Главные новости Перми
Пермь
Май
2022

Новости Перми за 03.05.2022

В Перми после аварии скончался водитель кроссовера. Фото

URA.Ru 

В вечернем ДТП 3 мая в Перми умер водитель китайского кроссовера. Авария произошла на улице Чкалова после семи часов вечера. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на ГУ УВД по Пермскому краю.

В Перми продают торговый центр за четверть миллиарда рублей

Ura.news 

Риэлторская компания из Перми разместила объявление о продаже бывшего торгового центра за 252 миллиона рублей. Свободные для приобретения площади находятся возле парка имени Горького. Объявление появилось 2 мая на сайте «Авито» пермского региона.

Скромнее только в Оренбурге и Кирове: жителям Самарской области для счастья хватит 160 тысяч

Блог сайта «Царьград» 

Портал SuperJob регулярно проводит социологический опрос, выясняя, сколько надо "для счастья" денег населению. Результаты, по сравнению с 2018 годом, получились интересные.

Читать дальше...



Пермяки собрали полмиллиона рублей, чтобы спасти сердце младенца

«Business Class» 

Благотворительный фонд «Дедморозим» меньше чем за неделю закрыл сбор средств на операцию для маленького Хамрозбека. Неравнодушные люди прислали 350 пожертвований и собрали 550 тыс. рублей.Специалисты федерального центра сердечно-сосудистой хирургии им. Суханова уже провели ребенку операцию по коррекции порока сердца. Она прошла хорошо, и сейчас Хамрозбек находится под наблюдением врачей.У мальчика и его родителей нет российского гражданства, а значит, помочь им за счет средств бюджета было невозможно. Читать дальше...

Юная волгоградка Шагина завоевала бронзу первенства России по дартсу

Vpravda.ru 

В Ижевске прошло первенство России по дартсу среди юниоров 15–17 лет и среди девушек и юношей до 15 лет. Сборная Волгоградской области завоевала одну, бронзовую медаль. Ее обладателем среди девушек стала Варвара Шагина (2010 г. р.). Она перед турниром имела 1-й юношеский разряд, а с завоеванием бронзовой медали выполнила норматив 3-го спортивного разряда.

Читать дальше...

В городе Перми задержан мужчина, подозреваемый в убийстве, совершенном несколько месяцев назад

СК РФ (Следственный комитет) 

1 мая 2022 года в городе Перми в одной из квартир жилого дома по улице Одоевского, расположенной на первом этаже, во время ремонта в подпольном помещении в коридоре были обнаружены останки человека. По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



На маршруте № 205 «Площадь Гознака – станция Курья» добавят остановки

«Business Class» 

После майских праздников на автобусном маршруте № 205 «Площадь Гознака (Краснокамск) – станция Курья» добавят остановки в черте Перми. Об этом Business Class рассказали в Министерстве транспорта Пермского края.Маршрут № 205 – межмуниципальный, его основная задача – доставить людей из точки «А» в точку «Б» с минимальным числом остановок. Промежуточные остановочные пункты, где автобус может осуществлять посадку и высадку пассажиров, согласовывают с представителями муниципалитетов.В конце марта ГКУ... Читать дальше...

Пермяк расчленил и спрятал под полом тело знакомой

Ura.news 

В одной из квартир дома по улице Одоевского в Перми во время ремонта нашли останки тела убитой женщины. Они были спрятаны подполом коридора еще с марта. Подозреваемого в убийстве задержали, он дал признательные показания, сообщили следователи.

Россияне назвали необходимую для счастья сумму ежемесячного заработка

«Псковская Лента Новостей» 

Сегодня для счастья россиянам денег нужно больше, чем когда-либо — в среднем 190 тысяч рублей в месяц, в ноябре прошлого года достаточно было 178 тысяч. К такому выводу пришли аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob по итогу опроса, в котором приняли участие представители экономически активного населения из всех округов страны. Чтобы чувствовать себя счастливым, среднестатистическому россиянину нужно 190 тысяч рублей в месяц. Самые высокие запросы — у респондентов с ежемесячным... Читать дальше...

