Главные новости Перми
Пермь
Май
2022

Новости Перми за 31.05.2022

Пермского ректора выдвинули в совет директоров «Лукойла»

Ura.news 

Ректор Пермского национального исследовательского политехнического университета Александр Ташкинов выдвинут среди 11 кандидатов в совет директоров нефтедобывающей компании «Лукойл». Об этом говорится на сайте компании.

Информационный центр для туристов открылся в Крыму

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Поезда дальнего следования в Симферополь прибывают несколько раз в день. Из комфортабельных вагонов на перрон спускаются пассажиры: крымчане и туристы. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...



В Перми обнаружили нарушения при реконструкции набережной

Ura.news 

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения закона при проведении работ по реконструкции набережной в Кировском районе Перми. Обнаруженные нарушения обнародованы на сайте ведомства.

МВД разработало ГОСТ для дорожных камер с более строгими требованиями

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

"Подглядывать" за водителями теперь собираются только по ГОСТу, он разработан в МВД и установит обязательные требования к дорожным камерам. Предыдущая версия стандарта была только рекомендательной. И теперь огромное количество камер, которые, например, не могут делать цветные снимки, с дорог придется убрать. Все подробности - в репортаже "Известий".

Читать дальше...

Житель пермской деревни после пьянки выспался и убил товарища

Ura.news 

В Кочевском округе Пермского края полиция задержала 61-летнего жителя деревни Воробьево, которого обвиняют в убийстве спящего собутыльника. О произошедшем 21 мая тяжком преступлении рассказали в краевом следкоме.

Пермские таможенники пресекли незаконный вывоз культурных ценностей

BrokersOnline.ru 

В ходе таможенного контроля пассажиров международного авиарейса «Пермь - Стамбул» должностные лица таможенного поста Аэропорт Пермь (Большое Савино) Пермской таможни обнаружили в багаже пассажира металлическую складную икону, металлический крест и книгу «Святое Евангелие». Гражданка России проходила по «зеленому коридору», таможенную декларацию на имеющиеся при себе предметы не подавала. Согласно заключению эксперта, все предметы, представленные на исследование, относятся к категории культурных ценностей... Читать дальше...



И снова прощайте // Red Wings вновь прекратила полеты из Перми

Коммерсантъ FM 

Авиакомпания Red Wings, с которой у правительства края подписано соглашение о сотрудничестве, во второй раз свернула полеты из Перми, в частности, закрыв восстановленный в мае рейс до Мурманска. Всего перевозчик должен был летать из Перми по восьми маршрутам. Вторичный уход из региона в Red Wings не прокомментировали. С компанией может быть расторгнуто соглашение. По сведениям источников «Ъ-Прикамье», уже в июне правительство и авиационные власти могут заняться поиском новой базовой для Перми авиакомпании... Читать дальше...

Спаси и Софроны // Комплекс ТБО под Пермью станет проектом ФРПК

Коммерсантъ FM 

Строительство экотехнопарка рядом с полигоном в деревне Софроны будет курировать Фонд развития Пермского края (100% в собственности региона). В начале текущей недели фонд специально для этих целей создал компанию «Эко.59». Планируется, что в дальнейшем она займется возведением еще нескольких мусоросортировочных комплексов на территории Прикамья. Инвестиции в создание экотехнопарка в Софронах сегодня оцениваются в 2,957 млрд руб. По мнению представителей отрасли, участие ФРПК в проекте должно существенно упростить привлечение финансирования.

​Первый месяц лета в Пермском крае будет теплым и дождливым

«Business Class» 

Синоптики составили долгосрочный прогноз погоды на июнь. В этом году первый летний месяц окажется близок к климатической норме. Среднесуточная температура составит 16-16,5º, средняя температура днем – до 22º, цитирует «АиФ-Прикамье» специалиста ГИС-центра Пермского госуниверситета Андрея Шихова. Эксперт предполагает, что будут наблюдаться теплые периоды, но затяжных волн жары не предвидится.Ожидается, что июнь будет дождливым. Наибольшее количество осадков может выпасть на второй неделе месяца. Первое похолодание прогнозируется ближе к 10 июня.

На 18-летнего жителя Перми завели уголовное дело за комментарий в телеграм-чате оппозиционного медиа

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Перми против местного жителя Ивана Леготкина завели уголовное дело из-за комментария в телеграм-чате местного медиа «Пермь 36,6». Об этом сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости». Леготкину вменяют публичные призывы к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК) и пропаганду терроризма (ч. 2 ст. 205.2 УК). В комментарии молодой человек рассуждал об операции и высказал пожелания о «восстании русского народа против власти». В своем высказывании Иван также отметил, что за его весьма скептическое отношение к мирному протесту его называют провокатором. Читать дальше...

