Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Май
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 19.05.2022

В мэрии Петропавловска рассказали, какой будет благоустроенная Аллея флота

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В Петропавловске-Камчатском начались работы по благоустройству Бульвара 300-летия российского флота - Аллеи флота на ул. Ленинская, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.

Регистратуры трёх лечебных учреждений Петропавловска-Камчатского переведены на единый номер 122

«КамИнформ» 

В Камчатском крае продолжается работа по централизации входящих вызовов, поступающих в поликлиники полуострова, на единый номер регионального кол-центра. 

Читать дальше...

На участке дороги в Елизово установлены знаки, запрещающие движение грузового автотранспорта

«КамИнформ» 

После жалоб жителей Елизова на нарушение скоростного режима проезжающих в районе грузовиков были установлены знаки, запрещающие движение грузового автотранспорта.

Читать дальше...



Названы регионы, в которых жители чаще других испытывают проблемы с вызовом «скорой»

Блог сайта «Медицинская Россия» 

К вызову скорой медицинской помощи в течение года прибегают порядка 28,1% жителей России, при этом 3,8% отмечают наличие трудностей с ее получением. Об этом свидетельствуют данные Росстата за 2021 год. 

Читать дальше...

На улице Абеля в столице Камчатки сделают ливневую канализацию

ИА «Кам 24» 

На участке дороги по улице Абеля в Петропавловске-Камчатском уложат пятисантиметровый слой щебеночно-мастичного асфальтобетона, установят барьерное ограждение и оборудуют пешеходные дорожки.

Последний звонок — старт в новую жизнь!

«Советская Чувашия» 

Последний школьный звонок, последняя школьная линейка, а впереди — бесчисленное множество новых дорог, из которых нужно выбрать одну. Чебоксарский институт Московского политехнического университета поздравляет главных героев праздника — выпускников школ Чувашии с последним звонком. «Сегодня светлый и немного грустный праздник… Еще совсем недавно вы вошли в первый класс, а уже сегодня звенит последний звонок. Я […]



Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 20 мая 2022 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска)

Опасные... Читать дальше...

В Краснодаре к длительному сроку лишения свободы осужден житель г. Петропавловска-Камчатского, совершивший покушение на незаконный сбыт и пересылку наркотических средств

Прокуратура РФ 

Сегодня, 19 мая 2022 года, Краснодарский краевой суд вынес приговор 29-летнему жителю г. Петропавловска-Камчатского.

Рекордное тепло над Камчаткой сменится ненастьем

News.hmn.ru 

Антициклон над Камчаткой накануне изрядно потрудился, отдав по максимуму тепла и солнца восточному региону России, словно извиняясь, за ненастный циклонический вихрь, промчавшийся накануне над полуостровом. Циклон, ушедший на восток в Тихий океан, внушительно пополнил копилку майских осадков. В одном только Петропавловске-Камчатском их выпало 16...

Команды Бурятии одержали ряд побед в Юношеской футбольной лиге Дальневосточного округа

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Команды Бурятии одержали ряд побед в Юношеской футбольной лиге Дальневосточного округа. На домашнем стадионе коллективы U-16 и U-17 выиграли у соперников из Петропавловска-Камчатского и Якутии. Тему продолжит Дмитрий Гомбоев.

Порты Дальнего Востока в январе-апреле 2022 года нарастили контейнерооборот на 15,1%

Тихоокеанская Россия 

Контейнерооборот портов Дальневосточного бассейна по итогам января-апреля 2022 года вырос на 15,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, с 625,93 до 720,32 тыс. TEU, сообщает Ассоциация морских торговых портов РФ. Темпы роста сократились с 47% по итогам января и …

В Хакасии двое жителей Камчатского края осуждены за обман 32 граждан

Прокуратура РФ 

Абаканским городским судом Республики Хакасия вынесен приговор в отношении двух жителей Камчатского края, признанных виновными в совершении 32 эпизодов преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в том числе группой лиц по предварительному сговору).

Троим пенсионерам предъявлено обвинение в даче заведомо ложных показаний

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем Усть-Большерецкого межрайонного следственного отдела СУ СК России по Камчатскому краю предъявлено обвинение троим жителям полуострова в совершении преступления против правосудия (ч.1 ст. 307 УК РФ).

В селе Соболево на Камчатке завершают установку нового дизельного генератора

Eprussia.ru 

В селе Соболево Камчатского края на газодизельной электростанции компания «ЮЭСК» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в «РусГидро») завершает работы по вводу в эксплуатацию нового дизельного генератора. Стоимость нового оборудования составила более 30 млн. рублей.

Дело Павла Бондаренко: архангельского анархиста уже давно нет, а посадки за комментарии продолжаются

РосКомСвобода (rublacklist.net) 

Павел Бондаренко, специалист в сфере связи и интернета получил 6 лет колонии общего режима за два комментария во «ВКонтакте» и обратился к нам за юридической помощью. Первый комментарий был к посту об архангельском анархисте (оправдание терроризма, ч.2 ст. 205.2 УК РФ), второй — к записи про Путина и «Единую Россию» (призывы к экстремизму, ч. 2 ст. 280 УК РФ).  

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Информацию о мусорных полигонах начали собирать при помощи дронов в России

360° Подмосковье 

Российский экологический оператор запустил проект по облету полигонов для построения их 3D-модели и определения остаточной вместимости. Всего планируется собрать актуальные данные по более чем 500 действующим полигонам. Об этом сообщил глава ППК РЭО Денис Буцаев.

Огромный разлив нефтепродуктов ликвидируют в Приморье

ИА Дейта.РУ 

18 мая возле села Рудная Пристань в Приморском крае произошла утечка мазута из аварийного законсервированного нефтеналивного пирса, сообщает ИА DEITA.RU. Аварийная секция терминала нефтебазы ООО «Фининвест» была законсервирована в 2006-2007 годах, пояснил «РИА Новости» представитель Владивостокской...

На Камчатке в Пенжинской районной больнице появился высокотехнологичный кардиограф

«КамИнформ» 

Группа компаний «Золото Камчатки» (входит в Highland Gold) приобрела и доставила в Пенжинскую районную больницу современный кардиограф для ранней диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. Стоимость оборудования составила более 360 тысяч рублей.

Читать дальше...

В столице Камчатки обсудили вопросы обеспечения безопасности в случае выхода диких животных

«КамИнформ» 

Вопрос обеспечения безопасности горожан в случае выхода диких животных в места компактного проживания населения на территории города стал основным в ходе совещания со службами оперативного реагирования.

Читать дальше...

20 мая в Петропавловске-Камчатском пройдут очередные общегородские субботники

«КамИнформ» 

Общественные мероприятия по санитарной очистке и уборке городских территорий пройдут в пятницу, 20 мая. Участникам большого общегородского субботника - трудовым коллективам, общественникам, волонтерам – предстоит привести в порядок порядка 60 городских площадок.

Читать дальше...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 19.05.2022

Показать еще...
Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Петропавловск-Камчатский

Пожароопасный сезон стартовал на Камчатке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net