Петрозаводске пройдет акция по сбору ртутьсодержащих отходов

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Экомобиль" принимает не более пяти ртутьсодержащих предметов от одного человека. Юридическим лицам рекомендуется заключить договоры на утилизацию отходов этого типа с соответствующей организацией.

Читать дальше...

В Карелии ищут мужчину и женщину, которые совершили преступления и сбежали

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД по Петрозаводску разыскивается скрывшийся от мирового суда Петрозаводска Василий И. 1984 года рождения, обвиняемый в неуплате алиментов своему несовершеннолетнему ребенку.

Читать дальше...

Власти опровергли намерение закрыть школу в селе Нюхча

ИА «Республика» 

Правительство Карелии не планирует закрывать школу в селе Нюхча (Беломорский район). Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщила пресс-секретарь главы республики Марина Кабатюк.

Читать дальше...

Карелиястат выяснил, за счет кого растет население Петрозаводска

ИА «КарелНовости» 

Численность жителей столицы Карелии в 2018 году достигла 279,2 тыс. человек за счет людей моложе или старше трудоспособного возраста. Об этом говорится в пояснительной записке к прогнозу баланса трудовых ресурсов в Петрозаводска на 2019-2021 годы, подготовленному Управлением труда и занятости Карелии. “Рост произошел за счет категорий моложе трудоспособного и старше трудоспособного возрастов, при этом численность [...]

Просматривали в Петрозаводске 14.01.2019

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Подъезд к Петрозаводску закрыли из-за подтопления


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Мы всегда окажем поддержку»: депутат Заксобрания Карелии Андрей Монастыршин рассказал, почему нужно сохранить ОМК и «Олонию»





Путин в Карелии
Карелия

Жителей Карелии приглашают ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Карелии
Карелия

Бывшего карельского депутата оштрафовали из-за репоста видео Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Петрозаводск

Житель Карелии «избавил» знакомую от нужного инструмента

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net