Главные новости Перми
Пермь
Май
2022

Новости Перми за 12.05.2022

КРАСНОДАР. В Краснодаре прошел Всероссийский турнир по киокушин в поддержку российских военных

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР.На соревнования приехали 500 лучших спортсменов из Московской и Ростовской областей, Пермского края, Чеченской и Дагестанской республик, а также других регионов страны.

Транспортная карта 3.10.0

Trashbox.ru 

Транспортная карта – это удобное и функциональное мобильное приложение для пользователей транспортных (в том числе социальных) и банковских карт, которые используются в Транспортной системе «Электронный проездной».

Читать дальше...

Дорога в ноябрь

35photo.ru 

Kotov Andrey publish photo

Пермский край, Кишертский р-н, ст. 1551 км, 04.11.2020 Чем больше занимаешься пейзажной фотографией, тем меньше беспокоишься о неудачной погоде. Как показывает практика, пейзажи можно снимать в абсолютно любую погоду. Правда то, что работает в ясный день, совершенно не годится для пасмурной погоды, и наоборот. Тогда как в режимное можно успешно ...



Удмуртия отправила ещё 50 тонн сухой молочной сыворотки в Китай

ИА REGNUM 

Удмуртия экспортировала вторую партию сухой молочной сыворотки в Китай. Партия объемом 50 тонн была проинспектирована специалистами управления Россельхознадзора по Кировской области, Пермскому краю и Удмуртии, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Не везет же некоторым // Городские власти поищут дополнительные деньги на контракты с перевозчиками

Коммерсантъ FM 

Мэрия Перми планирует пересмотреть стоимость контрактов на обслуживание муниципальных автобусных маршрутов. Необходимость в этом возникла после того, как часть объявленных ранее аукционов по пятилетним контрактам были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Основной причиной этого на последних торгах стала слишком низкая цена контрактов — почти вполовину меньше расчетной. При этом бизнесмены считают, что только увеличение стоимости контрактов интерес бизнеса к закупкам не повысит. По их мнению... Читать дальше...

У вело подальше // Городские власти перенесли запуск велопроката в Перми на 2023 год

Коммерсантъ FM 

Пермский департамент транс­порта отказался от открытия городского велопроката в пилотном режиме в этом году. Теперь городские власти планируют запустить проект в 2023 году к юбилею краевой столицы. В мэрии связывают перенос сроков необходимостью доработки проекта. Кроме того, у прокуратуры и городской КСП появились вопросы, касающиеся финансирования велопроката из городского бюджета. Депутаты считают перенос проекта обоснованным, так как это может улучшить качество услуги.



Спикер прикамского Заксобрания наградил лауреатов журналистской премии

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 12 мая, ФедералПресс. Состоялась церемония награждения лауреатов премии за вклад в развитие общественно-политической журналистики в Пермском крае «Право и общество в Прикамье». В числе награжденных – журналист «ФедералПресс» Александр Переверзев.

В Прикамье переработчикам молока выделят субсидии

SveticH.info 

В Пермском крае предприятия по переработке молока смогут получить дополнительные субсидии. Новая мера поддержки предназначена для предприятий, наращивающих объемы производства, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В Нидерландах расследуется убийство пермячки и ее шестилетнего сына

«Business Class» 

В Нидерландах убита 38-летняя уроженка Перми и ее шестилетний сын. Произошедшее случилось 9 мая в общине Гелдермалсен. Тела с ножевыми ранениями обнаружили после ликвидации пожара в доме. Подозревают в случившимся мужа женщины. Об этом пишет портал 59. RU со ссылкой на голландское издание.Известно, что мужчина был объявлен в розыск. Позже его задержали на территории Германии, порядка в 300 км от места убийства. Сейчас решается вопрос о его выдаче голландским правоохранительным органам. Расследование двойного убийства продолжается.

Пермяк взыскал ущерб за травму на челябинском горнолыжном курорте

Ura.news 

Житель Перми отсудил более 87 тысяч рублей за травму ноги, полученную на горнолыжном курорте «Солнечная долина» (Миасс, Челябинская область). Он упал на обледенелом тротуаре, после чего не смог продолжать отдых.

В городе Березники ранее судимый местный житель обвиняется в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по г. Березники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю ранее неоднократно судимому жителю города Березники, 1991 года рождения, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Команда юношей из «Южного Урала» заняла первое место в челябинском турнире

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Юноши до 15-ти лет орского хоккейного клуба «Южный Урал» заняли первое место в турнире, который состоялся в Челябинске. Прошли соревнования с 10 по 12 мая во дворце спорта «Айсберг». 

Хоккеисты во время игры

Читать дальше...

В городе Перми в суд направлено уголовное дело для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера в отношении местного жителя, совершившего убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Кировскому району города Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В городе Перми юноша, обвиняемый в причинении смертельных травм местному жителю, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Кировскому району города Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего местного жителя, обвиняемого о совершении им преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





В Кировском районе города Перми местный житель, обвиняемый в угрозе применения насилия в отношении сотрудников полиции, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Кировскому району города Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Березниках природоохранной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности ресурсоснабжающей организации

Прокуратура РФ 

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края проверила деятельность ООО «Березниковская водоснабжающая компания».

В Березовском районе прокуратура потребовала устранить нарушения в сфере транспортной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Березовского района Пермского края проверила исполнение на территории муниципального округа законодательства о транспортной безопасности.

В Чернушке прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности образовательной организации

Прокуратура РФ 

Прокуратура Чернушинского района Пермского края проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в деятельности образовательной организации.

В Перми начали ремонт улицы Клары Цеткин

«Business Class» 

В Свердловском районе Перми подрядчик приступил к капитальному ремонту улицы Клары Цеткин. От дома №33 до Комсомольского проспекта запланировано обновление участка улицы. Как сообщает пресс-служба городской администрации, сейчас специалисты ремонтируют тротуары, устанавливают бордюры, обустраивают парковочные карманы. В ближайшее время подрядная организация приступит к асфальтированию тротуаров. По информации на сайте «Госзакупки», стоимость работ оценивается в 39,5 млн рублей. Сроки окончания ремонта ... Читать дальше...

В Перми три крупных застройщика по постановлению прокурора привлечены к административной ответственности за нарушение прав потребителей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г. Перми проверила исполнение законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов.

Просматривали в Перми 12.05.2022

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Сохраненное и восстановленное, ч.3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае рассказали о подготовке к пожароопасному сезону





Путин в Пермском крае
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Пермь

Новая эпидемия на транспорте: в Петербурге горят новые трамваи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net