Главные новости Перми
Пермь
Январь
2020

Телеканал «112 Украина» считает цензурой решение Нацсовета провести проверку канала

0

Телеканал "112 Украина", на котором часто высказываются критические мнения в адрес действующей власти Украины, назвал цензурой решение Национального совета по телевидению и радиовещанию провести внеплановую проверку канала по признакам якобы "распространения языка вражды". Об этом сказано в заявлении телеканала.

"Телеканал "112 Украина" категорически не согласен с выводами Национального совета и считает такое его решение продолжением политики наступления на свободу слова на Украине. Заявления гостей в эфирах не являются позицией вещателя. Это субъективное мнение конкретных лиц", - говорится в нем. Вещатель подчеркнул, что он придерживается норм украинского законодательства, транслирует в эфире все взгляды и точки зрения на события и выступает против разжигания какой-либо вражды.

Юрист "112 Украина" Василий Сметана заявил, что это уже не первая проверка телеканала в связи с высказыванием в его эфире "независимых и невыгодных власти мнений". "Это последовательная деятельность регулятора по установлению цензуры и запрета определенных мнений в эфире телеканала "112 Украина", а также других независимых вещателей", - подчеркнул он. Генеральный директор "112 Украина" Егор Бенкендорф добавил, что внеплановые проверки являются давлением на независимое СМИ.

Нацсовет по ТВ 9 января назначил внеочередные проверки ТРК "Новые коммуникации" (логотип Zik) и ТРК "112-ТВ" (логоготип "112 Украина") в связи с якобы зафиксированными в их эфирах признаками нарушения закона Украины "О телевидении и радиовещании".

26 сентября 2019 года Нацсовет по ТВ лишил лицензии на эфирное вещание телеканал "112 Украина". Отныне "112 Украина" может вещать лишь в кабельных сетях, в интернете, а также посредством спутниковой связи, в результате чего его аудитория сократилась на 40%. Телеканал назвал решение регулятора незаконным и заявил, что рассматривает такие действия как "жесткую цензуру, подвергающую большим сомнениям наличие свободы слова на Украине". Кроме того, регулятор обратился в суд Киева с просьбой лишить лицензии на вещание телеканал NewsOne.

Украинская партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" обвинила президента страны Владимира Зеленского и депутатов партии "Слуга народа" в стремлении подорвать деятельность неподконтрольных им СМИ.

Источник: ТАСС






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае построят ледовый дворец спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей





Путин в Пермском крае
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Пермь

Пермский политех возглавил Антон Петроченков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net