Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Май
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 02.05.2022

Камчатский метеокомментарий, 3 мая (123/242)

Полуостров Камчатка 

Погода в Петропавловске-Камчатском 3 мая: в 10:00 в столице Камчатского края ясно, +1°С, ветер северо-западный, до 2 м/c. Ясная погода сохранится в течение всего дня, температура воздуха поднимется до +3°С.

Законы, вступающие в силу с 3 мая

Блог сайта «Парламентская газета» 

Заповедник «Командорский» станет национальным парком.

Природный заповедник «Командорский», который расположен в Камчатском крае, будет преобразован в национальный парк «Командорские острова».

Природоохранная территория, занимающая более 3,5 млн га, включает в себя два больших острова (Беринга и Медный), а также прилегающую акваторию Берингова моря и Тихого океана.

Новый статус позволит создать на этой территории особую зону, на которой коренные народы — командорские алеуты ... Читать дальше...

Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья завершился на Камчатке

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В нем приняли участие 90 человек. Чемпионат проходил с 25 по 29 апреля. По 14 компетенциям соревновались участники трех возрастных категорий: школьники, студенты, специалисты. В число компетенций в этом году добавились три новые – «Оленевод», «Слесарное дело» и «Электромонтаж», передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24. По итогам регионального чемпионата определены 14 победителей, которые будут

Читать дальше...



Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 3 мая 2022 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска)

Опасные... Читать дальше...

Рафт с шестью экстремалами опрокинулся на Камчатке

Babr.ru 

Днем 1 мая в дежурную смену МЧС России по Камчатскому краю поступило сообщение: в окрестностях поселка Раздольного опрокинулся один из двух рафтов, сплавляющихся по реке Аваче. Среди упавших в воду шестерых туристов находятся двое детей.

Хабаровские кадеты Следственного комитета РФ приняли участие в видеоконференции «Петровским традициям верны. От первых следственных канцелярий до следствия в эпоху современности»

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках образовательного проекта Следственного комитета России «Патриоты Отечества», организованного управлением кадров, состоялась видеоконференция с участием обучающихся профильных кадетских классов из Вологодской и Тюменской областей, Хабаровского края и Еврейской автономной области, Камчатского края и Ханты – Мансийского автономного округа на тему «Петровским традициям верны. От первых следственных канцелярий до следствия в эпоху современности». Кадеты Следственного комитета из пяти регионов... Читать дальше...



В Петропавловске-Камчатском в «родительский день» будут курсировать автобусы

«КамИнформ» 

Во вторник, 3 мая, в «родительский день» (Радоница) в Петропавловске-Камчатском по маршруту к городскому кладбищу будут регулярно курсировать автобусы №11.

Автобусы будут ходить от остановки «Центральный рынок» до Нового кладбища. В 8.55 по маршруту отправится первый автобус, далее интервал движения автобусов составит ориентировочно 15 минут. При возникновении заторов на дорогах интервал может измениться. Также ориентировочно время окончания движения по данному маршруту – 19.30 часов. Читать дальше...

На Камчатке поддержат инициативы местных жителей по развитию туристических проектов

Travel Russian News 

Администрация Усть-Камчатского района, Министерство туризма Камчатского края и парк «Вулканы Камчатки» провели сессии соучаствующего проектирования, направленные на поддержку идей по развитию туризма в Усть-Камчатске, Ключах и Козыревске. В ходе общения с местными жителями организаторы мероприятия выделили более 15 идей туристических проектов и определили приоритетные инструменты поддержки.

Читать дальше...

Статистика коронавируса Камчатском крае на сегодня 02 мая 2022 года.

Блог сайта «Наша позиция» 

Коронавирус сегодня 02 мая 2022 года в Камчатском крае 39 583 — подтверждено инфицированных COVID-19, из них выздоровели — 38 374 пациентов, умерло от коронавируса — 611 человек. По подтвержденной статистике в Камчатском крае в период с 01 мая по 02 мая 2022 года зарегистрировано новых случаев заражения коронавирусом (COVID-19) — 0, из них полностью […]

Читать дальше...

