Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2021

«Государство делает все, чтобы дети росли неадекватными»: эксперты о трагедии в Перми

0
«Государство делает все, чтобы дети росли неадекватными»: эксперты о трагедии в Перми

Пермская трагедия, когда студент устроил стрельбу в родном университете, вызвала широкую дискуссию в обществе. Схожие ЧП происходили ранее в Керчи, в Казани. Что толкает молодых людей на такие поступки, в чем причина их гнева, как «проглядели» их родители, учителя, психологи, рассказали эксперты. Виноваты прежде всего родители, считает исполнительный директор Национального родительского комитета Юрий Оболонский. Он отметил, что ролители обязаны интересоваться проблемами собственного ребенка, общаться с ним и выявлять его состояния.

Работая над экономическими и политическими проблемами, власти во главу угла должны ставить человека. И дети, подростки нуждаются в особом попечении, отметила общественный уполномоченный по защите семьи Ольга Баранец. Она полагает, что следует создавать пространства для детей разных возрастов в режиме офлайн.

«Государство делает все, чтобы дети росли неадекватными людьми. Смотрите, мы убрали детей с улиц — на улице находиться нельзя до шести лет, мы убрали детей из детских домой творчества, потому что мы закрыли дома творчества. Это у нас теперь молодежные центры, а молодежь начинается с 18 лет. Куда детям идти? Сейчас мы их убрали из школы, где было элементарное общение, мы вытолкнули детей в виртуальную зону. У детей формируется мозг в этот период, пока они обучаются в школе. Мы погружаем детей в виртуальную среду, где у тебя пять жизней, где ты не отвечаешь не за что», — сказала Баранец.

Проблему не решат ужесточения мер и контроля, нужно перестать «загонять» детей в виртуальный мир. «Я пытаюсь поставить себя на место этого мальчика, мне его жалко, хотя он преступник и унес жизни стольких людей. Он жертва этой системы загона детей в виртуальную реальность. Если мы это не решим, бесполезно Росгвардию сажать в школы, бесполезно камеры ставить», — считает Баранец.

Оружейные магазины должны сотрудничать с правоохранителями для предотвращения преступлений, полагает глава Союза Адвокатов РФ Игорь Трунов. По его словам, работники магазина обязаны сообщать оперативные данные в правоохранительную систему. 1

8-летний юноша приобрел шрапнель. При этом работникам магазина ясно, что он не охотник, поскольку ничего не купил больше никаких охотничьих товаров. «Вот эти соединяющиеся сосуды должны работать в рамках превентивной системы с акцентом на профилактику преступности», — отметил эксперт.

Ранее стало известно, что во время стрельбы в пермском вузе один из преподавателей продолжил читать лекцию. Позже пресс-служба университета отметила, что в этой ситуации главным было запереть дверь и не поддаваться панике. Именно это профессор Олег Сыромятников и сделал.

Психиатр рассказал о разнице между Бекмансуровым и Галявиевым

«Полагаю, что преподаватель не проявил спецназовское хлоднокровие, а попросту растерялся и сделал то, что в такой ситуации сделали бы многие: ничего», — комментирует произошедшее журналист Алексей Пивоваров.

«Профессора, конечно, можно упрекнуть за то, что он не следовал процедурам. Однако я сомневаюсь, что в этом пермском вузе (как и в других вузах России) есть какие-то отработанные правила того, как вести себя при стрельбе», — пишет журналист.

«В такой ситуации задним умом все сильны. В итоге в этой аудитории никто не пострадал, что и является главным результатом», — отметил он.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в Пермском крае
Пермский край

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Пермский край находится под угрозой риска возникновения лесных пожаров





Путин в Пермском крае
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Пермь

Яд в фантике: Росконтроль назвал конфеты, которые ни в коем случае нельзя покупать на праздник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net