Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Январь
2019

Новости Петрозаводска за 01.01.2019

Янина Лисовская после неудачного брака с Игорем Волковым вышла замуж за иностранца

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Актриса Янина Лисовская стала известна сыграв роль Людки в фильме "Любовь и голуби". В фильме её героини не везло в любви, в реальной жизни первый брак Янины оказался очень неудачным, но она смогла найти свое счастье выйдя замуж второй раз за немецкого актера.

Читать дальше...

Военный музей Карельского перешейка

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

Военный музей Карельского перешейка в городе Выборге работает по адресу:
улица Крепостная, дом 26 все праздничные дни с 1 по 8 января
включительно с 11 до 18. Касса работает до 17 часов.

Также приглашаем посетить наши экскурсии на Линию Маннергейма.
Программы и цены можно посмотреть по ссылке ниже.

Экскурсии, лекции, мероприятия нашего музея



Белорусскую молочку подделывают. Кто и зачем занимается фальсификатом?

Блог сайта «Новости Беларуси» 

Традиции, технологии, рецептура. Наши продукты славятся далеко за пределами страны, а слово “белорусское” привлекает покупателей и уже давно стало синонимом качества.

Читать дальше...

Метель и гололед ожидаются завтра в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра на среду, 2 января.

Завтра, в среду 2 января, по информации Карельского гидрометцентра, в Петрозаводске будет облачно. Снег, временами сильный, утром и днем метель. На дорогах снежные заносы. Ветер ночью будет южный, утром и днем северо-восточный, северный умеренный с порывами до сильного. Температура воздуха в течение суток — от -1 до -3 градусов.

В целом по Карелии погода будет облачной. Ожидается снег, мокрый снег, местами сильный... Читать дальше...

Власти Карелии выделили допсредства для премий учителям Петрозаводска

Polit.info 

Пресс-служба правительства Республики Карелия сообщила о выделении дополнительных средств для премирования учителей школ Петрозаводска. Решение приняли на совещании 31 декабря, которое провел премьер-министр Александр Чепик.



4 республики в составе СССР, о которых мало кто знает

Блог сайта «Необычная история» 

Согласно Брежневской конституции 1977 года, Советский Союз состоял из 15 республик, самой крупной из которых была Российская СФСР. Этот список знали назубок все советские граждане, но, оказывается, в составе СССР было ещё несколько малоизвестных республик, по тем или иным причинам преобразованные в другие административно-территориальные единицы.

Читать дальше...

Карелия

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Карелия (карельск. и фин. Karjala, швед. Karelen) или Карьяла - исторический регион в северо-восточной Европе, земля карел. Карелия расположена на территориях России и - Финляндии. Население Карелии состоит из русских, финнов, карелов и вепсов.

Карелия обладает уникальными ландшафтно-природными достопримечательностями для развития туризма и отдыха.

Почти миллион гектаров земли, или более 5% от общей площади республики, составляют особо охраняемые природные территории: национальные парки "Паанаярви" и "Водлозерский"... Читать дальше...

Большие новости от 30.12.2018

SortavalaFm.ru (Сортавала) 

 В выпуске: «Ласточка» прилетела. Новый железнодорожный маршрут объединил Санкт-Петербург, Ленинградскую область и Карелию Конкурс на разработку проекта нового онкологического диспансера объявлен За 2018 год расселено более 55-ти тысяч квадратных метров аварийного жилья Специалисты карельского радиотелецентра включили последние передатчики второго мультиплекса Социальную акцию в канун Нового года мы провели совместно с Первым Петрозаводским Общественным Приютом для […]

Читать дальше...

Карельские росгвардейцы приняли участие во Всероссийской акции «Побегай 1-го января»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Всероссийская акция «Побегай 1 января» собирает любителей бега, которые после праздничной новогодней ночи включаются в зимний забег, придерживаясь принципа: «Как Новый Год встретишь, так его и проведёшь». Петрозаводск – один из городов России, который ежегодно набирает много беговых километров и идёт по массовости в первых рядах участников Всероссийской акции.

Новый год начался с ДТП и пожара

ИА «Республика» 

Оба случая произошли в Петрозаводске.

Запись Новый год начался с ДТП и пожара впервые появилась "Республика".

11 учебных заведений построили военные строители за последние пять лет

Блог сайта «Спутник» 

В Минобороны рассказали об итогах военного строительства российский военных и не только учебных заведений за последние пять лет. Так, в сообщении сказано, что на сегодняшний день военные строители завершили возведение: - четырех Президентских кадетских училищ в Тюмени , Севастополе , Кызыле , Петрозаводске ; - двух филиалов Нахимовского военно-морского училища во Владивостоке и Мурманске ; - двух новых Суворовских училищ в Перми и Туле ; - трех Школ для одаренных детей , которые действуют в Санкт-Петербурге и Воронеже. Читать дальше...

"Мороз-воевода дозором обходит владенья свои..."

Блог сайта «Давай поговорим» 

Ничто так не поражает воображение человека как то, что создает сама матушка-природа. Ее нерукотворные произведения можно с полной уверенностью назвать, гениальными творениями искусства. А особое место в плеяде ее художников занимает мороз-кудесник.

Читать дальше...

С 1 января увеличились тарифы ЖКХ, ставка НДС и акцизы на табак

«Воронежский Курьер» 

Сегодня, 1 января 2019 г , вступили в силу сразу несколько федеральных законов. Осуществление реформы будет проводиться в несколько этапов. Обычное наступление нового года и этих праздничных дней несет всей стране не только лишь приятные хлопоты, однако и часто новые правила жизни — в текущем 2019 изменения коснутся всех слоев населения и будут крайне разнообразны, мы попытались собрать основные новшества , которые ожидают туляков в год «свиньи». «Мы понимали, что такого рода решения вызовут негативную эмоцию». Читать дальше...

Американские долбодятлы тоже приняли НЛО за Венеру, как и русские. Дегенераты всех стран одинаковые

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Я уже информировал общественность что русский тридолбень объяснил реальный официально доказанный случай появления НЛО, игравшегося с поездом в Петрозаводске в феврале 1985 года, как кошка с мышкой, планетой Венерой. Кратко суть его объяснения - 2 машиниста и диспетчерша увидели в небе Венеру, а дальше разыгралось их воображение, потому что они "малограмотны" и "склонны к мистике". Каким образом у тепловоза не просто сэкономлено топливо, а, после мистического рейса топлива стало больше чем до него, этот умник не объясняет никак вообще. Читать дальше...

«Цифровыми» законами займётся спецгруппа

Блог сайта «Спутник» 

Самой горячей темой в работе российских законодателей в ближайшие полгода станет развитие цифровой экономики. Чтобы легче обойти барьеры и избежать волокиты, специально создана рабочая группа по доработке «цифровых» законов. Какие ещё новые структуры заработают в российском парламенте и кто сможет остановить тех депутатов, которые позволяют себе неэтичные высказывания — в этом разбиралась «Парламентская газета». «Отрытый диалог» с министрами Впервые в этом году Совет Федерации ввёл новый формат работы — «Открытый диалог». Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 01.01.2019

Спорт в Карелии
Карелия

Хоккейный клуб СКА всё же прекратил финансировать хоккейную школу в Карелии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии сгорел дом известного священника и основателя нацпарка





Путин в Карелии
Карелия

Жителей Карелии приглашают ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Карелии
Карелия

В Карелии экс-депутата оштрафовали за репост шестилетней давности



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Петрозаводск

По всему Петрозаводску бьют мощные «фонтаны» из канализации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net