Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Январь
2019

Новости Петрозаводска за 26.01.2019

Мифы о блокаде Ленинграда

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

8 сентября 1941 года, началась почти 900-дневная страшная блокада Ленинграда. Уходит поколение фронтовиков, уходят блокадники, зато появляются фальсификаторы истории, сочиняющие ядовитые мифы об этом великом и страшном времени. Михаил Иванович Фролов, доктор исторических наук, воевавший на фронтах Великой Отечественной, и диакон Владимир Василик, доцент СПбГУ и Сретенской духовной семинарии, разбирают три наиболее часто встречающихся мифа в отношении блокады города на Неве.

Читать дальше...

Виталий Петров выступил в Ралли Карелия

Newsfiber.com (sport) 

25-26 января пилот SMP Racing Виталий Петров впервые в карьере принял участие в этапе Чемпионата России по ралли...

Весь сюжет (8)
Источник: Формула 1 на F1news.ru
Категории: Спорт/Технический/Автогонки



Куда пойти в Петрозаводске 27 января: Литературные встречи, любимые спектакли и Гречка

Столица на онего (Петрозаводск) 

10.00, Курганский проезд. Открытый чемпионат и Первенство Республики Карелия по зимнему триатлону, Фестиваль по зимнему триатлону для триатлетов-любителей. Дистанция: бег 3 км, велогонка 5 км, лыжная гонка 5 км. Детский зимний триатлон IRON KIDS.

Читать дальше...

Морозная и ветреная погода сохраняется в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Прогноз погоды на 27 января от Гидрометцентра.

27 января в Петрозаводске, по информации карельского ЦГМС, будет облачно, днем с прояснениями. Ночью снег, метель, днем небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер прогнозируется ночью юго-восточный, восточный, днем юго-западный, южный. При этом ночью ветер будет порывистый, днем – умеренный. Температура воздуха в Петрозаводске ночью -12, -14, днем -9, -11.

В целом по Карелии ожидают облачную погоду, днем с прояснениями. Небольшой, местами умеренный снег... Читать дальше...

Эмилия Слабунова рассказала, кто будет баллотироваться в Госдуму от Новгородской области

Ваши новости 

Председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова выступила сегодня, 26 января, на митинге против реформы здравоохранения в Шимске (Новгородская область). Как мы уже сообщали, в акции протеста приняли участие около 100 человек.

Читать дальше...

Виталий Петров занял третью позицию на ралли «Карелия»

Ivbg.ru 

Выборгский пилот SMP Racing Виталий Петров в зачете N4 ралли "Карелия" занял третью позицию. В абсолютном зачете выборжец стал шестым. Суммарное время прохождения четырех спецучастков составило 16 минут и 28 секунд. Виталий впервые принимает участие в этапе Чемпионата России по ралли. Его штурманом выступает опытный спортсмен Дмитрий Яковченко. Фото: Лина Арнаутова Дуэт едет на автомобиле Mitsubishi Lancer EVO 9, подготовленном командой PRO-Sport Rally известного раллийного гонщика Андрея Жигунова. Читать дальше...



Мороз и небольшой снег ожидаются в воскресенье в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

По прогнозу синоптиков, 26 января будет облачно, днем с прояснениями.

Ожидается небольшой, местами умеренный снег, ночью в отдельных районах метель.

На дорогах гололедица.

Ветер ночью юго-восточный, восточный, днем северный, северо-западный, на юге юго-западный, южный ночью порывистый, днем умеренный.

Температура воздуха ночью составит -12, -17 градусов, по северным районам местами до -25. Днем столбик термометра остановится на отметке -9,-14, местами до -22 градуса. Читать дальше...

«Останусь жить там». Жительница Питкяранты грозится переехать в мэрию из-за холода в своем доме

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Жительница Питкяранты Ольга Карху рассказала изданию «Петрозаводск говорит» о холоде в своей квартире. По словам женщины, она скоро переедет жить в мэрию: термометр в квартире с декабря показывает всего 10 градусов. Я во вторник пойду на сессию совета депутатов.  Планирую прийти с матрасом, с подушкой и с маленьким ребенком. Хочу там остаться жить, потому что […]

Читать дальше...

В больнице Петрозаводска сотрудников заставили убрать иконы перед визитом крупного чиновника

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Перед визитом карельского вице-премьера Игоря Корсакова в инфекционную больницу сотрудников учреждения попросили убрать иконы и святую воду из некоторых помещений. Заведующий отделением реанимации республиканской инфекционной больницы Алексей Жидков рассказал об этом в соцсетях. Икона (дар священника Сретенского Храма в Соломенном) стоит на медсестринском посту, чувств и покоя неверующих и инаковерующих, и их родственников, и персонала нашего отделения никак не нарушают и не тревожат, к тому же... Читать дальше...

Промышленную площадку в Петрозаводске ждет судьба промышленного парка в Надвоицах?

Столица на онего (Петрозаводск) 

Начался 2019 год, в котором будет отмечаться 99-ая годовщина создания Карельской коммуны. До векового юбилея остается не так много времени. Наступивший год – фактически последний календарный период, на протяжении которого должны быть реализованы все "визиточные" мероприятия по подготовке к празднованию. Одной из них является промышленная площадка Петрозаводска.

Читать дальше...

Виталий Петров рассказал о первом дне соревнований ралли "Карелия"

Newsfiber.com (sport) 

Пилот SMP Racing Виталий Петров в первый день соревнования ралли "Карелия" стал шестым в абсолютном зачете.

Весь сюжет (5)
Источник: Новости Санкт-Петербурга.
Категории: Спорт/Технический/Автогонки

Косарев пришел на суд с иконкой

Столица на онего (Петрозаводск) 

В четверг в Петрозаводске продолжилось судебное заседание по рассмотрению в особом порядке уголовного дела в отношении Дениса Косарева. Перед оглашением приговора он ответил на вопросы гособвинения и защиты, а также произнес последнее слово.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге почтили память уроженцев Осетии – защитников блокадного Ленинграда

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Посольство Южной Осетии в Российской Федерации приняло участие в торжественно-траурной церемонии в Санкт-Петербурге, организованной по случаю 75-oй годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Как сообщает пресс-служба посольства, мероприятие сотрудники посольства посетили по приглашению временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

«От имени народа Республики... Читать дальше...

Бывшего главу Прионежского района арестовали по обвинению в мошенничестве: его боятся свидетели

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Ходатайство следователя об аресте бывшего главы Прионежского района Алексея Лучина рассмотрели накануне в Петрозаводском городском суде. Как передает «Руна», следствие полагает, что Лучин может скрыться, попытавшись уйти от ответственности, — экс-руководителя арестовали. Якобы при обыске у Лучина не нашли заграничного паспорта, и есть данные, что в собственности Лучина находится домик в Испании. Кроме того, полагает следствие, […]

Читать дальше...

Губернатор Карелии создает «центр мониторинга» за 60 млн, который будет заниматься непонятно чем

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Губернатор Карелии Артур Парфенчиков распорядился о создании ГКУ РК «Центр мониторинга и аналитической работы» — казенного учреждения со штатом в 8 человек. Чем именно оно будет заниматься — увы, не слишком понятно. Вот что на сайте карельского правительства: Создать государственное казенное учреждение Республики Карелия «Центр мониторинга и аналитической работы» Определить основными целями деятельности казенного учреждения организационное, […]

Читать дальше...

Спорт в Карелии
Карелия

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Метеорологам Карелии вручили награды накануне юбилея Гидрометеорологической службы России





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Петрозаводск

В Карелии 23 человека заразились малой чумой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net