Главные новости Перми
Пермь
Март
2023

Новости Перми за 10.03.2023

Александр Соколов намерен использовать пермские идеи для проведения юбилея Кирова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 10 марта. НТА-Приволжье — Губернатор Кировской области Александр Соколов 10 марта работал в Перми.

"Соседи выиграли конкурс на создание межвузовского кампуса и приступают к его созданию. Мы ставим для себя аналогичную задачу. Познакомились с опытом коллег, углубились в проекты, обсудили важные детали процесса", - написал в телеграм-канале кировский губернатор.

"Пермь в этом году празднует 300-летие. Оценили подготовку, взяли на вооружение немало идей для юбилея Кирова", - заявил Александр Соколов. Читать дальше...

Пермякам предлагают работу в Подмосковье с зарплатой в 240 тысяч

Ura.news 

Жителям Перми и Пермского края предлагают работу вахтовым методом в подмосковном городе Подольске. Трудиться необходимо на крупном хлебокомбинате. За вахту в 120 смен работодатель обещает заплатить 240 тысяч рублей. Как пояснила URA.RU менеджер по персоналу, обязанности сотрудников заключаются в погрузке и упаковке готовой продукции.

Пермяки спасли краснокнижную птицу, которая не могла летать

Блог сайта «Царьград» 

Беркут был сильно истощен.

Жители села Вильва в Соликамском округе спасли беркута. Хищник был очень ослабленным и не мог летать. Оказалось, что птица входит в Красные книги России и Пермского края.

Беркута направят на лечение в реабилитационный центр в Свердловской области, а после выпустят на волю в Пермском крае.

Ранее мы сообщали, что пермская самка снежного барса приехала в Челябинск.



Мужчину с крупной партией синтетических наркотиков задержали в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

В Подмосковье полицейские задержали мужчину с крупной партией синтетических наркотиков. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в пятницу, 10 марта.

Ученики или учителя: спасут ли депутаты честь педагога печатным станком

Блог сайта «78.ru» 

Госдума ответила на серию скандальных инцидентов с участием школьных педагогов двумя законопроектами — о защите от травли и о запрете на видеосъёмку. Пока обе инициативы явно бьют мимо цели.

Читать дальше...

ВНИМАНИЕ! Розыск!

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве Осинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю находится уголовное дело, возбужденное 18 марта 2019 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в ночь на 18 марта 2019 года тела мужчины с телесными повреждениями в овраге проселочной дороги, ведущей в поселок Лесной Осинского района Пермского края, в 700 метрах от автодороги «г. Оса – п. Кукуштан».

НЛО вернулось: в небе над Москвой заметили 4 объекта

Блог сайта «Neva.Today» 

Сотрудники полиции патрулировали территорию ТиНАО, когда вдруг заметили четыре летательных аппарата, рассекающих воздух на низкой высоте. Сейчас выясняется, что это могли быть за аппараты и для чего они нужны.

Читать дальше...

В Перми продается американский самолет-амфибия за 9 млн рублей. Фото

URA.Ru 

Пермякам предлагают стать владельцами американского четырехместного легкого самолета-амфибии. Это летательный аппарат, который может взлетать и садиться как на твердую землю, так и на воду. Объявление о продаже появилось на сайте Avito. Самолет Lake Buccaneer продавец готов отдать за 9 млн рублей.



Стала известна программа празднования Дня Победы в Перми

Т7-Информ 

Глава Перми Алексей Дёмкин провел заседание оргкомитета по празднованию 9 Мая. В этом году праздничные мероприятия в День Победы пройдут под лозунгом «Родина одна!». На Октябрьской площади состоится Торжественное прохождение войск Пермского гарнизона с участием военной техники. Планируется задействовать более 20 коробок военнослужащих и более 20 единиц военной техники. Участие в параде примут рота барабанщиков, знаменная и линейная группы Пермского военного института. Также состоится шествие «Бессмертного полка». Читать дальше...

Доцента пермского вуза, получившую переломы после падения на тротуаре, прооперировали

URA.Ru 

Преподаватель Пермского госуниверситета (ПГНИУ) Елена Шкляева, получившая переломы в результате падения на тротуаре, прооперирована и помещена в больничную палату. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Пермского края.

Необычные водные круизы по России

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Круизы по Волге – одно из самых популярных направлений в России. Водный путь проходит по Волге, самой длинной реке в Европе. По маршруту можно посетить такие города, как Казань, Нижний Новгород, Ярославль и Москва. В каждом из этих городов можно узнать много интересного об истории России, а также насладиться красотой архитектуры и природы.

Читать дальше...