Неработающие пенсионеры Камчатки могут получить компенсацию проезда в отпуск

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Неработающие пенсионеры, являющиеся получателями страховой пенсии, имеют право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда по территории страны к месту отдыха и обратно, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Пенсионный фонд РФ по Камчатскому краю.

Воздушные суда из Якутска и Тернея 2 мая в аэропорту Владивостока прилетают и вылетают вне графика

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В понедельник, 2 мая, в аэропорту Владивостока задерживается отправление SU-1701 в Москву: ожидается 10:30 вместо 8:40. Рейс R3-491 из Якутска прибудет в 17:25 вместо 13:45, а обратный R3-492 отправится из Владивостока в 18:25. Прибытие HZ-524 из Тернея также задерживается – ожидается в 13:35. Раньше прибудут рейсы: S7-6216 из Петропавловска-Камчатского – в 11:00; SU-1702 из Москвы

Читать дальше...

В родительский день в Петропавловске будут курсировать дополнительные автобусы

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В родительский день 3 мая в Петропавловске-Камчатском к городскому кладбищу можно будет доехать на автобусе №11, который будет курсировать по маршруту «Центральный рынок – Новое кладбище», передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на мэрию.

В родительский день к кладбищу Петропавловска-Камчатского будут ходить автобусы

ИА «Кам 24» 

Во вторник, 3 мая, в Петропавловске-Камчатском по маршруту к городскому кладбищу будут курсировать автобусы № 11. Транспорт будет ходить от остановки «Центральный рынок» до нового кладбища.

Камчатский метеокомментарий, 2 мая (122/243)

Полуостров Камчатка 

Погода в Петропавловске-Камчатском 2 мая: в 10:00 в столице Камчатского края ясно, +3°С, ветер северо-западный, до 2 м/c. Ясная погода сохранится в течение всего дня, температура воздуха поднимется до +4°С.

Житель Камчатки оштрафован за «поджог» наркодиспансера

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Житель Петропавловска-Камчатского осужден за заведомо ложные сообщения о готовящемся поджоге здания краевого наркологического диспансера, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на сообщение городского суда.

На телевизионной олимпиаде «Умники и умницы» ждут заявки от школьников с Камчатки

«КамИнформ» 

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая договорилась с автором и ведущим всероссийской телевизионной олимпиады «Умники и умницы» Петром Вяземским об участии камчатских школьников в новом сезоне проекта, который стартует в сентябре. Заявки принимают в первых числах мая, поэтому ученикам десятых и одиннадцатых классов, которые чувствуют в себе силы принять участие в открытой борьбе за право стать абитуриентом МГИМО, стоит поторопиться. Всю необходимую информацию вице-спикер Госдумы направила в Министерство образования Камчатского края. Читать дальше...

Неработающим пенсионерам на Камчатке могут компенсировать проезд в отпуск

«КамИнформ» 

Неработающие пенсионеры, являющиеся получателями страховой пенсии, имеют право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда по территории страны к месту отдыха и обратно.

Читать дальше...

В Петропавловске-Камчатском встретили первомайскую весну

«КамИнформ» 

Празднование Дня весны и труда состоялось 1 мая в краевой столице.

Первомай-2022 после двухлетнего перерыва прошел в очном формате, в праздничной атмосфере, собрав не менее 30 тысяч горожан и гостей города. Все мероприятия были организованы с соблюдением необходимых мер безопасности.

Главным событием программы праздника стало традиционное шествие первомайских колонн трудящихся. По центральной улице города к площади Ленина прошли ветераны и Почетные граждане города и края, руководители региона и краевой столицы... Читать дальше...

Особый противопожарный режим введён в селе Пахачи на Камчатке

«КамИнформ» 

На территории села Пахачи в Олюторском  муниципальном районе с 1 мая 2022 года по 1 ноября 2022 года введён особый противопожарный режим. Режим введен в целях предупреждения и недопущения возникновения природных возгораний.

Читать дальше...

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России

Петропавловск-Камчатский
Начинающий специалист
Петропавловск-Камчатский
Зубные щетки для детей Revyline S3900
Петропавловск-Камчатский
Ирригатор Revyline RL 410 Pink





Загрузка...

Загрузка...



Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»



Петропавловск-Камчатский

«Камчатский водоканал» составил «чёрный» список управляющих компаний

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net