Главные новости Перми
Пермь
Май
2022

Новости Перми за 09.05.2022

​В Перми запустили салют в честь Дня Победы

«Business Class» 

Сегодня в честь Дня Победы в Перми запустили фейерверк. Площадкой для этого, как и в прошлом году, была выбрана спортивная школа олимпийского резерва «Летающий лыжник» в Мотовилихинском районе (бульвар Гагарина, 28).Жители города смогли наблюдать салют в течение 10 минут. Участок бульвара Гагарина вблизи точки запуска салюта заполнили люди. Также многие следили за салютом с ул. Макаренко.Днем в Перми прошел Парад, а после колонна «Бессмертного полка» проследовала от Октябрьской площади до Театра-Театра. Читать дальше...



В Перми сотрудники ГИБДД выписали 63 штрафа любителям заниженных и тонированных авто

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники ГИБДД выписали 63 штрафа любителям заниженных и тонированных автомобилей в Перми. Местные жители приехали на место встречи возле одного из городских автосалонов, но там их уже ждали правоохранители. 

Читать дальше...

В Пермском крае зафиксировали два лесных пожара за сутки

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В Пермском крае

за последние сутки зарегистрированы два лесных пожара, сообщает пресс-служба

краевого ГУ МЧС России.

«Всего за 8 мая произошло

39 пожаров, из них 12 возгорания сухой травы, два пожара в многоквартирных домах

и один в частном жилом доме», — отметили в ведомстве.

Погода

на территории Пермского края может вновь достигнуть рекордных показателей, что

чревато возникновением новых очагов природных пожаров. В дневное время суток температура

... Читать дальше...

Последние новости о коронавирусе в мире и РФ к 9 мая 2022 года и его последствиях

ИА «Свободная трибуна» 

Многие государства мира 9 мая 2022 года отмечают День победы, но главный враг на сегодня, коронавирус, еще не побежден. Специалисты отчитались о последних данных по зараженным на планете и отечественные эксперты сообщили о ситуации на территории РФ. Немаловажным становиться на повестке дня последствия новой инфекции. ...[/h]



В Перми прошел Парад Победы посвященный 77-й годовщине Великой Победы - фоторепортаж

59i.ru 

После двухлетнего перерыва, вызванного коронавирусными ограничениями, на Октябрьской площади Перми состоялся масштабный праздничный Парад в честь 77-й годовщины Великой Победы.

Два человека погибли при столкновении легковушки с ограждением в Пермском крае

«Федеральное агентство новостей №1» 

Смертельная

авария с участием легкового автомобиля случилась на трассе Суксун — Тохтарево

в Пермском крае. В результате ЧП погибли два человека, сообщили в 98-й

пожарно-спасательной части.

Инцидент

произошел 9 мая около 09:55 по местному времени. По предварительной

информации, водитель легковушки допустил столкновение с дорожным ограждением.

Из-за сильного удара два человека скончались до приезда скорой помощи.

На месте аварии

работали спасатели и госавтоинспекторы. Читать дальше...

​9 мая в аварии в Пермском крае погибли два человека

«Business Class» 

Сегодня утром на автомобильной дороге Суксун – Тохтарево в Суксунском округе зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие. По данным 98 пожарно-спасательной части 13 пожарно-спасательного отряда краевого ГУ МЧС, легковой автомобиль врезался в металлическое ограждение. Информация опубликовано в официальной группе подразделения «ВКонтакте».Авария оказалась смертельной. Два человека скончались от полученных в ДТП травм.Ранее Business Class писал о том, что в выходные и праздничные дни инспекторы... Читать дальше...

В Пермском крае мужчина напал на патруль ДПС

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 9 мая, ФедералПресс. На видео, опубликованном в соцсетях, несколько нарушителей дерутся с правоохранителями около машины Дорожно-постовой службы, несколько девушек пытаются их разнять. События прокомментировали в краевом управлении МВД.

