Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Май
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 06.05.2022

Камчатский метеокомментарий, 7 мая (127/238)

Полуостров Камчатка 

Погода в Петропавловске-Камчатском 7 мая: в 7:00 в столице Камчатского края ясно, +6°С, ветер северо-западный, до 3 м/c, порывами до 8 м/с. Днём и вечером ожидается облачная погода, температура воздуха поднимется до +11°С.

Ream Menegement

Блог сайта «vtop21.ru» 

Сегодня хотим вам рассказать об интересной компании - Ream Menegement. Компания Ream Management расположена в городе Москв по адресу: улица Профсоюзная дом 65, корп. 1. Основная деятельность компании, это - возобновляемая энергия https://ream.com/vozobnovlyaemaya-energetika.

Читать дальше...

Российский экологический оператор выступил генеральным экологическим партнером форума «Экосистема. Устойчивое развитие»

Новости пользователей сайта 

Генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев посетит открытие первого этапа форума «Экосистема. Устойчивое развитие». Мероприятие под эгидой Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) стартует 24 мая в Вологодской области и соберёт вовлеченных в экоповестку молодых людей из 85 субъектов РФ.

Читать дальше...



Завершено предварительное следствие по обвинению жителя села Усть-Большерецк в совершении преступления против личности

Полуостров Камчатка 

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности и совершения кражи имущества.

В Камчатском крае в преддверии Дня Победы полицейские навестили ветеранов Великой Отечественной войны и их семьи

Полуостров Камчатка 

В преддверии 77-й годовщины Великой Победы сотрудники камчатской полиции посещают ветеранов Великой Отечественной войны и их семьи, чтобы вручить памятные подарки, пожелать крепкого здоровья и долголетия, и от души поблагодарить за их огромный вклад в нашу нынешнюю мирную жизнь.

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 7 мая 2022 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска)

Опасные... Читать дальше...

На Камчатке вновь активизировались мошенники, которые действуют под видом сотрудников МЧС

МЧС России 

На Камчатке мошенники под видом сотрудников МЧС России предлагают разнообразные услуги по пожарной безопасности. Подобные инциденты вновь зафиксированы в ряде торговых точек региона. Неизвестные представляются сотрудниками Госпожнадзора и сообщают, что намерены провести у них внеплановую проверку по соблюдению требований пожарной безопасности, в том числе в составе неких московских комиссий.«Для урегулирования вопроса по проблемным объектам» предлагается оплатить их услуги денежными средствами или ценными подарками. Читать дальше...

Накануне 9 Мая в Михайловке поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

ИА "Высота 102.0" 


Совсем скоро 9 мая. Страна будет отмечать 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник нельзя представить без традиционных парадов, алых гвоздик, георгиевских ленточек, шествия Бессмертного полка, и, конечно же, без ветеранов. С каждым годом участников и свидетелей тех страшных событий, к сожалению, остается все меньше. Но в наших силах сегодня — заботиться о живых и помнить о павших в боях за родную землю.   

В Михайловском районе Волгоградской... Читать дальше...



3 мая 2022 г. в преддверии 30-летия со дня образования Казначейства России руководством Управлений Федерального казначейства по Камчатскому и Хабаровскому краям совместно с Молодёжным советом организовано восхождение на вулкан Вилючинская сопка

Roskazna.ru 

3 мая 2022 г. в преддверии 30-летия со дня образования Казначейства России руководством Управлений Федерального казначейства по Камчатскому и Хабаровскому краям совместно с Молодёжным советом организовано восхождение на вулкан Вилючинская сопка, который расположен к юго-западу от г. Петропавловск-Камчатский, за Авачинской бухтой, высотой 2173 метра над уровнем моря.

Читать дальше...

На Камчатке житель села пойдет под суд за убийство по неосторожности и хищение имущества у рыбаков

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Завершено предварительное следствие по обвинению жителя села Усть-Большерецк в совершении убийства по неосторожности, а также в краже имущества, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Калининградские каратисты отличились в Москве

Янтарный Край 

В Москве 1-2 мая состоялся международный турнир по киокусинкай Moscow Cup 2022 по кумитэ и ката среди мальчиков и девочек, юниоров и юниорок, юношей и девушек, мужчин и женщин. Свыше одной тысячи спортсменов приехали на соревнования из 43 регионов России. Калининградскую область, в числе других, представляла команда секции кёкусинкай IFK Калининградской объединенной спортивно-технической школы ДОСААФ…

Руководитель Усть-Большерецкого межрайонного следственного отдела принял участие в мероприятии «Дети военного времени»

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии празднования 77-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной Войне руководитель Усть-Большерецкого межрайонного следственного отдела СУ СК России по Камчатскому краю Таранов Назар Валерьевич принял участие в мероприятии, посвященном детям военного времени 1941-1945 годов, проживающим на территории Усть-Большерецкого района.

Почта России увеличит скорость доставки товаров из китайских интернет-магазинов

УФПС Ярославской области 

Почта России совместно с Почтой Китая запустила регулярные прямые рейсы на собственных магистральных грузовых самолетах ТУ-204С из китайского города Чжэнчжоу в аэропорт Внуково. Еженедельный рейс будет доставлять до 23 тонн почтового груза.

Читать дальше...

Более 7 тыс. жителей Петропавловска уже проголосовало за территорию для благоустройства

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Более 7 тыс. жителей Петропавловска-Камчатского приняло участие в рейтинговом голосовании по выбору общественной территории, которую благоустроят в краевой столице в следующем году, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Опрос: только 14% приморцев рассчитывают жить на государственную пенсию

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Автомобильный сайт «Дром» решил поинтересоваться у россиян, на что они собираются жить в старости. По результатам опроса только 14% приморцев планируют жить на государственную пенсию. На свои собственные сбережения рассчитывают 17% жителей региона, а 2% надеются на материальную помощь детей. Об этом передает ДВ-РОСС. При этом большая часть опрошенных жителей Приморского края (39%) ответила, что

Читать дальше...

Общегородской субботник прошел в столице Камчатки

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Очередные общественные мероприятия по санитарной очистке и уборке городских территорий прошли 6 мая в Петропавловске-Камчатском, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Менее 14 % опрошенных жителей Алтайского края рассчитывает прожить на пенсию в старости

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Каждый четвертый житель Алтайского края, принявший участие в опросе портала Дром.ру, не задумывается о том, на что будет жить в старости. На государственную пенсию рассчитывают протянуть менее 14 %. При этом большая часть респондентов говорит, что вовсе боится не дожить до заслуженного отдыха. Их опасения не беспочвенны - по итогам 2021 года средняя продолжительность жизни в Алтайском крае составила 68,6 лет.

Читать дальше...

«Эстафету мира» в Петропавловске перенесли из-за дождливого прогноза

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

«Эстафету мира», запланированную в Петропавловске-Камчатском на 9 мая, из-за неблагоприятного прогноза погоды перенесли на 8 мая, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.

Вступительный конкурс в медицинский предуниверсарий стартует на Камчатке 18 мая

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Медицинский предуниверсарий Камчатского края объявляет о старте вступительных испытаний для девятиклассников, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое министерство образования.

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Краевые соревнования по греко-римской борьбе провели на Камчатке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Петропавловск-Камчатский

Стартовал новый этап благоустройства набережной в центре столицы Камчатки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net