Главные новости Перми
Пермь
Май
2020

Звёздное жюри определило лучших чтецов России

 

 

16 мая состоялся всероссийский финал международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

Захватывающие чтецкие батлы продолжались в прямом эфире без перерыва четыре часа. Борьба была напряженной и в результате непростого голосования  супер-финалистами стали: Александр Максимов из Новгородской области, Алексей Омельков из Пермского края, Татьяна Кряжкова из Рязанской области, Азиза Гайназарова из Хабаровского края и Полина Протопопова из Тульской области.

5 победителей Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в июне выступят в Международном супер-финале.

Судейскую комиссию составили:

  • Председатель жюри ректор театрального института им. Б.Щукина Евгений Князев
  • Телеведущая Арина Шарапова,
  • актёр театра и кино Анатолий Белый,
  • писатель Марина Москвина,
  • руководитель направления креативных проектов крупнейшей развлекательной социальной сети ОК Антон Данилов.

«Чтобы побеждать – одинакового рецепта нет. Нужно быть очень честным в выборе материала, честным в донесении и прочтении его, чтобы твоё выступление дошло до зрителя. Все ребята оставили достойное впечатление. Возможно, многие из них выберут актёрскую профессию, и у них есть на это основание. Мы будем с удовольствием ждать их в театральных институтах, если они надумают поступать. Я поздравляю всех, кто с самого первого тура принимал участие в конкурсе «Живая классика», а уж победителей – особенно» — поделился ректор театрального института им. Б.Щукина Евгений Князев.

За трансляцией наблюдали сотни тысяч зрителей. Приз зрительских симпатий от «Живой классики» выиграла участница из Ленинградской области Екатерина Семёнова. Ещё один спец-приз от генерального информационного партнёра Одноклассники вручили чтецу из Мурманской области Даниилу Блюдёнову.

Все участники чтецкого конкурса получили развивающие подарки от партнёра конкурса – платформы Учи.ру. 15 финалистов выиграли сертификаты от лидера рынка легального онлайн-видео tvzavr .

В этом году международный конкурс чтецов прозы «Живая классика»  проходит в 9 раз. Из 2,5 миллионов участников в финал вышли 15 человек. Каждый из них прошёл по 5 отборочных туров. Конкурс «Живая классика» проходит под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Генеральный партнер проекта – компания «Норникель», генеральный спонсор конкурса – группа компаний «Просвещение».

На фото:  Председатель жюри ректор театрального института им. Б.Щукина Евгений Князев






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Спорт в Пермском крае
Пермский край

Сохраненное и восстановленное, ч.3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Метеорологи рассказали о «ржавом» дожде, который может выпасть в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Пермь

В Перми пенсионер наехал на 9-летнюю девочку на пешеходном переходе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net