В Перми снова будут курсировать электрички от Левшино до Гайвы

«Business Class» 

С 1 июня возобновляется движение пригородных электропоездов от станции Левшино до станции Кабельная без дополнительных остановок. По информации Пермской пригородной компании, шаттлы будут курсировать ежедневно до 31 августа. Время в пути составляет 10 минут, стоимость проезда – 32 рубля.Специальные рейсы электричек, связывающие правый и левый берега Камы в режиме челночного движения, начали курсировать с 20 мая. На неделю их отменяли из-за возобновления движения по автодороге на Камской ГЭС.Между... Читать дальше...

КАК ПИЛ БУРКОВ

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

31 мая отмечал день рождения Георгий Бурков (1933-1990), актер, у которого наравне с Крамаровым и Вициным сложилась репутация алкоголика ("АЛКАШ" ВИЦИН. ПОЧЕМУ ПОРОЙ ЗА АКТЕРА БЫЛО БОЛЬНО). И также как в случае Крамарова с Вициным здесь наличествовал перенос непосредственными зрителями ролей милых выпивох на личность актера.

Читать дальше...

Орловцы смогут отправиться на Байкал на туристическом поезде

Блог сайта «Орелтаймс» 

Жители Орловской области в июне смогут отправиться в туристический маршрут «Байкальская сказка». Он пройдёт через несколько самобытных российских городов: Пермь, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и Иркутск. После этого туристы отправятся к берегам Байкала.

Читать дальше...

Власти прокомментировали риски Кунгура остаться без электричества

Ura.news 

Риски города Кунгура (Пермский край) остаться без электроснабжения отсутствуют. Истекший срок концессионного соглашения с МРСК не является поводом для беспокойства. Об этом URA.RU сообщили в администрации Кунгурского городского округа.

Арестована жительница Верещагинского района, подозреваемая в убийстве сожителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 48-летней жительницы Верещагинского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"Калькулятор" экологов Пермского Политеха позволит рассчитать свойства отходов для переработки

Блог сайта «Газета.ru» 

Молодые исследователи из Пермского Политеха разработали программу, которая позволит быстро и точно оценить теплотехнические свойства отходов. Об этом сообщили в пресс-службе ПНИПУ.

Читать дальше...

В городе Перми местный житель подозревается в хищении денежных средств под предлогом передачи взятки медицинскому работнику

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя города Перми, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Житель Кочевского района обвиняется в совершении особо тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю 61-летнему жителю деревня Воробьёво Кочевского муниципального округа предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Житель села Юсьва признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Кудымкарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 44-летнему жителю села Юсьва Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасное для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Прокуратура нашла нарушения при реконструкции набережной в Кировском районе Перми

«Business Class» 

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения при капитальном ремонте набережной в Кировском районе Перми. По версии надзорного органа, МКУ «Пермблагоустройство» до начала строительно-монтажных работ по берегоукреплению не получило положительного заключения на проект в Средневолжском территориальном управлении Росрыболовства. Также с ведомством не согласована документация по обустройству набережной.В пресс-службе краевой прокуратуры сообщили, что и. о. директора «Пермблагоустройство»... Читать дальше...

С участием прокуратуры Перми состоится «прямая линия» по вопросам занятости детей в период летних каникул

Прокуратура РФ 

3 июня 2022 года прокуратура г. Перми при участии специалистов администрации города, в том числе Комитета по физической культуре и спорта, Департамента социальной политики, Департамента образования, Департамента культуры и молодежной политики проводит «прямую линию» по вопросам занятости детей в летнее каникулярное время.

В Перми природоохранной прокуратурой приняты меры реагирования в отношении организации, допустившей загрязнение почвы и причинение многомиллионного ущерба

Прокуратура РФ 

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила деятельность ООО «Экологические инновации».

В Перми на площадке прокуратуры обсудили вопросы деструктивного влияния информационного пространства на детей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Пермского края постоянное внимание уделяется вопросам профилактики деструктивного влияния информационного пространства на несовершеннолетних, организации раннего выявления проявлений деструктивного, экстремистского, террористического поведения.

Просматривали в Перми 31.05.2022

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Жителей Прикамья призвали повременить с посещением Каменного города и Усьвинских Столбов





Путин в Пермском крае
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Пермь

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net