Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Май
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 12.05.2022

Депутат от ЛДПР добивается обустройства разбитой дороги для пенсионеров и многодетных

ИА «Кам 24» 

Депутат Гордумы Петропавловска-Камчатского Роман Рамазанов в очередной раз добивается благоустройства территории для пенсионеров и многодетной семьи, проживающих в аварийном жилье.

Когда медианная зарплата в России достигнет 100 тыс. рублей? Исследование

Блог сайта «Банки.ру» 

Медианная зарплата в РФ достигнет планки в 100 тыс. рублей примерно через 12 лет, но некоторым регионам понадобится существенно больше времени. Такой прогноз дается в исследовании, которое по заказу РИА Новости подготовило агентство «РИА Рейтинг».

Читать дальше...



Результаты экспедиции РГО подтвердили природную причину экологической катастрофы на Камчатке

«Россия-Онлайн» 

Химическое загрязнение Авачинского залива Тихого океана, где в 2020 году массово погибли морские организмы и получили отравление люди, не связано с деятельностью человека. Его причиной могли стать извержения Жупановского вулкана на Камчатке. К таким выводам пришли участники экспедиции Русского географического общества «Камчатская экспедиция: комплексная экологическая оценка рек района Авачинской группы вулканов Камчатки». Полевые отряды работали в бассейнах рек-притоков Авачинского залива в 2021 году. Читать дальше...

Фестиваль театров кукол «Кукольный Остров»-V пройдет в Липецке

Most.tv (Липецк) 

С 14 по 18 мая Липецкий государственный театр кукол станет большой театральной лабораторией, а также главным партнёром независимого фестиваля театров кукол «Кукольный Остров» — V. Пятый «Остров» посвящён теме «Семья и детство». Служителей кукольного искусства города, а также больших и маленьких театралов ждёт интенсивная и насыщенная культурная программа.

Читать дальше...

За три недели до смерти Петр снарядил и напутствовал тихоокеанскую экспедицию Витуса Беринга

Блог сайта «Российская газета» 

Семён Дежнёв (1605-1673). Фото: РИА Новости

За скорейшее разрешение загадки "Анианского пролива" (предполагаемой акватории между Азией и Америкой) ратовал немецкий философ и математик Готфрид Лейбниц. Писал об этом петровскому сподвижнику Брюсу и самому Петру, а в 1716 году встретился с ним на водах в Брауншвейге. Так что в числе крестных отцов экспедиции следует назвать и Лейбница.

Если ученого интересовал прежде всего географический аспект, то Петра - геополитический: надлежало найти новые гавани и морские пути в Америку... Читать дальше...



Аренда домов в регионах России показывает «отрицательный рост»

«Риэлто.ру» 

Долгосрочная аренда частных домов демонстрирует отчетливый тренд на снижение. С начала года арендная ставка на городские индивидуальные дома и загородные дачи упала на 9%, а за год – на 8%.

Хабаровск - хаб для S7 Airlines

«АвиаПорт» 

Аэротур, Статья:

С 5 июня авиакомпания S7 Airlines начинает выполнение новых рейсов из аэропорта Хабаровск в крупнейшие города Дальнего Востока: Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Владивосток, Якутск

На Дальнем Востоке стартует новый сезон Юношеской футбольной лги

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Футбольный клуб «Благовещенск» поборется за победу в первенстве Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Первая игра сезона пройдет уже 14 мая в Южно-Сахалинске. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Порт Амур». В прошлом году Благовещенск стал вторым, уступив лишь Владивостоку. В этом году футбольный клуб, по словам директора ДЮСШ № 3 Владимира Сергеева, надеется, как минимум,

Читать дальше...

На «красной линии» у некоторых домов на пр.50-летия Октября в Петропавловске появится тротуар

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Впервые со времен СССР у ряда домов на так называемой «красной линии» на проспекте 50-летия Октября в Петропавловске-Камчатском до конца сентября должны появиться асфальтированные тротуары, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Почта России увеличит скорость доставки из китайских интернет-магазинов

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Почта России совместно с Почтой Китая запустила регулярные прямые рейсы на собственных магистральных грузовых самолетах ТУ-204С из китайского города Чжэнчжоу в аэропорт Внуково. Еженедельный рейс будет доставлять до 23 тонн…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Извержения Жупановского вулкана могли стать причиной экологической катастрофы на Камчатке

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Химическое загрязнение Авачинского залива Тихого океана, где в 2020 году массово погибли морские организмы и получили отравление люди, не связано с деятельностью человека. Его причиной могли стать извержения Жупановского вулкана на Камчатке. К таким выводам пришли участники экспедиции Русского географического общества «Камчатская экспедиция: комплексная экологическая оценка рек района Авачинской группы вулканов Камчатки», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-центре Географического факультета МГУ.

РЭО и Росмолодежь договорились о совместном экопросвещении среди молодых россиян

360° Подмосковье 

Российский экологический оператор подписал соглашение о сотрудничестве с Росмолодежью и Ассоциацией Волонтерских центров. Совместными усилиями организации будут проводить мероприятия, направленные на вовлечение молодежи в эковолонтерство, популяризацию экологического образа жизни среди них, а также будут поддерживать образовательные инициативы и разрабатывать методички по экопросвещению.

«Парк «Три вулкана» на Камчатке назван «проектом будущего»

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В майском номере одного из самых авторитетных в туристической отрасли печатных изданий – журнале «Турбизнес» - вышла статья, посвященная реализации проекта «Парк «Три вулкана» на Камчатке.

Правительство создало условия для запуска программы «Дальневосточный квартал» в Амурской области и на Камчатке

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Границы территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) «Приамурская» и «Камчатка» будут расширены. Постановления об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Принятое решение позволит создать условия для запуска программы «Дальневосточный квартал» в Амурской области и на Камчатке.   В состав ТОР включены земельные участки, расположенные в Благовещенске и Петропавловске-Камчатском. Здесь будут построены новые жилые кварталы. Так, в столице Приамурья появится крупный комплекс на площади более 96 га. Читать дальше...

Центр общественного здоровья принимает заявки на лекции от коллективов

Полуостров Камчатка 

Руководители предприятий и учреждений Камчатского края могут подать заявки на проведение лекций на тему профилактики хронических заболеваний и ведения здорового образа жизни, их проводят сотрудники Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Камчатского края.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 12.05.2022

Показать еще...
Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Петропавловск-Камчатский

Двоих юных приморцев отправят под суд за попытку наркоторговли на Камчатке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net