Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Май
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 09.05.2022

Война: Камчатский край 1941-1945 гг

ИА REGNUM 

На Камчатке не велись боевые действия, не гремели взрывы. Но Камчатка воевала — от мала до велика, вместе со всей страной — ради Победы.

В Салехарде прошла акция «Рекорд Победы»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жители и гости Салехарда приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете, приуроченной к празднованию 9 Мая, а также акции «Рекорд Победы». Как сообщает «Север-Пресс», в 2022 году всероссийский флэшмоб проводился в 12-й раз. Трудовые коллективы, а также учащиеся школ и студенты вузов в количестве 160 человек соревновались на дистанции 2260 метров, после чего приняли участие в акции «Рекорд Победы», отжавшись 28 124 раза, — по количеству дней, минувших с 9 мая 1945 года. Ранее стало известно... Читать дальше...

Сотрудники следственного управления поздравили ветерана трудового фронта с днем Победы в Великой Отечественной войне

СК РФ (Следственный комитет) 

В канун празднования 77-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники СУ СК России по Камчатскому краю поздравили ветерана трудового фронта Сафронову Зою Прокофьевну с праздником.



Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 10 мая 2022 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска)

Опасные... Читать дальше...

Сотрудники камчатской полиции приняли участие в торжественном параде, посвященном 77-й годовщине Великой Победы

МВД России 

9 мая на площади имени В.И. Ленина в Петропавловске-Камчатском состоялся торжественный парад, посвященный 77-й годовщине победы Советской армии в Великой Отечественной войне над фашистскими захватчиками.

Военные парады и акция «Бессмертный полк» прошли в регионах России

360° Подмосковье 

Празднование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сегодня проходит во всех регионах России. Первым городом, где прошли торжественные мероприятия, стал Петропавловск-Камчатский. А в Норильске военный парад и акция «Бессмертный полк» прошли под сильным снегопадом. «360» собрал основные кадры с празднования Дня Победы.



В Петропавловске-Камчатском наградили победителей и призеров «Эстафеты мира»

ИА «Кам 24» 

В краевой столице подвели итоги «Эстафеты мира». Она прошла накануне на территории спортивного парка «Спартак» и была приурочена к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Более 18 тысяч жителей Петропавловска-Камчатского приняли участие в «Бессмертном полку»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Акция «Бессмертный полк» прошла в Петропавловске-Камчатском в День Победы. В ней приняли участие более 18 тыс. жителей. В мероприятии также поучаствовал губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Он пронес по главной площади города портрет своего родственника, который принимал участие в Великой Отечественной войне. «Более 18 тыс. жителей Камчатки прошли в "Бессмертном полку"», — сказали в пресс-службе правительства региона. Акция «Бессмертный полк» также проводится и за пределами России. В... Читать дальше...

Володин заявил, что Россия не позволит переписать историю и перечеркнуть подвиг народа

Блог сайта «Газета.ru» 

Председатель Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин в своем Telegram-канале поздравил россиян с Днем Победы и рассказал о потерях в его семье в годы Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Парад Победы в Петропавловске-Камчатском 9 мая 2022 года. Фоторепортаж

Полуостров Камчатка 

Празднование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошло на Камчатке. В парадном строю на главной площади в Петропавловске-Камчатском прошли более 1,2 тыс. человек. Также в парадном строю участвовали более 20 единиц военной техники.

Праздничный салют в Петропавловске-Камчатском отменен из-за непогоды

«Федеральное агентство новостей №1» 

Неблагоприятные погодные условия внесли свои коррективы в проведение праздничных мероприятий ко Дню Победы в Петропавловске-Камчатском. Организаторам пришлось отменить салют и торжественную программу. В Камчатском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждали, что 9 мая в столице региона будет сильный ливень и ветер. При этом температура воздуха не превысит семи градусов тепла. «В связи с ухудшающимися погодными условиями запланированная вечерняя праздничная программа... Читать дальше...

На Дальнем Востоке прошли шествия «Бессмертного полка»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Акция «Бессмертный полк», приуроченная к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла в административных центрах регионов Дальневосточного федерального округа. Об этом передает ТАСС.

Читать дальше...

Как празднуют День Победы в городах России

Блог сайта «Телеканал "КРЫМ 24"» 

В городах России проходят массовые празднования Дня Победы. С утра в крупных городах страны проходят военные парады и церемонии возложения цветов к памятным мемориалам. Следите за онлайн-трансляцией «Крым 24».

Читать дальше...

«Бессмертный полк» на Камчатке собрал более 18 тысяч человек

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

(Фоторепортаж) В этом году в шествии «Бессмертного полка» в Камчатском крае приняли участие более 18 тысяч человек, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в правительстве региона.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Петропавловске из-за непогоды отменили народные гуляния и праздничный фейерверк

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В связи с ухудшающимися погодными условиями дальнейшие праздничные мероприятия в центре Петропавловска-Камчатского отменены, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на мэрию.

В связи с непогодой дальнейшие праздничные мероприятия в центре города отменены!

«КамИнформ» 

Вниманию жителей и гостей Петропавловска-Камчатского!

В связи с ухудшающимися погодными условиями запланированная вечерняя праздничная программа в центре города в честь Дня Победы отменяется!

Концертная программа «Песни мира и Победы» на пл. Ленина и вечерний концерт с участием творческих коллективов не состоятся.

Также отменен праздничный фейерверк, запланированный на 22 часа.

Первые Парады Победы прошли в России. Видео

Ura.news 

В России прошли первые Парады Победы в самых восточных городах страны. Традиционно первые праздничные мероприятия стартовали во Владивостоке и на Сахалине. В Петропавловске-Камчатском впервые прошла женская рота.

Обзор: Парады Победы прошли на Дальнем Востоке

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В регионах Дальнего Востока прошли первые парады, посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РБК. На Камчатке в торжественном шествии приняли участие более 1,1 тыс. военнослужащих, сообщила пресс-служба правительства края. Парад прошел на центральной площади Петропавловска-Камчатского. В шествии участвовали войска гарнизонные войска, в том числе сводная рота

Читать дальше...

Празднование Дня Победы началось в России

Ryb.ru (Рыбинск) 

Россия начала праздновать 9 мая – в Петропавловске-Камчатском состоялись парад в честь Дня Победы и шествие «Бессмертного полка», сообщают власти Камчатского края. Как сообщается на сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края, на центральной площади Петропавловска-Камчатского состоялось торжественное шествие войск Петропавловск-Камчатского гарнизона в честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В шествии приняли участие […]

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 09.05.2022

Показать еще...
Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Петропавловск-Камчатский

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о реализация инвестиционного потенциала регионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net