Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Январь
2019

Новости Петрозаводска за 09.01.2019

В Карелии женщина предстанет перед судом за попытку убить дочь

Столица на онего (Петрозаводск) 

Напомним, по версии следствия, в ночь на 26 октября обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения в поселке Боровой вынесла на балкон квартиры, расположенной на втором этаже, свою малолетнюю дочь, одетую только в нижнее белье, и бросила вниз.

Читать дальше...

ВИДЕО: Пьяный водитель на "десятке" проломил дорожное ограждение в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

Так, 7 января в 23.13 на пересечении Лососинского шоссе и улицы Черняховского произошло ДТП с участием легкового автомобиля "ВАЗ-2110", сообщается на сайте "ДТП Петрозаводска и Карелии".

Читать дальше...

Из Карелии в Финляндию на праздники отправилось 50 тысяч жителей

Sputnik.ru (авто) 

В Карелии каникулы на участке российско-финляндской границы прошли в обычном рабочем ритме. Кроме работающих ежедневно таможенных постов, расположенных в пограничных пунктах пропуска Вяртсиля, Люття и Суоперя, в новогодние каникулы работал и ряд внутренних таможенных постов Карельской таможни.



Петрозаводский «маньяк», обвиняемый в убийствах двух девушек, заявил, что «не знает, что произошло»

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Антон Ипатов, обвиняемый в убийствах двух девушек на улицах Петрозаводска, заявил в ходе следствия, что не «знает, что с ним произошло» и попросил стационарную психиатрическую экспертизу, сообщает «Вести Карелии» со ссылкой на адвоката мужчины.  Ранее Ипатову была назначена амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза в республиканском психоневрологическом диспансере в Петрозаводске. Он от нее отказался и  заявил, что хочет […]

Читать дальше...

Житель Карелии зарезал знакомого в новогоднюю ночь

Столица на онего (Петрозаводск) 

По версии следствия, ночью на 1 января, находясь дома в поселке Чупа, распивал спиртное со своим знакомым. В ходе застолья между мужчинами произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры напал на гостя с ножом, причинив ему множественные телесные повреждения. В результате потерпевший был доставлен в лечебное учреждение, где скончался.

Читать дальше...

Водитель УАЗа погиб в лобовой аварии на трассе Р-21 Кола в Карелии

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В результате лобовой аварии на трассе Р-21 «Кола» в Республике Карелия погиб один человек. В ДТП попали два транспортных средства - Mitsubishi Pajero и УАЗ «буханка».

Читать дальше...



Власти Карелии планируют увеличить долю закупок у малого бизнеса

Столица на онего (Петрозаводск) 

Власти региона выработали меры, направленные на увеличение доли закупок для государственных и муниципальных нужд, участниками которых являются только субъекты малого предпринимательства. Так, заказчикам республики предложено придерживаться квоты не в 15%, как это указано в Законе № 44-ФЗ, а не менее 30% от всего совокупного объема закупок.

Читать дальше...

Петрозаводский "маньяк" заявил, что "не знает, что произошло" и требует психиатрической экспертизы в СПб

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом "Вестям Карелии" сообщил его адвокат Юрий Петровский. Ранее Ипатову была назначена амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза в республиканском психоневрологическом диспансере в Петрозаводске.

Читать дальше...

Прикладные исследования ПетрГУ в сфере продовольственной безопасности

Петрозаводский государственный университет 

Опорный университет Карелии и крупнейший производитель круп «Ярмарка» реализуют совместный проект на средства мегагранта от Минобрнауки России.

Жительница Карелии оформила на подругу кредит без ее ведома

Столица на онего (Петрозаводск) 

Женщина сообщила, что на ее имя кто-то оформил кредит в 5 тысяч рублей. Об этом женщина узнала, когда ей на мобильный телефон стали приходить сообщения о необходимости выплаты суммы с процентами. Кто мог воспользоваться ее личными данными, гражданка не подозревала.

Читать дальше...

Петрозаводчанка тайно оформила кредит на свою подругу

Sputnik.ru (происшествия) 

В полицию Петрозаводска обратилась 40-летняя горожанка и сообщила, что на её имя кто-то оформил кредит в 5 000 рублей. Об этом женщина узнала, когда ей на мобильный телефон стали приходить сообщения о необходимости выплатить сумму с процентами. Кто мог воспользоваться её личными данными, гражданка не подозревала.

Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин напомнил о необходимости помогать ближним

ИА «КарелНовости» 

Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин поздравил жителей республики с Рождеством Христовым. Как сообщает пресс-служба епархии, глава митрополии напомнил о том, что необходимо помогать нуждающимся и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Митрополит вкратце рассказал, чем занималась епархия в прошедшем году, в частности, профилактикой молодежной преступности, конференциями и выставками, посвященными столетию со дня убийства царской [...]

В Петрозаводске установлена подозреваемая в совершении мошенничества

МВД России 

В дежурную часть Отдела полиции №3 обратилась 40-летняя горожанка и сообщила, что на её имя кто-то оформил кредит в 5 000 рублей. Об этом женщина узнала, когда ей на мобильный телефон стали приходить сообщения о необходимости выплаты суммы с процентами. Кто мог воспользоваться её личными данными, гражданка не подозревала.

ИЗВЕЩЕНИЕ о предоставлении земельных участков

Официальный сервер Карелии 

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Карелия (далее – Министерство) в соответствии со ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации информирует о предоставлении земельных участков: Лот 1. Земельный участок в кадастровом квартале 10:14:0050502. Площадь 1500 кв. м. Цель использования земельного участка: "индивидуальное жилищное строительство". Месторасположение: Олонецкий район, д. Устье Тулоксы, ул. Лесная. Данное извещение опубликовано в газете "Олония"... Читать дальше...

Порядка 400 тысяч туристов посетили Псковскую область в 2018 году

«Псковская Губерния» 

За девять месяцев 2018 года Псковскую область посетили порядка 330 тысяч туристов, что на 15 тысяч больше, чем за аналогичный период 2017 года. Как сообщат пресс-служба администрации региона, планироуемый турпоток по итогам года - до 400 тысяч человек, сообщили в областном комитете по культуре. При этом за последние три месяца после запуска между Псковом и Санкт-Петербургом скоростного поезда «Ласточка» значительно выросло количество индивидуальных туристов из северной столицы, заявили в ведомстве. Читать дальше...

ИЗВЕЩЕНИЕ о предоставлении земельного участка

Официальный сервер Карелии 

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Карелия (далее – Министерство) в соответствии со ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации информирует о предоставлении земельного участка: Лот 1. Земельный участок, расположенный в кадастровом квартале 10:13:0121703. Площадь 800 кв.м. Цель использования: для индивидуального жилищного строительства. Местоположение: Российская Федерация, Республика Карелия, Медвежьегорский район, Шуньгское сельское поселение, д. Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 09.01.2019

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Ассенизаторы в Заозерье сливают нечистоты в местное озеро





Путин в Карелии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Петрозаводск

Сельчанин в Карелии подобрал у дороги бортовой прицеп и попал под статью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net