Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Май
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 26.05.2022

На Камчатке закончены практически все объекты незавершенного строительства

«КамИнформ» 

С момента объединения Корякского автономного округа и Камчатской области министерству строительства региона удалось либо завершить недостроенные здания, либо снести непригодные к достройке.

Читать дальше...

На Камчатке на месте бывшего пионерского лагеря «Золотой гектар» построят гостиничный комплекс по принципам зеленых технологий

«КамИнформ» 

Новый туристско-рекреационный центр «Обитаемая земля» разместится в Паратунской курортно-лечебной местности, известной своими термальными источниками.

Читать дальше...



На Камчатке началось строительство школы на 90 мест в селе Кавалерском Усть-Большерецкого района

«КамИнформ» 

Строительство ведется в рамках национального проекта «Образование».

«Реализация данного строительства ведется с софинансирование федерального бюджета. В прошлом году был проведен аукцион и выбран единый подрядчик, который произведет строительство «под ключ». Подрядчик, в соответствии с техническим заданием, разработал проектную документацию. Сейчас он приступил к строительству, на объекте работает порядка 30 человек, а также строительная техника. На объекте выполнена отрывка котлована... Читать дальше...

Минтранс: За 15 лет в Камчатском крае привели в порядок сотни километров дорог, работы продолжаются

«КамИнформ» 

После объединения Камчатской области с Корякским автономным округом в регионе реконструировали сотни километров дорог, и работа продолжается, рассказали ИА "КамИНФОРм" в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края. 

Читать дальше...



Внесены изменения в порядок привлечения подрядных организаций для проведения капитального ремонта

«КамИнформ» 

Проводимая западными странами санкционная политика против России, вынудила Правительство РФ внести ряд изменений в свои постановления. Дошла очередь и до Постановления № 615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг по капитальному ремонту». Об этом сообщили ИА "КамИНФОРМ" в региональном Фонде капремонта.

Читать дальше...

Власти: за 15 лет на Камчатке построили больше миллиона квадратных метров жилья

ИА «Кам 24» 

С момента образования Камчатского края на его территории построили 10 400 квартир и 2 300 жилых домов. Всего за 15 лет в регионе ввели в эксплуатацию один миллион квадратных метров жилья.

Первый почтовый контейнерный поезд «Россия» отправился во Владивосток

Пресса Обнинск 

23 мая на площадке терминально-логистического центра Ворсино губернатор Владислав ШАПША принял участие в церемонии торжественной отправки первого почтового контейнерного поезда «Россия» по маршруту Москва — Владивосток.

В России могут ограничить экспорт красной икры

Тихоокеанская Россия 

Прогноз по вылову лососей в РФ в этом году ниже среднего за последние 10 лет. Если этого объема не хватит для «большого экспорта» красной икры, ее поставки могут быть ограничены, заявил руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, информирует «Тихоокеанская Россия». «Дефицита икры …

Перекрытие основного канала перевозки красной икры - пассажирского воздушного транспорта - позволит снизить объемы незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов, избежать подрыва популяций

News 2.ru 

25 мая 2022 года депутатами Государственной Думы А.В.Гордеевым, В.И.Кашиным, В.Н. Плотниковым и другими в Государственную Думу внесен проект федерального закона № 130443-8 "О проведении на территории Камчатского края эксперимента по внедрению дополнительных механизмов регулирования внутренних воздушных перевозок икры лососевых видов рыб (красной икры) непромышленного изготовления и внесении изменения в статью 102 Воздушного кодекса Российской Федерации"

Читать дальше...

Почта и РЖД отправили первый почтовый контейнерный поезд «Россия» по маршруту Москва – Владивосток

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

23 мая из терминально-логистического центра «Ворсино» отправился первый почтовый контейнерный поезд «Россия» по маршруту Москва — Владивосток. В торжественной церемонии приняли участие генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов и губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 27 мая 2022 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска)

Опасные... Читать дальше...

Насколько же красива наша планета!

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Красота — вокруг нас. Иногда мы можем забыть об этом факте, но если мы замедлим темп, глубоко вдохнём и внимательнее посмотрим по сторонам, то заметим, насколько великолепной может быть жизнь.ГренландияПатагонияВид из пещеры Тяньмэнь, КитайПромокшая под дождём дорога через осенний лес, Уобурн, МассачусетсОзеро Лаго-ди-Гарда, ИталияГорода и горы Банфа, Альберта, КанадаИсландское нагорьеПоезд, проходящий через национальный парк Гарц, ГерманияОсень с штате Мэн, СШАХолмы ТосканыЛаутербруннен, ШвейцарияЗамок в Осаке... Читать дальше...

Названы регионы России, которые получат субсидии на туристическую инфраструктуру

Ассоциация туроператоров России 

​​​​​​​Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении 3,5 млрд между регионами на создание кемпингов и автокемпингов, обустройство пляжей, разработку электронных путеводителей, формирование доступной туристической среды для инвалидов и реализацию других инициатив в сфере туризма.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Выделены средства на создание туристической инфраструктуры в регионах

«Взгляд» 

В российских регионах планируется создавать кемпинги и автокемпинги, проводить устройство пляжей, создавать электронные путеводители, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

На эти цели планируется выделить более 3,5 млрд рублей, речь идет о грантовой поддержке проектов в сфере туризма в 2022 году в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщается на сайте правительства.

Читать дальше...

В Вологодской области начал работу молодежный форум "Экосистема. Устойчивое развитие"

Profile.ru 

Во вторник, 24 мая, на базе "Торово" в Вологодской области открылся II Всероссийский молодежный экологический форум "Экосистема. Устойчивое развитие". На мероприятие прибыли порядка 200 участников, еще приблизительно 3500 человек зарегистрировались для участия в формате онлайн. Ключевыми событиями первого дня стали: ПАО "Северсталь", а также Российским экологическим оператором и правительством Вологодской области подписано соглашение о формировании

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 26.05.2022

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Петропавловск-Камчатский

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открываются в филиалах Президентской академии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net