Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Январь
2019

Новости Петрозаводска за 09.01.2019

Определены сроки итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9-х классов и экстернов

Gov.Karelia.ru (Петрозаводск) 

В текущем учебном году итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов 13 февраля, дополнительные сроки – 13 марта и 6 мая. Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утвержден новый Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Главное изменение Порядка – включение в него процедуры... Читать дальше...

УФАС Карелии разъяснило новые правила продления аренды госимущества

Столица на онего (Петрозаводск) 

Разъяснения опубликованы на официальном сайте антимонопольной службы. Поправки, внесенные в статью 17 закона "О защите конкуренции", устраняют ее двоякое толкование, сообщают "Вести Карелии".

Читать дальше...



Число фур, пересекших границу с Суоми в праздники, значительно выросло в Карелии

ИА «Республика» 

За новогодние каникулы таможенники возбудили 30 административных дел: в основном, граждане пытались незаконно провести сигареты, алкоголь и продукты.

Читать дальше...

Бойцы Росгвардии Карелии остановили дебошира, мешавшего спать своей маме в Рождество

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Петрозаводске 28-летний нетрезвый сын мешал своей матери отдыхать в Рождество – дебоширил и не давал спать. 45-летняя женщина воспользовалась услугой "Мобильный телохранитель".

Читать дальше...

Доходы бюджета Карелии в прошлом году впервые превысили госдолг

Столица на онего (Петрозаводск) 

Объем налоговых и неналоговых доходов, поступивших в региональный бюджет, превысил размер госдолга на 12%. В 2017 году сумма поступлений в бюджет была на 25% меньше объема госдолга, сообщают "Вести Карелии".

Читать дальше...



Водители столкнувшихся в Петрозаводске автомобилей пострадали в ДТП

Столица на онего (Петрозаводск) 

В 19.55 на ул. Карла Маркса, 19 водитель ВАЗ 21150 не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения. В результате произошло столкновение с автомобилем Honda CR-V.

Читать дальше...

На серьезном пожаре в Петрозаводске спасли трех человек

Столица на онего (Петрозаводск) 

В минувший вторник, 8 января, в 15.42 пожарно-спасательные подразделения Петрозаводска привлекались для ликвидации пожара в неэксплуатируемом строении на ул. Лизы Чайкиной, 23. Принадлежность строения устанавливается.

Читать дальше...

ВАЗ и иномарка столкнулись в Петрозаводске: есть пострадавшие

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Авария произошла вечером на Карла Маркса.

ДТП случилось 8 января в 19:55 на улице Карла Маркса, 19. Как сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба, водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21150 не справился с управлением. Автомобиль выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Honda CR-V. В аварии пострадали водители, их отправили лечиться амбулаторно.

Происшествия

Метки: 

ДТП

транспорт

ЕДДС

Включать в Яндекс.Новости: 

Да

Новости

Снимавшийся в Карелии фильм о прославленном путешественнике покажут в "Премьере"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Картину представят режиссер фильма Леонид Круглов и путешественник Виктор Симонов - руководитель Арктического центра в Карелии, принимавший участие в съемках, рассказали в министерстве культуры республики.

Читать дальше...

Похитителей аккумуляторов для мототехники задержали в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Сигнализация сработала в торговом заведении на Шуйском шоссе.

Поздним вечером 7 января в торгово-сервисном центре мототехники на Шуйском шоссе сработала сигнализация.

При подъезде к объекту сотрудники Росгвардии заметили убегавшего мужчину. Его догнали и задержали. Чуть позже был задержан второй мужчина.

По данным ведомства, мужчины похитили из торгово-сервисного центра семь аккумуляторов. Злоумышленники пытались вынести похищенное в сумках. Мужчин, 1977 и 1985 годов рождения, передали сотрудникам МВД. Читать дальше...

Родственников ветерана из Петрозаводска разыскивают через соцсеть

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Боевая награда ветерана была обнаружена в Мурманской области.

Летом 2018 в районе поселка Никель Мурманской области ( до 1945 г. - посёлок Колосйоки, территория Финляндии) была найдена награда «За боевые заслуги».

По номеру удалось установить Ф.И.О бойца - Синяков Николай Егорович 1925 г.р, уроженец Орловской области Троснянского р-на, село Высокое, сообщается в группе «ПСО «Доброспас». Сейчас разыскивают родственников ветерана.  

Известно, что после окончания войны мужчина  проживал в Петрозаводске на ул. Читать дальше...

Ветер – на Север, зима – на холод

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Прогноз погоды на сегодня, 9 января.

В Петрозаводске ночь была относительно спокойная – при небольшом снегопаде и небольшом ветре Южного – Юго-западного направления. Температура воздуха – минус 3, к утру похолодало до минус 4.

Сегодняшний день в столице Карелии пройдет при температуре минус 3, в течение всего дня возможен снег. Днем ветер будет постепенно поворачивать на Север и к ночи принесет некоторое похолодание – до минус 5—6 градусов.

В Пудожском районе – картина аналогичная... Читать дальше...

Подсадник возглавила оргкомитет фестиваля Ruskeala Symphony - 2019

Столица на онего (Петрозаводск) 

Глава республики утвердил состав оргкомитета мероприятия.

Также в его состав вошли министр культуры Алексей Лесонен, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Колмас Карелия" Александр Артемьев, исполняющий обязанности начальника Управления по туризму Денис Максимов, директор автономной некоммерческой организации "Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Республики Карелия" Анна Томчик и др.

Музыкальный фестиваль Ruskeala Symphony проходит на территории горного парка "Рускеала" с 2017 года. Читать дальше...

Вклад Тверской области в развитие туристской индустрии России отмечен Правительством РФ

«НИА-Тверь» 

Коллектив отеля загородного и событийного отдыха «Конаково Ривер Клаб» в Тверской области в числе 10 команд из регионов удостоен премии Правительства Российской Федерации за достижения в сфере туризма по итогам 2018 года. Соответствующее распоряжение подписал Премьер-министр Дмитрий Медведев.
Один из активно развивающихся туристических объектов Верхневолжья, где проходят лучшие мероприятия в рамках регионального событийного календаря, принял участие в ежегодном конкурсе Правительства России... Читать дальше...

В Карелии завершена Программа по переселению из аварийного жилья

Gov.Karelia.ru (Петрозаводск) 

За 2018 год в республике удалось реализовать объем работ, который ранее в такие сроки не выполнялся никогда. Финансирование, проектирование, строительство – за год расселено более 55 тысяч кв. метров аварийного жилья. Напомним, что с учетом изменений, внесенных в региональную программу лишь в конце 2017 года, завершающий этап ее реализации был продлен на 2018 год. Причиной стали ранее неучтенные аварийные квадратные метры, которые... Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 09.01.2019

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Карелия Палп» готова к старту сезона лесовосстановительных работ





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Петрозаводск

В Ингушетии школьник в ходе ссоры ранил сестру ножом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net