Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Май
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 08.05.2022

Константин Брызгин поздравил жителей Петропавловска-Камчатского с Днем Победы

Полуостров Камчатка 

Уважаемые жители Петропавловска-Камчатского!

От всей души поздравляю Вас с Днем Великой Победы!

Праздник 9 Мая – светлое и дорогое событие для каждого из нас,

это символ мужества, чести и сплоченности многонациональной страны перед лицом врага.

Уже 11-й год Петропавловск-Камчатский носит звание Города воинской славы. Для нас это особый повод гордости за наших земляков: в годы войны более 14,5 тысяч жителей города ушли на фронт, а те, кто остался, - работали, приближая Победу, совершая трудовые подвиги. Читать дальше...

Губернатор Камчатки поздравил жителей региона с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

«КамИнформ» 

"Уважаемые ветераны, военнослужащие, дорогие земляки! День Победы – главный праздник для нашей страны и каждого из нас! За годы Великой Отечественной войны на нашей необъятной Родине не осталось ни одного дома, который не затронули бы события тех далеких лет. В каждой семье есть своя история Победы, рассказанная нашими родными – непосредственными участниками боевых действий или тружениками тыла. Благодаря им жива эта память, и ее мы передаем своим сыновьям и дочерям, для того чтобы подвиг русского солдата никогда не был забыт. Читать дальше...

На Камчатке «Фронтовые бригады» поздравили ветеранов с Днем Победы

«КамИнформ» 

В преддверии Дня Победы «Фронтовые бригады» проехались по дворам столицы Камчатки с концертной программой и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с великим праздником, Днём Победы. 

Читать дальше...



Ирина Унтилова поздравила ветеранов, земляков с Днем Победы

Полуостров Камчатка 

Уважаемые ветераны, дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с самым дорогим и значимым для всех нас праздником – с Днем Победы!

Сегодня мы с гордостью вспоминаем те великие исторические события, когда в мае 45-го года была повержена гитлеровская Германия.

Долгим и кровавым был путь к этому Дню. Миллионы людей отдали жизни в борьбе с фашизмом.

Все мы, живущие ныне, обязаны мирным небом и свободой, самим своим существованием тем, кто с первых дней Великой Отечественной встал на защиту страны... Читать дальше...

Портативный ирригатор RL 210 от бренда Revyline против кариеса в Петропавловске-Камчатском

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Компания «Ревилайн» в Камчатском каре представляет компактный ирригатор RL 210. Модель с тремя режимами подачи жидкости эффективно очищает полость рта от бактериального налета.
В основе здоровья полости рта лежит профилактика. Именно предупредительные меры не позволяют появляться новым очагам кариеса и воспалительным процессам. После чистки зубов обычной щеткой обязательно стоит уделять внимание деснам и межзубному пространству. Эти участки, по мнению стоматологов, особенно уязвимы. Проводить... Читать дальше...

₽4 млрд на модульные отели: помогут ли они гостиничному бизнесу и туризму

Newsfinans.com 

Правительство России выделит 4 млрд руб. на создание быстровозводимых отелей в российских регионах. Средства из резервного фонда кабмина пойдут на строительство модульных гостиниц — кемпингов и автокемпингов, в общей сложности на 2,5 тыс. номеров, а также на строительство сопутствующей инфраструктуры. Такие объекты планируется построить в 19 регионах, при этом деньги направят регионам в виде субсидий. Опрошенные ...

Читать дальше...

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 9 мая 2022 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска)

Опасные... Читать дальше...

Победу в первом этапе «RDS Азия» во Владивостоке одержал самый молодой пилот Арсений Варавин (ФОТО)

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Первый этап «RDS Азия» прошёл в субботу, 7 мая, во Владивостоке. В нём приняло участие рекордно низкое количество участников – всего восемь пилотов. Но, несмотря на это дрифта было много – как и разнообразных аварий. А победил 18-летний спортсмен из Хабаровска Арсений Варавин, передает ДВ — РОСС. Всего участвовало восемь пилотов, четверо из Владивостока, двое

Читать дальше...



