Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Май
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 30.05.2022

В июне на Камчатке откроются маршруты природного парка «Налычево»

«КамИнформ» 

Семь летних туристических маршрутов в парке прошли паспортизацию.

Природный парк «Налычево» входит в состав КГБУ Природный парк «Вулканы Камчатки».

«Согласно приказу номер 65-П от 27 мая 2022 года на территории природного парка «Налычево» на летний период откроются семь туристических маршрутов. Паспорта маршрутов, в которых описаны правила посещения и техника безопасности на маршруте, можно посмотреть на сайте природного парка “Вулканы Камчатки”. Для посещения парка необходимо получить разрешение... Читать дальше...

Школьникам на Камчатке вручили знаки «Горячее сердце» за проявленный героизм и мужество

«КамИнформ» 

Первый вице-губернатор Камчатского края Сергей Нехаев провёл торжественное вручение нагрудных знаков «Горячее сердце» Дмитрию Орлову и Егору Пустовалову за оказание своевременной помощи при сходе лавины в 2021 году.

Читать дальше...

Молодежь Сочи приняла участие в масштабной всероссийской акции «Бизнес не спит. Ночь правды»

«НИА-Кубань» 

Самый продолжительный бизнес-интенсив «Бизнес не спит. Ночь правды» транслировался без перерыва свыше 11 часов, он объединил более 30 предпринимателей из 11 регионов России, в очном формате в акции приняли участие более 500 зрителей, а интернет-трансляцию посмотрели более 40 тысяч человек.



Молодежь Калининграда приняла участие в масштабной всероссийской акции «Бизнес не спит. Ночь правды»

«НИА-Калининград» 

Самый продолжительный бизнес-интенсив «Бизнес не спит. Ночь правды» транслировался без перерыва свыше 11 часов, он объединил более 30 предпринимателей из 11 регионов России, в очном формате в акции приняли участие более 500 зрителей, а интернет-трансляцию посмотрели более 40 тысяч человек. Организатором мероприятия выступил трек Росмолодёжь.Бизнес Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Началась акция с Петропавловска-Камчатского, затем эстафету принял Владивосток, далее к акции присоединились Якутск... Читать дальше...

Молодежь Красноярска приняла участие в масштабной всероссийской акции «Бизнес не спит. Ночь правды»

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Самый продолжительный бизнес-интенсив «Бизнес не спит. Ночь правды» транслировался без перерыва свыше 11 часов, он объединил более 30 предпринимателей из 11 регионов России, в очном формате в акции приняли участие более 500 зрителей, а интернет-трансляцию посмотрели более 40 тысяч человек.

Новый туристический сезон: в Мурманске начинается полярный день

Новости пользователей сайта 

22 мая на широтах Мурманска начинаются полярные дни, которые продлятся целый месяц. После их снова сменят белые ночи. Полярный день наступил первым на полуострове Рыбачий.

Читать дальше...



Молодежь Новосибирска приняла участие в масштабной всероссийской акции «Бизнес не спит. Ночь правды»

«НИА-Новосибирск» 

Самый продолжительный бизнес-интенсив «Бизнес не спит. Ночь правды» транслировался без перерыва свыше 11 часов, он объединил более 30 предпринимателей из 11 регионов России, в очном формате в акции приняли участие более 500 зрителей, а интернет-трансляцию посмотрели более 40 тысяч человек.

БАС-200: беспилотный вертолет

«Ростех» 

Разбираемся, в чем преимущества беспилотников вертолетного типа, и на что способна новинка от «Вертолетов России»

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 31 мая 2022 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска)

Опасные... Читать дальше...

Рослесхоз: руководителей отстающих региональных лесных ведомств надо увольнять

Lesprom Network 

Ведомство сформировало рейтинг эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений за 2021 г. Худшие показатели у Оренбургской, Астраханской, Орловской, Волгоградской, Саратовской обл., Республики Саха (Якутия) и Крым, Камчатского края, Чукотского и Ненецкого АО.

