Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Январь
2019

Новости Петрозаводска за 23.01.2019

Развенчание мифов: стоило ли отдавать Ленинград нацистам? Рассуждает историк Иринчеев

Ваши новости 

Студию интернет-телеканала «Город+» вновь посетил Баир Иринчеев, который не только является военным писателем, но и директором Военного музея Карельского перешейка. В рамках проекта «Блокада. Развенчивая мифы» вышел третий выпуск программы Павла Желтова. 

Читать дальше...

Анализ аварийности на федеральной автодороге Р-21 «Кола» за 2018 год

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

За период 2018 года на федеральной автодороге Р-21 «Кола» зарегистрировано 109 ДТП, в которых 18 человек погибли и 147 человек получили травмы, - прокомментировали dtpptz в Управлении ГИБДД МВД по РК..

Читать дальше...

В Карелии планируют приобрести 51 квартиру для врачей

MedRussia.org 

В Карелии продолжается реализация программы по привлечению медицинских работников в медучреждения региона. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава. В 2018 году в рамках финансирования мероприятий программы по инициативе Главы Республики Карелия из республиканского бюджета было выделено 53 млн рублей на приобретение медицинскими организациями, работающими в районах Карелии, квартир для врачей. Конкурсные процедуры по закупке жилья медицинским работникам продолжаются. […]

Читать дальше...



Бойцы ММА в Петрозаводске

«Московский Комсомолец» 

В Петрозаводске юниоры и "взрослые" бойцы ММА определяли, кто попадет в сборную Карелии

В Карелии 20-летняя мать выбросила ребенка из окна второго этажа

Events44.ru 

В Карелии осуждена 20-летняя девушка. Она признана виновной по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Установлено, что в ночь на 26-10-2018 нетрезвая злоумышленница в пос. Боровой Калевальского р-она вынесла на балкон квартиры на 2-ом этаже, малолетнюю дочь, одетую только в нижнее белье, и бросила вниз. После этого девушка вернулась […]

23 января: главное за день

ИА «Республика» 

Доходы регионального бюджета увеличатся почти на 2,5 миллиарда рублей, районам республики дополнительно выделят почти 400 миллионов, власти Карелии распределили по муниципалитетам деньги на «Комфортную среду» – самые читаемые новости дня в обзоре «Республики».

Читать дальше...



Автомобили столкнулись на скользкой дороге в Петрозаводске (видео)

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Авария попала в объектив камеры видеонаблюдения.

Инцидент произошел сегодня в 8:10 утра на пересечении улиц Ровио, Торнева и Парфенова. ДТП попало в объектив камеры компании "Сампо.ру".

На кадрах видно, как одна из машин совершала левый поворот на улицу Ровио, вторая ехала по Торнева на Парфенова. Водители попытались уйти от столкновения, но на скользкой дороге автомобили занесло.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Происшествия

Метки: 

Петрозаводск

улица... Читать дальше...

Аномальные холода надвигаются на Карелию

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В следующие пять дней в республике будет очень холодно.

По информации Карельского гидрометцентра, 24-28 января на территории республики ожидается аномально холодная погода – среднесуточная температура воздуха на 10-15 градусов ниже климатической нормы (норма от -11,7°С до -13,8°С).

На территории республики существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально- значимых объектов в результате роста нагрузок на электросети... Читать дальше...

Мужчину средних лет разыскивают в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Петрозаводчанин уклоняется от административного надзора.

Сотрудниками уголовного розыска полиции Петрозаводска продолжается розыск Юрия Цветкова 1966 года рождения, уроженца города Североморска Мурманской области, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 314.1 УК РФ (Уклонение от административного надзора).

Полиция просит всех, кто располагает информацией о местонахождении разыскиваемого, сообщать значимые сведения по телефонам в Петрозаводске... Читать дальше...

На Кукковке столкнулись Фольксваген и Рено

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Петрозаводск, 23 января 2019 года, 08-10. 

ДТП с участием легковых автомобилей Фольксваген (Wolksvagen Polo) и Рено (Renault Sandero) произошло на пересечении улиц Ровио, Торнева, Парфенова.

Легковые автомобили двигались во встречном направлении по улицам Торнева - Парфенова.

ДТП произошло на регулируемом перекрёстке, когда один из участников ДТП совершал левый поворот на улицу Ровио, а второй - двигался в прямом направлении. 

От столкновения легковые автомобили развернуло на проезжей части. Читать дальше...

Роспотребнадзор нашел нарушения в 24 аптеках Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Выявлены факты реализации продукции с нарушением условий хранения, заявленных производителем; без информации на потребительской упаковке (листах – вкладышах) на русском языке; отсутствие контроля за температурно-влажностным режимом хранения продукции; отсутствие книги отзывов и предложений; своевременно не проведен текущий ремонт помещений.

Читать дальше...

Спорт в Карелии
Карелия

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Регоператор удвоит мощность линии сортировки отходов в Петрозаводске





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Петрозаводск

Глава Следкома требует наказать медиков, из-за которых 95-летняя ветеран получила страшные ожоги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net