Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Январь
2019

Новости Петрозаводска за 24.01.2019

Онежское озеро покрылось застывшими волнами

Severpost.ru (Мурманск) 

Необычное природное явление можно наблюдать в Карелии - застывшие волны Онежского озера. Местные жители делятся снимками в соцсетях. Биолог Сергей Николаев,...

У мужчины спрашивают:- Как вы считаете, какой возраст у мужчин считается критическим?...

Блог сайта «Смехопанорама» 

Моня и Додик встречаются на Ришельевской. Моня спрашивает:
- Ты знаешь, кто такой Колумб?
- Колумб? Никогда не слышал это имя.
- Невежда! Колумб - это тот человек, который открыл Америку!
- Потрясающе! А откуда ты это знаешь?
- Я три раза в неделю хожу в вечернюю школу, там мы это изучаем.
Спустя две недели они встречаются вновь, и вновь Моня спрашивает:
- Ты знаешь, кто такой Гутенберг?
- Тот, который живёт на Молдаванке и торгует рыбой на Привозе?
- Вот осёл! Гутенберг - это человек... Читать дальше...

Алексей Тюкавин выступил с докладом об итогах пожароопасного периода в регионе на сборе в Санкт-Петербурге

«НИА-Мурманск» 

Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин принял участие в сборе руководящего состава СЗФО в Санкт-Петербурге по подведению итогов деятельности территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнению мероприятий гражданской обороны в 2018 году и постановке задач на 2019 год.   Первый заместитель главы региона выступил на пленарном заседании сбора с докладом об итогах пожароопасного периода 2018 года на территории Мурманской области. Читать дальше...



24 января: главное за день

ИА «Республика» 

Экс-глава Госкомитета Карелии по управлению имуществом получил реальный срок, Следком начал проверку по ситуации с отоплением в Суоряви, Центр патриотического воспитания в Карелии запустил конкурс историй о жителях блокадного Ленинграда, пятьдесят восемь миллионов рублей выделено на снос аварийных домов в районах Карелии, жителям Карелии предлагают научиться правильно подкармливать птиц. Картина дня в материалах «Республики».

Читать дальше...

Доходная часть бюджета Карелии на 2019 году увеличена на 2,5 млрд рублей

Ryb.ru (Рыбинск) 

Депутаты Законодательного собрания Карелии в четверг приняли корректировки в бюджет региона на 2019 год, увеличив его доходную часть на 2,5 млрд рублей — до 49,3 млрд за счет налоговых и неналоговых доходов, сообщил в четверг журналистам спикер парламента Элиссан Шандалович. В декабре 2018 года депутаты одобрили бюджет на 2019 год с доходами в размере 46,85 […]

Бывший председатель Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд осужден за взяточничество и присвоение

Генеральная прокуратура РФ 

Петрозаводский городской суд Республики Карелия вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего председателя Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд Дениса Косарева.

Читать дальше...

Мэрия рассказала, какие улицы будут чистить сегодня ночью

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Водителей просят не парковать автомобили на некоторых магистралях.

В ночь с 24 на 25 января предусмотрена очистка проезжей части нескольких городских магистралей, рассказали в пресс-службе мэрии. Работники подрядной организации будут вывозить снег с проспекта Ленина (от перекрестка с улицей Куйбышева до площади Гагарина) и участка улицы Герцена (вблизи с перекрестком с улицей Гоголя).

Завтра в дневное время предусмотрена уборка снега с улицы Олонецкой и площади Кирова.

Администрация Петрозаводска напоминает водителям... Читать дальше...



В День студента в Петрозаводск придет "Татьянка"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Представители молодежного направления Общероссийского народного фронта в Карелии присоединились к всероссийской акции "Молодежки ОНФ" "Татьянка", которая проводится в регионах с 2018 года. Ее главным персонажем стала "Татьянка" – друг всех студентов, собирательный образ девушки-студентки, которая разделяет ценности и потребности молодежи, старается хорошо учиться и занимается спортом. Также "Татьянка" – это открытка, которую может получить в подарок каждый студент.

Читать дальше...

Выброшены на улицу: суд в Карелии сделал бездомными просивших об улучшении жилищных условий истцов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жительница Медвежьегорского района оказалась лишена права пользования жильем вместо признания дома аварийным. Подробности — в материале ФАН.

Читать дальше...

Подозреваемую в преступлении женщину ищут в Петрозаводске

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Инцидент произошел в начале года в центре города.

Сотрудниками полиции устанавливается личность и местонахождение женщины, причастной к краже товаров из магазина. Преступление совершено 4 января в одной из торговых точек на проспекте Ленина.

Если Вы располагаете любой информацией о подозреваемой, просим сообщать по телефону: 8-968-180-55-85, 8- 911-426-81-77,

- сообщили в МВД.

Конфиденциальность гарантируется.

Происшествия

Метки: 

Петрозаводск

проспект... Читать дальше...

24 января: главные новости, видео и фото дня

Блог сайта «Спутник» 

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит». — Население России сократилось впервые за десять лет . По предварительным расчетам, за год численность россиян уменьшилась почти на 87 тысяч человек. — Открыта регистрация участников на «Лыжню России» . Первые две тысячи зарегистрировавшихся участников получат лыжную шапочку. — Уголовное дело могут возбудить из-за холода в квартирах Суоярви . Компания «Питэр Пит» «оказывает услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»... Читать дальше...

Росстат проводит международный конкурс постеров

Gov.Karelia.ru (Петрозаводск) 

Федеральная служба государственной статистики реализует Международный проект повышения статистической грамотности населения (ISLP). В рамках проекта среди школьников и студентов вузов проводится конкурс на лучший постер. Постер должен быть подготовлен с использованием статистической информации, результатов статистических исследований. Региональным представителем ISLP на территории Республики Карелия является Карелиястат. Участники представляют свои работы в Карелиястат до 5 февраля 2019 года. Читать дальше...

В Петрозаводске внимательный парень буквально "выдернул" девушку из-под колес автомобиля

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Молодой петрозаводчанин спас девушку от столкновения с автомобилем. Она шла на зеленый сигнал светофора, в то время как машина неслась на красный. Прохожая едва ступила на проезжую часть, когда внимательный мужчина остановил ее, дернув за капюшон.

Просматривали в Петрозаводске 24.01.2019

Спорт в Карелии
Карелия

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Метеорологам Карелии вручили награды накануне юбилея Гидрометеорологической службы России





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Петрозаводск

Незаконно построенный автосервис в Петрозаводске снесут

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net