День Победы в Пермском крае

КПРФ 

9 мая, в День Победы, Коммунисты Пермского края по всему региону приняли участие в шествиях «Бессмертный полк» и возложениях цветов. На улицах Перми Мотовилихинское отделение КПРФ при поддержке комсомола провело акцию, приуроченную к 77-й годовщине …

Концепция жилой застройки участка на месте дома с портретом Есенина всё ещё не готова 

«NewsKo» 

ООО «ЭкоИнвест», владелец участка по адрес Пермь, ул. Луначарского, 87 (здесь раньше стоял долгострой с портретом Есенина), всё ещё ведёт разработку концепции жилой застройки своей площадки.

МЧС предупредило об угрозе потопа в пермском поселке

Ura.news 

В Пермском крае в ближайшие сутки ожидается подъем уровня воды сразу в нескольких реках: Каме, Вишере и Яйве. В некоторых территориях из-за интенсивного паводка возможны подтопления придомовых территорий. В числе населенных пунктов, которым грозит подтопление, оказался поселка Яйва Александровского округа. Информация опубликована на сайте ГУ МЧС края.

Пермские губернатор и мэр пришли на концерт по случаю Дня Победы. Фото

Ura.news 

Мэр Перми Алексей Демкин отметил заслуги Перми в годы Великой Отечественной войны. Вместе с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным он побывал на торжественном собрании городской общественности в ДК Солдатова, где состоялся праздничный концерт, передает корреспондент URA.RU.

Цементовоз из Перми вылетел в кювет в Татарстане, пострадал водитель

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

ДТП, участником которого стал цементовоз с номерами Пермского края, произошло сегодня около десяти часов утра у ж/д переезда в Ютазинском районе вблизи населенного пункта Екатериновка.

Читать дальше...

​Аукцион по продаже издательского комплекса «Звезда» в Перми перенесен на июнь

«Business Class» 

Аукцион по продаже 100-процентного пакета акций АО «Издательско-полиграфический комплекс «Звезда» (ИПК «Звезда») вновь перенесен. Теперь торги назначены на 16 июня. Ранее планировалось, что они пройдут 24 мая. Начальная (максимальная) стоимость актива осталась неизменна и составляет 308,8 млн рублей. Информация об этом появилась на сайте Территориального управления Росимущества в Пермском крае.Комплекс расположен по ул. Дружбы, 34 в Перми. Основной профиль деятельности – печать газет, в качестве... Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Пермяки удивили губернатора акцией «Бессмертный полк». Фоторепортаж

URA.Ru 

Почти 50 тысяч пермяков стали участниками шествия «Бессмертного полка», состоявшегося 9 мая, сообщается на сайте краевого правительства. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, впервые возглавивший шествие, назвал такой результат беспрецедентным.

Как в Перми прошел парад Победы. 10 лучших кадров

Ura.news 

В Перми после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией, прошел парад Победы. О масштабах празднования 9 Мая власти города предупредили пермяков заранее, анонсировав порядка 150 различных мероприятий. Главными же событием дня стали парад Победы на Октябрьской площади и последовавшее за ним шествие «Бессмертного полка».

​В колонне «Бессмертного полка» в Перми прошли 46,5 тысяч человек

«Business Class» 

Сегодня в Перми после Парада Победы состоялось шествие «Бессмертного полка». По подсчетам городских властей, в колонне от Октябрьской площади до Театра-Театра прошли 46,5 тысяч человек. Среди них губернатор региона Дмитрий Махонин, глава Перми Алексей Дёмкин и депутаты разных уровней.«Бессмертный полк» проводится с 2014 года. Люди выходят с фотографиями своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.Мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, впервые за два года проходят масштабно. Читать дальше...

Пермский край: представители СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ возложили цветы к мемориалу Уральскому танковому корпусу

Партия Справедливая Россия 

В Перми 9 мая в честь празднования 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к памятнику Уральскому добровольческому танковому корпусу, в которой приняли участие представители Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ.

Просматривали в Перми 09.05.2022

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Сохраненное и восстановленное, ч.3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Метеорологи рассказали о «ржавом» дожде, который может выпасть в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Пермь

Пермь получит новую партию новых трамваев «Львёнок»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net