В Перми на продажу выставлен бывший торговый центр «Мирабелла»

«Business Class» 

В Перми предлагаются к покупке коммерческие помещения бывшего торгового центра «Мирабелла» (ул. Революции, 26). Объявление о продаже недвижимости размещено на сайте «Авито».За 252 млн рублей можно приобрести более 2 тыс. «квадратов», которые расположены на первом этаже и в подвале здания. Ранее Business Class писал, что администрация Перми выставила на торги по приватизации семь помещений в здании по ул. Солдатова, 32. По этому адресу работает ТЦ «Меркурий». В Перми планируют капитально отремонтировать... Читать дальше...

Трутнев в Перми поделился опытом борьбы с санкциями

Ura.news 

Бывший губернатор Прикамья, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поделился опытом поддержки предприятий в условиях санкций. На вопрос корреспондента URA.RU о том, как он оценивает готовность пермского бизнеса к экономическому давлению Запада, Трутнев ответил, что за Прикамье больше не отвечает, но привел пример из своей сегодняшней работы.

Подозреваемые в похищении человека в Верхней Пышме и его убийстве признались

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Суд города Верхняя Пышма принял решение предварительно, до судебного разбирательства дела, отправить в следственный изолятор 4-х парней. Их подозревают в том, что 20-го апреля они похитили инженера Анатолия Тропина. Сразу было объявлено, что среди бандитов – 26-летний сын похищенного.

Мэрия Перми через суд изымает у перевозчика объект незавершенного строительства

«Business Class» 

Департамент земельных отношений администрации Перми обратился в суд с иском к ООО «Авто-Тех». Заявитель требует изъять у компании объект незавершенного строительства путем продажи с публичных торгов. Спорное имущество находится по ул. Причальной, 11 в Кировском районе.Согласно кадастровой карте строение находится на участке, предназначенном под ремонтную зону (техническое обслуживание автотранспорта).По ходатайству истца суд наложил обеспечительные меры. Компании «Авто-Тех» запрещено отчуждать право собственности на спорный объект недвижимости... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Соседка осужденного за избиение DJ Smash: "Испортился человек"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Виталий Белоусов

Бывшая соседка осужденного за избиение DJ Smash экс-депутата Заксобрания Пермского края Александра Телепнева Любовь Зибзеева, который недавно устроил драку в баре, рассказала, каким он был, пока его семья жила в одном доме с ней.

"Я знала его, как покладистого, хорошего мужчину. Он здоровался всегда. Не замечала, чтобы он вел себя как-то не так. Жена Юля у него хорошая и дети", – вспоминает она.

При этом она удивилась, когда узнала, что семья Телепневых решила переехать. Читать дальше...

В МЧС ожидают ЧП на севере Пермского края из-за гроз и ветра

Ura.news 

В среду 4 мая на севере Пермского края синоптики прогнозируют сильные дожди, грозы и ветер, достигающий в порывах 20 м/с. Это может привести к обрыву линий электропередач, а также возобновлению подъема уровня воды в реках, говорят в МЧС.

Суд завершил конкурсное производство пермского оборонного завода

Коммерсантъ 

Арбитражный суд Пермского края постановил завершить конкурсное производство оборонного предприятия АО «39 Арсенал». Согласно материалам дела, это решение было принято 26 апреля. Как следует из документов, представленных конкурсным управляющим «39 Арсенал», в реестр требований кредиторов должника были включены требования на сумму 356,3 млн руб. Требования кредиторов погашены не были, в рамках банкротства продали имущество завода на сумму 60 млн руб. Денежные средства от продажи направили на погашение текущих обязательств. Читать дальше...

Просматривали в Перми 03.05.2022

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Жителей Прикамья призвали повременить с посещением Каменного города и Усьвинских Столбов





Путин в Пермском крае
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Пермь

Минеев и Глухов провели «дуэль взглядов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net