Главные новости Перми
Пермь
Март
2023

Новости Перми за 10.03.2023

Первый Всеармейский турнир операторов беспилотных летательных аппаратов стартовал в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 10 марта. НТА-Приволжье — Губернатор Денис Паслер и заместитель начальника Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации Игорь Муравлянников открыли первый Всеармейский турнир операторов беспилотных летательных аппаратов.

Соревнования стартовали 10 марта в Оренбургском президентском кадетском училище, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Наше училище – одно из лучших в системе довузовского образования Минобороны России, где будущие... Читать дальше...

Т Плюс утвердила размер инвестиций на 2023 год

Energyland.info 

ПАО «Т Плюс» направит 55,1 млрд рублей на модернизацию тепловых сетей и станций в 2023 году, увеличив финансирование в сравнении с прошлым годом на 10 млрд рублей. Сумма включает замену теплосетей, мероприятия по ДПМ-2, цифровизацию и ESG-проекты.



Самый большой коллективный офис Перми продается дешевле квартиры. Фото

Ura.news 

В центре Перми продается коллективный офис «Здесь и сейчас». Продавец уверяет, что это самый крупный коворкинг в Пермском крае. Стоимость офиса — 1,8 млн рублей, что в два раза дешевле однокомнатной квартиры в краевой столице. Объявление о продаже размещено на популярном сайте бесплатных объявлений.

Более 3 млрд рублей выделят на обновление коммунальной инфраструктуры Пермского края

«ФАН» (Riafan.ru) 

Власти в ближайшие два года направят на модернизацию коммунальной инфраструктуры Пермского края порядка 3,3 миллиарда рублей. Об этом заявил глава региона Дмитрий Махонин.

Владелицу пермского магазина вейпов оштрафуют за рекламу на здании

Ura.news 

Владелицу магазина вейпов оштрафуют за рекламу, которую она разместила на фасаде здания торговой точки в Чусовом (Пермский край). Антимонопольщики признали такую рекламу незаконной, сообщается в группе «Пермское УФАС России» в соцсети «ВКонтакте».



В Перми утвердили места для торжественной регистрации браков

Коммерсантъ 

Администрация Перми утвердила перечень городских мест для проведения торжественной регистрации заключения брака. Постановление подписано и. о. главы Перми Эдуардом Хайруллиным 28 февраля и опубликовано на сайте мэрии.

Пермские власти не могут собрать деньги в бюджет

Ura.news 

В бюджет Пермского края на 1 марта поступило 12,5 млрд рублей. Это 33,5% от плана на первый квартал 2023 года и 6% от плана на год. Информация об этом содержится в едином виртуальном кабинете депутата заксобрания.

Свердловская магистраль по запросам грузоотправителей с начала года разработала семь новых ускоренных маршрутов

JustMedia 

В январе – феврале 2023 года по запросам грузоотправителей Свердловская магистраль разработала семь новых маршрутов (в том числе четыре – «контейнерных») для ускоренной доставки продукции внутри страны и на экспорт, а их общее количество достигло 224. За два месяца по согласованному с клиентом расписанию СвЖД перевезла более 2,8 млн тонн грузов. Преимущества грузоперевозок по графику – ритмичность, высокая скорость доставки, гарантированное транзитное время.   В частности, по специально разработанному... Читать дальше...

Экспертный совет ОЭЗ "Пермь " одобрил пять заявок на получение статуса резидента

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 10 марта. НТА-Приволжье — Экспертный совет ОЭЗ "Пермь " одобрил пять заявок на получение статуса резидента.

По информации правительства Пермского края, АО "ОДК-Пермские моторы" планирует построить производственный комплекс по серийному изготовлению авиационных двигателей ПД-8, ПД-14, ПС-90А.

ООО "Пермская судоверфь" проведет модернизацию производственных мощностей по выпуску речных и морских судов, металлоконструкций, остановочных и причальных комплексов. Компания "СТЕЛЛА... Читать дальше...

