Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Январь
2019

Новости Петрозаводска за 09.01.2019

Самые дремучие леса России.

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Всем погибшим елочкам посвящается....

Есть такая замечательная фраза - в лесу родилась елочка, вот там пусть и живет. Именно по этому принципу я стараюсь жить, я не понимаю елочных базаров, когда ради того, чтоб повеселиться пару дней рубят столько живых деревьев...даже если они специально выращены. Зачем? зачем столько живых деревьев выбрасывать на помойку, когда сейчас такое разнообразие искусственных елок и сосен, а ради запаха живой если вполне достаточно пары веточек?

Лично... Читать дальше...

В Карелии 20-летняя мать выбросила раздетого младенца со второго этажа

Events44.ru 

В Карелии осудят 20-летнюю девушку, обвиняемую по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ. По версии следствия, в ночь на 26-10-2018 нетрезвая злоумышленница в пос. Боровой Калевальского района вынесла на балкон квартиры на 2-ом этаже, малолетнюю дочь, одетую только в нижнее белье, и бросила вниз. Затем девушка вернулась в квартиру […]

Грипп не отступает — Роспотребнадзор

Ryb.ru (Рыбинск) 

Об этом проинформировал Роспотребнадзор Карелии. Именно у них грипп H3N2 протекает довольно тяжело — симптомы заболевания безумно проявлены, часто перерастают в осложнения. — По итогам исследований клинического материала на первой неделе 2019 года вирус гриппа определен в 12 случаях: у 9-ти человек установлен, А (Н1N1) pnd 2009, у 3-х — А (Н3N2), — поведали медработники. Заболеваемость ОРВИ связана с циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии (парагриппа, аденовируса, […]



В Карелии молодая мать выбросила дочь с балкона

РИА «7 новостей» (Рязань) 

26 октября в Карелии едва не погибла маленькая девочка. Она была найдена с переохлаждением и ушибом мягких тканей лица в Калевалськом районе региона, на территории поселка Боровой. Установлено, что 20-летняя пьяна мать девочки выбросила ребенка с балкона на втором этаже. Затем девушка вернулась обратно в квартиру и улеглась спать. Травмированного ребенка на улице нашли соседи.

Два ДТП за шесть минут произошло ночью на Комсомольском проспекте

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Петрозаводск, 9 января 2019 года,
00-49 - 00-55. Два ДТП с участием легковых автомобилей произошло на Комсомольском проспекте, в районе пересечения с улицей Набережная Ла-Рошель.

Читать дальше...

Водитель без прав устроил лобовое ДТП в Петрозаводске

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Серьезное столкновение двух автомашин случилось 8 января в Петрозаводске. Аварию спровоцировал водитель, не имевший прав на управление транспортным средством. Парень 1999 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2115, потерял контроль над своей машиной и допустил ее выезд на встречную полосу на площади Кирова. В этот момент по встречке ехал кроссовер Honda CR-V. Произошло лобовое столкновение. В ходе

Водитель, сбивший украшения на площади Кирова, вновь попал в ДТП

Блог сайта «Спутник» 

Автомобиль ВАЗ-2115 столкнулся с кроссовером Honda CR-V в центре карельской столицы. Сегодня утром наш портал писал о ДТП, которое произошло во вторник, 8 января, в 19:55 на проспекте Карла Маркса в карельской столице. Вот как эту аварию прокомментировали в ГИБДД Карелии. Водитель автомобиля ВАЗ-2115, не имея права управления, не справился с управлением, предпринял небезопасный маневр, совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Honda CR-V. В результате... Читать дальше...



Сводка ДТП на трассах России за сутки с 8 по 9 января

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За прошедшие сутки, с вечера 8 января до вечера 9 января, на трассах страны произошло несколько крупных аварий, в результате которых есть погибшие и пострадавшие, в том числе несовершеннолетние. Портал «ДорИнфо» подготовил сводку наиболее крупных ДТП.

Читать дальше...

«Гиперборея» ждет мастеров снежных и ледовых скульптур

Блог сайта «Спутник» 

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе на лучшую композицию из снега и льда в Петрозаводске. Все меньше времени остается до начала международного зимнего фестиваля «Гиперборея» – самого захватывающего события этого волшебного времени года в Карелии. Вновь на древних берегах Онего соберутся гости со всей России и из-за рубежа, чтобы принять участие в большом празднике и увидеть загадочные изваяния из снега и льда, сообщает пресс-центр администрации Петрозаводска. По традиции весь февраль... Читать дальше...

«Шило в одном месте еще есть!»: в Великом Новгороде побывали с концертом легендарные «Тролль Гнет Ель»

Ваши новости 

В конце новогодних выходных в Великом Новгороде побывала легендарная группа «Тролль Гнет Ель». К нам они приехали с праздничной программой «Праздник Похмелянен», Тролль преобразился в фольклорного Деда Мороза, а со сцены звучали песни на праздничную тематику. Помимо этого, группа впервые сыграла в Новгороде песни с нового альбома «Лабиринт Троллей». А совсем скоро им исполняется 20 лет! 

Читать дальше...

74 человека погибло на дорогах Карелии в 2018 году

Sputnik.ru (происшествия) 

Госавтоинспекция республики сообщает печальные цифры об аварийности на дорогах федерального, республиканского и местного значений. В 2018 году на дорогах республики фактически на треть, в сравнении с прошлым годом, сократилось число погибших в дорожных авариях людей. Вместе с тем число пострадавших участников движения значительно увеличились.

Проезд к комплексу «Луми» временно ограничен в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Причина перекрытия подъездного пути – выполнение земляных работ.

В связи с восстановлением инженерных коммуникаций временно ограничено движение автотранспорта на участке Неглинской набережной вблизи Инженерной площади, сообщает пресс-центр мэрии Петрозаводска. 

Как рассказали в администрации спортивного комплекса «Луми», земляные работы, которые на смежной территории выполняет АО «ПКС-Водоканал», должны быть завершены в течение трех суток,

— говорится в сообщении. 

Общество

Метки... Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 09.01.2019

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Школьница из Петрозаводска стала призером всероссийской олимпиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Газификация Карелии: какие районы подключат в ближайшее время, и почему специалисты считают природный газ выгодным





Путин в Карелии
Карелия

Карелия присоединилась ко всероссийской акции: волонтеры выложили из горящих свечей слова «Карелия скорбит»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Карелии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Петрозаводск

Мошенники обманывают местных жителей от имени главы района Карелии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net