Работники прокуратуры Камчатского края приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

Прокуратура РФ 

В канун празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов работники прокуратуры края в торжественной обстановке в городах Петропавловске-Камчатском, Елизово и в селе Тиличики Олюторского района возложили цветы к мемориалам памяти погибших в годы войны.

На Камчатке из-за повышенного спроса семиэтажный дом сделают девятиэтажным

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Из-за большого спроса на жилье строящийся дом в посёлке Пионерском станет 9-этажным. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края. Сначала он задумывался как 7-этажный, но было принято решение добавить ещё два этажа. Дом предполагает «открытую» планировку, поэтому количество квартир и их площадь могут быть изменены под потребности покупателей.

Читать дальше...

Сотрудники следственного управления поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

СК РФ (Следственный комитет) 

В канун 77-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной Войне сотрудники СУ СК России по Камчатскому краю поздравили жителей полуострова – ветерана Великой Отечественной войны и тружеников тыла, вручили им памятные подарки и пожелали долгих лет жизни, благополучия и крепкого здоровья.

Чиновничьи миллионы: обнародованы доходы зампредов камчатского правительства

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Доходы чиновников высшего эшелона Камчатки обнародованы на официальном портале исполнительных органов государственной власти Камчатского края, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Скоро начнется лососевая путина

Ohotniki.ru 

Комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб в Камчатском крае решила, что лососевая путина начнется в Алеутском муниципальном округе с 1 июня. В Усть-Камчатском районе, где ожидается основной промысел, добыча начнется 8 июня. Любительское рыболовство в реках и озерах, за исключением рек Паратунка и Авача, разрешено с 1 июня, в реках Паратунка и Авача – с 5 июля.

Доход губернатора Камчатки за год вырос на 806 тысяч, достигнув 7,3 млн рублей

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов опубликовал декларацию за прошедший год. Его годовой доход составил 7 млн 312 тыс рублей, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Три студента представляют Бурятию в полуфинале конкурса «Флагманы образования»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Участникам предстоит «Кейс-турнир», «Деловая игра» и «Проектный спринт: Школа будущего», а также культурно-просветительская программа (мастер-классы, открытые лекции и знакомство с ведущими образовательными организациями региона).

В Петропавловске ликвидировали обвал грунта у жилых домов

Yandex.ru

Как ранее сообщало «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», утром 7 мая произошел крупный обвал грунта между жилыми домами номер 10 и 12 на улице Командорской. Как рассказали агентству очевидцы, обрушение земли произошло после того, как по этому участку проехал автомобиль. Грунт обрушился на глубину около четырех метров.

Камчатка отметит День Победы парадом, народными гуляниями и фейерверком

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Большой праздник пройдет 9 мая в центре Петропавловска-Камчатского. Горадминистрация обнародовала программу торжеств в честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Спор о маткапитале на Камчатке дошёл до заместителя генерального прокурора

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Камчатского края провела проверку по поступившему на личный прием заместителя генерального прокурора Российской Федерации обращению о несогласии с отказом управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Петропавловске-Камчатском в удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Камчатки. Установлено, что в октябре 2021 г. в учреждение поступило

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Камчатские магазины наказали за продажу алкоголя и энергетиков детям

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

На Камчатке полицейские проверили торговые объекты и выявили факты продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

Во Владивостоке открыли дрифт – сезон

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Открытие дрифт-сезона RDS Asia 2022 на «Приморском кольце» состоялось в субботу. В пятницу гонщики провели заключительные тренировки и тесты автомобилей. Официальное открытие соревнований было назначено на субботу на 12.30, передает ДВ — РОСС. Список участников предстоящих соревнований по дрифту несколько меньше обычного, однако, есть в нём и ещё одна особенность – впервые за всю историю

Читать дальше...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 08.05.2022

Показать еще...
Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Трансляцию игр за «Кубок Александра» на центральном экране в Петропавловске, организует ИА «Камчатка». Смотрите сегодня


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Петропавловск-Камчатский

Губернатор Камчатки опроверг слухи о своём повышении

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net