Новостройки в Чебоксарах на 20,6% дороже вторичного жилья

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В большинстве городов России – 62-х из исследованных 70 – новостройки дороже квартир вторичного рынка. В Чебоксарах разница стоимости 1 кв. метра составляет 20,6%, говорится в исследовании федерального портала «МирКвартир». В среднем по стране новое жилье дороже «старого» на 13,5%. Самый большой разрыв стоимости 1 кв. метра наблюдается в Астрахани (+65,1%), Новокузнецке (+52%) и Челябинске … Новостройки в Чебоксарах на 20,6% дороже вторичного жилья Читать полностью »

11 марта в Перми временно ограничат проезд по улице Сибирской

Блог сайта «Царьград» 

Ограничения связаны с прохождением караула.

Завтра, 11 марта, в Перми временно ограничат проезд по улице Сибирской из-за прохождения караула. Об этом сообщает администрация города.

В районе Дома офицеров движение будут приостанавливать каждые 15 минут с 12:00 до 16:00 часов.

В это время будет проходить возложение цветов к мемориалу в честь 80 лет с даты формирования Уральского добровольческого танкового корпуса.

В Пермском крае запустили акцию «Жена героя»

Блог сайта «Царьград» 

В ней приняли участие уже 15 женщин.

В Пермском крае проходит акция «Жена героя». Во время нее матерей, жен и сестер бойцов, которые находятся в зоне СВО, фотографируют в их мундирах.

Идея проводить такие фотосессии принадлежит самарским общественникам. Из фотографий затем организуют выставку. Фото также сопровождаются текстом, в котором женщины делятся своими мыслями или выдержками из писем в зону СВО.

В Перми в акции приняли участие уже порядка 15 женщин.

Ранее мы сообщали... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Доцент Пермского госуниверситета получила переломы, упав возле больницы

Ura.news 

Доцент кафедры органической химии Пермского госуниверситета (ПГНИУ) Елена Шкляева поскользнулась возле больницы и получила перелом руки и ноги. Сейчас она вынуждена лежать в коридоре из-за нехватки мест в больничных палатах, сообщили ее родственники.

В Перми скончался замначальника уголовного розыска

Блог сайта «Царьград» 

Алексей Андреев был живой легендой пермского сыска.

В Перми скончался заместитель начальника управления уголовного розыска ГУ МВД по Пермскому краю Алексей Андреев. Об этом сообщает телеграм-канал «Солены Уши».

По данным «Ъ-Прикамье», Алексей Андреев умер скоропостижно. Похороны состоятся сегодня, 10 марта.

Нна должность замначальника управления уголовного розыска Андреев был назначен около десяти лет назад. Мужчина был награжден орденом Мужества и именным оружием.

Ранее мы сообщали... Читать дальше...

Пермские власти выделят на развитие Березников сотни миллионов

Ura.news 

Власти Пермского края планируют выделить субсидии на реализацию проектов по развитию и благоустройству города Березники. На эти цели направят около 250 млн рублей, сообщает сайт правительства региона.

«Т Плюс» утвердила размер инвестиций на 2023 год в размере 55,1 млрд рублей

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

ПАО «Т Плюс» направит 55,1 млрд рублей на модернизацию тепловых сетей и станций в 2023 году, увеличив финансирование в сравнении с прошлым годом на 10 млрд рублей, следует из пресс-релиза компании. Отмечается, что сумма включает замену тепловых сетей, мероприятия по ДПМ-2, цифровизацию и ESG-проекты.

Читать дальше...

Министр культуры Прикамья рассказала, как будут перевозить экспонаты Художественной галереи

Блог сайта «Царьград» 

Только на погрузку придется потратить более 20 000 часов.

Во время прямого эфира 9 марта министр культуры Пермского края Алла Платонова ответила на вопросы о предстоящем переезде Пермской художественной галереи.

Галерея закроется за несколько месяцев до переезда, чтобы подготовить 62 000 экспонатов к транспортировке. Для каждой предмета искусства необходимо соблюсти требования хранения.

На упаковку понадобится около 20 000 часов. Столько же времени займет погрузка экспонатов в машины... Читать дальше...

Просматривали в Перми 10.03.2023

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае рассказали о подготовке к пожароопасному сезону





Путин в Пермском крае
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Пермь

В Пермском крае пассажир автомобиля погиб в ДТП из-за лося

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net