Главные новости Перми
Пермь
Январь
2020

EIA. Добыча, импорт, экспорт нефти в США на 15 января 2020

0

Добыча нефти выросла на 0.1 до 13 млн. баррелей в день. Импорт нефти упал на -0.178 до 6.552 млн. баррелей в день. Экспорт нефти вырос на 0.417 до 3.481 млн. баррелей в день.

Мировые цены на нефть ускорили темпы падения в среду вечером после публикации данных минэнерго США о запасах нефти и нефтепродуктов в стране, основные марки дешевеют уже более чем на 1%, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.43 мск цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижается на 1,13%, до 63,76 доллара за баррель, февральских фьючерсов на нефть марки WTI — также на 1,13%, до 57,57 доллара за баррель.

Добыча нефти выросла на 0.1 до 13 млн. баррелей в день. Импорт нефти упал на -0.178 до 6.552 млн. баррелей в день. Экспорт нефти вырос на 0.417 до 3.481 млн. баррелей в день. Таким образом, чистый импорт нефти упал на -0.595 до 3.071 млн. баррелей в день. Переработка нефти упала на -0.8 до 92.2 процента.

 

 

Экспортная пошлина на нефть в России с 1 февраля повысится на $1,3 и составит $78,5 за тонну. Об этом сообщает 15 января пресс-служба Министерства финансов. Согласно данным ведомства, средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 декабря по 14 января составила $65,42 711 за баррель, или $477,6 за тонну. С 1 февраля пошлина на высоковязкую нефть повысится до $7,8. Пошлина на светлые нефтепродукты и масла повысится до $23,5, на тёмные — $78,5 за тонну. Пошлина на экспорт товарного бензина повысится до $23,5, прямогонного (нафта) — до $43,1 за тонну, на кокс — до $5,1 за тонну. Пошлина на сжиженный газ вновь понизится до нуля.

 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро своим указом обязал государственную нефтегазовую компанию PDVSA продать 4,5 млн баррелей нефти за криптовалюту петро. «Я подписываю указ о продаже 4,5 млн баррелей нефти из сертифицированных запасов PDVSA, размер которых составляет 30 млн долларов», – приводит слова Мадуро в ежегодном послании к народу Венесуэлы ТАСС. По словам президента Венесуэлы, после того как указ будет выполнен, PDVSA должна ежедневно продавать 50 тыс. баррелей нефти за криптовалюту петро «до тех пор, пока не будет выполнена цель по переводу продаж всей производимой нефти на петро».

 

В Самарской области поддержали идею налоговых льгот для компаний-транспортеров нефти. Нефтяникам одобрили льготы. Общественная комиссия при профильном комитете Самарской губернской думы поддержала изменения в закон о налоге на имущество. Согласно поправкам, преференции получают крупные компании, которые транспортируют черное золото по территории региона. Общая сумма финансовых послаблений составит 944 млн рублей. Мера позволит получить областному бюджету более 1 млрд дополнительных налогов. А экономика сможет рассчитывать на серьезные инвестиционные вливания.

 

Спрос на нефтепродукты упал на -0.309 до 19.042 млн. баррелей. Производство дистиллятов упало на -0.128 до 22.8 млн. баррелей. Импорт дистиллятов упал на -0.295 до 1.818 млн. баррелей. Экспорт бензина упал на -0.354 до 4.815 млн. баррелей в день.

 

 

Уровень добычи нефти в Пермском бассейне в США ближе к пику, чем предполагают многие прогнозы, считает Адам Уотероус, управляющий Waterous Energy Fund. Об этом пишет Bloomberg. Уотероус считает финансовое положение сектора неустойчивым после нескольких лет разочаровывающей доходности для инвесторов и отрицательного свободного денежного потока. Поскольку рынки капитала сейчас в значительной степени избегают производителей сланцевой нефти, влияние начнет проявляться в добыче нефти и природного газа в Пермском бассейне, предупредил он.

 

Индия может стать первым неарктическим государством, допушенным к российскому шельфу, заявил Сергей Лавров 15 января в интервью The Times of India. Глава МИД России сказал, что сотрудничество России и Индии в нефтегазовой сфере развивается успешно, и в перспективе это позволит «Индии стать первым неарктическим государством, осуществляющим добычу ресурсов в Арктике». Отметим, Индия в настоящее время участвует в ряде проектов по добыче полезных углеводородов в России. Это проект «Сахалин —1» и Ванкорское нефтегазоконденсатное месторождение.

 

Предыдущий отчет

EIA. Коммерческие запасы нефти в США на 15 января 2020






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Пермском крае
Пермский край

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае рассказали о подготовке к пожароопасному сезону





Путин в Пермском крае
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Пермь

Прогулочная инфраструктура в устье Егошихи будет готова к концу июня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net