Спасатели напоминают камчатцам основные правила безопасного поведения на водных объектах

МЧС России 

На Камчатке с начала открытия навигации зафиксировано уже несколько происшествий на воде. Так, 25 мая в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю поступило сообщение о том, что вблизи посёлка Палана Тигильского района мужчина по неосторожности упал в реку и не вынырнул. Для проведения поисковых мероприятий были привлечены дежурные смены местных филиалов поисково-спасательного отряда МЧС России и пожарно-спасательной части КГКУ «ЦОД», а также сотрудники полиции. Читать дальше...

Нижегородская область и Чувашия стали отличниками по ведению лесного хозяйства

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Нижегородская область, Чувашия, Удмуртия и Татарстан вошли в топ-10 регионов по эффективности ведения лесного хозяйства в России. Рейтинг качества работы региональных лесных ведомств опубликовал Рослесхоз. Работа региональных лесных ведомств оценивалась по семи критериям, включающим такие показатели, как объем заготовленной древесины арендаторами, средняя площадь одного пожара, площадь высаженных деревьев и другие. В топ-10 регионов вошли Липецкая, … Нижегородская область и Чувашия стали отличниками... Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дела о незаконной добыче водных биологических ресурсов в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Олюторским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела о незаконной добыче водных биологических ресурсов в особо крупном размере (ч.3 ст. 256 УК РФ).

Биробиджанские пожарные – призёры соревнований по рукопашному бою в рамках спартакиады МЧС России

МЧС России 

В рамках спартакиады МЧС России в Петропавловске-Камчатском прошли соревнования по рукопашному бою. На татами развернулась упорная борьба за право называться лучшим по рукопашному бою среди спортсменов территориальных органов МЧС России Дальневосточного федерального округа. Честь Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области защищали три биробиджанских огнеборца – все бойцы пожарно-спасательной части № 8.Рукопашный бой — это российский национальный вид спорта, соединяющий в себе лучшее из многих единоборств. Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково





На Камчатке буксиры ТОФ оказали помощь в постановке танкера с мазутом под разгрузку

ИА «ПортНьюс» 

На Камчатке буксиры ТОФ оказали помощь в постановке танкера с мазутом под разгрузку Наличие в Авачинской бухте военных буксиров позволяет осуществлять круглогодичную навигацию как военных, так и гражданских судов В Авачинской бухте военные буксиры отряда судов обеспечения Войск и сил на Северо-востоке России оказали помощь в обеспечении постановки танкера с мазутом сторонней организации под разгрузку, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. Рейдовые буксиры РБ-217 и РБ-260 выполнили... Читать дальше...

«Нордик Инжиниринг» завершил 1-й этап разработки проекта многофункционального буксира проекта NE034

ИА «ПортНьюс» 

Проект предназначен для эксплуатации в районе морского порта Петропавловск-Камчатский Фото предоставлено АО «Нордик Инжиниринг» АО «Нордик Инжиниринг» завершило первый этап разработки проекта многофункционального буксира ледового класса Arc 4. Проект NE034 для эксплуатации в районе морского порта Петропавловск-Камчатский, сообщила пресс-служба компании. Министерством транспорта и дорожного строительства Камчатского края совместно с АО «Нордик... Читать дальше...

Минтранс планирует строительство буксиров ледового класса для Камчатки

Корабел.ру 

АО «Нордик Инжиниринг» завершило первый этап разработки проекта Многофункционального буксира ледового класса Arc 4. Проект NE034 для эксплуатации в районе морского порта Петропавловск-Камчатский. Министерством транспорта и дорожного строительства Камчатского края совместно с АО «Нордик Инжиниринг» проведена успешная работа по разработке эскизного проекта многофункционального буксира ледового класса Arc 4. Проект NE034.

Местный житель обвиняется в убийстве своей знакомой

Рамблер 

Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский СУ СК Росси по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего местного жителя в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ). По версии…

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 30.05.2022

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Петропавловск-Камчатский

Благоустройство сквера на Силуэте в Петропавловске-Камчатском начнется в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net