Скоропостижно скончался замначальника уголовного розыска Пермского края

Рамблер 

«ГУ МВД России по Пермскому краю с глубоким прискорбием сообщает, что 9 марта 2023 года скончался полковник полиции Андреев Алексей Владимирович, заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД России по…

Власти Перми утвердили места для торжественной регистрации браков

Рамблер 

«Всего таких мест девять», — указано в документе. Торжественную церемонию брака можно провести в следующих общественных местах Перми: сквер им. Олега Новоселова (ул. Хохрякова между Окулова и Петропавловской), театральный сад…

Урал отметил 80-летие «Дивизии черных ножей». ФОТО

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Екатеринбурга Алексей Орлов, ветераны, члены правительства региона, депутаты регионального парламента, юнармейцы и общественники 10 марта возложили цветы к памятнику воинам Уральского добровольческого танкового корпуса (УДТК). В субботу, 11 марта, исполнится 80 лет народному подвигу по формированию УДТК в годы Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

​В МЧС предупредили о гололеде и мокром снеге в Пермском крае

«Business Class» 

В Главном управлении МЧС России по Пермскому краю предупредили о неблагоприятных метеорологических явлениях в регионе. Завтра, 11 марта, в отдельных территориях Прикамья пройдут сильных снегопады, возможен гололед. Из-за погодных условий вероятны обрывы линии электропередач, аварии на системах жилищно-коммунального хозяйства, сход снега и льда с крыш, заторы и увеличение ДТП на дорогах. Вчера вечером на севере Пермского края прошло редкое для региона природное явление – снежная гроза. Сначала на... Читать дальше...

В ночь на воскресенье в Прикамье может похолодать до -17

Т7-Информ 

После череды теплых дней в Прикамье придет похолодание. "Существенное похолодание ожидается в утренние часы -3...-8 на северо-западе, в Коми-Пермяцком округе -10. Дневная температура не будет положительной. Повсеместно по краю распределится от 0 до -5. В ночь на воскресенье температура воздуха опустится до -12...-17 градусов, в Перми до -13. Днём благодаря весеннему солнцу начнет теплеть до -1...+4, в Перми около +3. В субботу и воскресенье утром нужно быть предельно внимательными - будет скользко"... Читать дальше...

В Пермском крае бывший мэр решил вновь побороться за власть

Ura.news 

Бывший глава Осинского района (сейчас — городской округ) Пермского края Яков Лузянин намерен бороться за пост главы Добрянского городского округа. Сейчас Лузянин, занимающий должность заместитель главы Добрянки, подал документы на участие в конкурсе по отбору кандидатов на должность мэра. Всего на конкурс подано три заявки, пишут СМИ.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





В доме на Компросе протекла капитально отремонтированная крыша

Т7-Информ 

В Перми в доме по адресу Комсомольский проспект, 67 неожиданно протекла крыша. В рамках капремонта её переделывали всего полгода назад. Пока жильцы пятых этажей продолжали набирать тазики, вёдра и кастрюли талой водой, ответственные лица решали, кто же виноват. Раньше крыша была шиферная, сейчас положили профлист. Из-за разной теплопроводности двух материалов появились протечки по карнизной части. Без дополнительных инженерных знаний простому человеку сложно разобраться во всех тонкостях. В списке пострадавших пока шесть квартир. Читать дальше...

Аварий меньше – нефти больше: учёные Пермского Политеха разработали систему, которая оптимизирует работу по добыче нефти

59i.ru 

На сегодняшний день большое количество нефтяных месторождений, в том числе и в Пермском крае, добывают меньше сырья, чем раньше. Это связано с тем, что запасы постепенно истощаются, и качать нефть становится труднее. От этого растут затраты на добычу и эксплуатацию оборудования. В связи с этим отрасль стремится внедрить цифровые высокотехнологичные системы, которые смогут оптимизировать энергопотребление, снизить время между отказами оборудования и сократить количество непредвиденных ситуаций. 

Татарстан в десятке лидеров по сумме грантов Президентского фонда культурных инициатив

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Поддержку Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ) по итогам первого грантового конкурса 2023 года получит 881 творческий проект на сумму более 3,6 млрд рублей. Они будут реализованы во всех регионах РФ, сообщила в пятницу пресс-служба фонда. «Грантовую поддержку получит 881 творческий проект из 83 регионов страны, их реализация предусмотрена во всех субъектах РФ. Общая сумма поддержки […]

Просматривали в Перми 10.03.2023

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Метеорологи рассказали о «ржавом» дожде, который может выпасть в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Пермь

Орудие массового заражения. Для победы в войне Гитлер призвал на помощь тиф

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net